Нелли Савеленко

наркомания - это болезнь или идиотизм? может другое что?

Ответы
Сергей Морозов

Нелли, прочтите книгу Колемана "Комитет 300" Автор - полковник английской разведки! Прямо пишет : Королевский дом Великобритании сколотил состояние на торговле наркотой! афганский героин, разносимый в том числе самолётами ВВФ. Это болезнь, страшная своей разрушительностью, привитая людям кучкой скотов!

Наталья Гаас

на мой взгляд это болезнь, и чаще всего душевная, потому что сильные или счастливые люди врядли станут искать счастья или успокоения в том чего нет, в иллюзиях и сомнительности

Ира Семеренко

Это яд ,который убил многих людей,которых к сожалению нам не вернуть и наверное не когда не понять почему они их принимали. Не судите их, среди них есть хорошие люди

Андрей Красилов

если это болезнь.то почему они не лечатся(от гриппа же лечатся)по моему это желание получать удовольствие и чтобы кто то другой о них беспокоился...

Андрей Журба

Это другой мир, но мир как во тьме, и конца ентому не будет, наркоманы говорят (которые бросили) каждую ночь во сне вижу как снова колюсь ...

Вероничка )

Наркомания - это один из способов человеческого существования с получением от жизни чуть большего удовольствия, чем могло быть.

Ольга Шмелёва

это и болезнь и идиотизм,т.к.люди просто не пытаются найти другого занятия,которое доставляет кайф,намного больший,чем доза.

Юлия Стенюгина

это тупик, в который люди сами себя вгоняют с мыслью "да лааадно, попробую разок и больше не буду"...но увы........

Ан
Андрей

идиотизм (точнее идиотия) - это диагноз... так что вполне наркоманию можно назвать болезнью... или диагнозом

Дима Genx

наркомания - способ зарыть дыру в душе .. чем больше дыр тем сильнее скатывается в пропасть человек

Надежда Холодова

это избалованность, когда у богатых папиков дети уже не знают чем заняться, начинают наркоманить

S. Anastasiуa

это зависимость слабых людей, сильный человек найдет выход из ситуации не прибегая к наркотикам

* Эрика *

Наркомания-распущенность-зависимость-болезнь-идиотизм-смерть... Вот именно в таком порядке!

Эльвира Мухаметьярова

Наркомания - это идиотизм, на которое молодежь тратит свое здоровье от ничегонеделания.....

Наталья Решетняк

На начальной стадии это просто баловство, а потом уже болезнь и не очень приятная

Валентина Головина

Это слабость характера...и не умение сказать НЕТ...а потом это идиотская болезнь...

Deribas

Цели наркоманов бывают разные. Соответственно нельзя дать общее определение.

Ника Семина

это идиотиз, кайфовать можно и от любви, адреналин от прыжков с парашютом

К.
Катррина .

Это идиотская болезнь, которой люди самостоятельно себя подвергают!!!

Fegase Aga(Она)

болезнь...ну никак не идиотизм, потому как это уже другая болезнь...