До
Домино

Знакомьтесь, это главная новогодняя ёлка СПб. Вместе с игрушками она стоит 13 миллионов, а сама по себе 10. Это первая живая новогодняя ёлка за 7 лет. Финальный вид она обретёт к 20 декабря — в комитете по печати обещают, что распушится и станет красивее. 🖼 Эта Ель может стоить 13 миллионов рублей?)

Ответы
Юрий Буторин

Дешевле такую ель привезти из Канады или Аляски ... на собачках. В палисаднике частного дома одного моего родственника из города N-ска издавна растёт огромная ель. Мэр этого городка "сосватал" это дерево (по тому же поводу) за 5 тыс. рублей (цену установила специальная комиссия). Как видите - находчивый мэр нашел для своего города вариант с новогодней ёлкой в две тысячи(!) раз более дешёвый. Не то, что в северной столице... По словам губернатора города Александра Беглова, до Нового года в больницах Санкт-Петербурга едва ли хватит коек для заразившихся коронавирусом. И если ситуация не изменится, в январе властям придется переводить все больницы на инфекционный режим и останавливать оказание плановой медицинской помощи в стационарах. ... Санкт-Петербург находится на грани локдауна. Встречный вопрос: Дорогой маскарад - маскам рад?

Анатолий

Конечно, может! Особенно, когда под ней, уже наряженной, встанут все поделившие финансовый ресурс, отпущенный на неё.

Арёлик.

она ващет бесплатная, а если посчитать, логистические расхода, всякую мишуру и оплату труда. то в миллион уложится

Алексей.

Вы не верите губернатору?? Чиновники честные и порядочные люди! Они свой народ и бюджет не обманывают!!! 😂😂😂

Marina Sadovaya

Он чо екнулся.. Максимум 25000

Светлана Проскурина

Нет конечно....13 000!!! У нас в Сибири ёлок много, не думаю, что транспортировка стоит столько. 😆

Андрей Науменко

Вряд ли. Если только из какого-то иностранного питомника, и то из-за резкого падения рубля.

Андрей Науменко

Но вероятность распила очень высока.

Александр Кива

Опасаюсь давать истинную оценку, поскольку ещё и опасаюсь попасть в число соучастников!

Stormbringer

Но должен же губернатор на что то себе еще недвижимости на Лазурном берегу прикупить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

почему люди такие бараны просто посадите такую ель в центре.. и наряжайте живую...

Геннадий Митрофанов

Хрень,какая-то. Два алкаша-лесоруба,доставили бы такую. за пару пузырей.😃🎄❄️

Валерий Иванчик

депутаты распилят и большую сумму. цена ёлки невероятно сильно завышена

Ирина Славянка

А внизу все ветки старые. Тыс. 100 может она и стоит, не думаю, что дороже.

Костя Кузнецов

Наверное, но дорого блин, у нас шеф себе дом за столько купил в ипотеку

..

🤔 ой ёй....кажется кто-то из чиновников купит очередную квартиру....

Ke
Keeper

В Химках, "трёшку" на 22-м этаже? Мелковато для чиновника (обычной семье - в самый раз).

..

А в Питере?)

Ke
Keeper

Там подмосковные цены: пару "хрущёвок" или одну хорошую новостройку.

Ел
Елена

КАКАЯ ТО ЛЫСАЯ ВНИЗУ ! ПУСТЬ ХОТЬ ВЕТОК ДОБАВЯТ ...

Валентина Рязанова

Ну так 12 миллионов у кого -то осели в карманах.

Это Я

О_о да уж, более обгрызанную ёлку ещё поискать

Уральская Рябинушка

Такие за 13 млн у нас растут на обочине дороги

Ст
Станіслав

А че так дешево 13 ? Че не лярд? Нищая Россия

Игорь Качесов

Так пилят бюджетные деньги!👈🤨🤷‍♂️