Галина 🌻

Прочитала анекдот: "После того, как мой отец второй раз отправил мне с орбиты классные нарды, на день рожденья, я понял, что он далеко не космонавт" ))))) А кем был, или есть, Ваш отец?

Ответы
Сергей Из Сибири

Отец большую часть своей жизни провёл за "баранкой "...
🖼

Свою дорогу каждый выбирает сам,
И очень трудно рассчитать все наперед,
А на дорогах всякое случается,
То листопад, то снегопад, то гололед.
Шоссе блестит как полированный паркет,
Не жми на газ, не уповай на чудеса,
Тут очень просто можно вылететь в кювет,
И не успеешь даже дать по тормозам.

Дорога стелется, колеса крутятся,
Кому удача подмигнет, кому - попутчица,
Кому - зеленый свет, кому - распутица,
Колеса крутятся.

Домчать до цели побыстрее каждый рад,
Но нужный путь порою нелегко найти,
Бывает путь прямой труднее во сто крат,
Самого хитрого окольного пути.
У светофора гляди в оба, не зевай!
И пешехода непутевого не сбей,
Тут очень просто можно потерять права,
Восстановить права значительно трудней.

Дорога стелется, колеса крутятся,
Кому удача подмигнет, кому - попутчица,
Кому - зеленый свет, кому - распутица,
Колеса крутятся.

Мы жмем на газ, ревет мотор, и нет проблем,
Когда захватывает дух на виражах,
Мы любим быструю езду, известно всем,
Но не всегда с дорожной азбукой в ладах.
А за окном мелькает разноцветный мир,
Но вдруг мотор заглох, и все, конец езде,
Кого-то, смотришь, подцепили на буксир,
И это значит - не оставили в беде.

Дорога стелется, колеса крутятся,
Кому удача подмигнет, кому - попутчица,
Кому - зеленый свет, кому - распутица,
Колеса крутятся.

Сергей Из Сибири

Всегда уважал и уважаю профессию водителей дальнобойщиков ))

Галина 🌻

Да, они достойны уважения!))

Григорий Левицкий

Мой папа

Не обладая свойством мерзкой спеси,
Восточной алчностью себя не запятнав,
Мой папа жил по совести и чести,
Не прибегая к подлости и лести
Учась,трудясь и, нам всю жизнь отдав.

В бою под пулями не прятался за спины,
Медалей много,орден заслужил,
Дошёл с боями прямо до Берлина
А после, вот!- меня родил.

Трудясь на совесть, имени и крови
Мой папа никогда не посрамил,
Был жизнерадостным и петь любил порою
Меня такой любовью заразил...

Ушёл из жизни папа очень рано,
Об этом буду я всегда жалеть...
Желаю всем живым,чтоб не болели раны
И долго жить, и вовсе не болеть.

Был для меня мой папа лучше
всех на свете
И уважали все,кто рядом
был тогда
И помнить это буду я всегда
И помнить завещаю детям!

© Copyright: Григорий Левицкий, 2010
Свидетельство о публикации №110050704041

Цудахар Леваши

В детстве с отцом ходили в лес и он оставив нас на поляне говорил : " Пойду зайчика проведаю " Потом исчезал и через несколько минут возвращался : " Зайчика дома нету сейчас я ему позвоню ( брав веточку от дерева , крутил как ручку на телефонном аппарате ) . Алло , зайчик дети к тебе в гости пришли ( а мы еле дышиым чтобы голос зайчика услышать ) .Зайчик ты детям гостинцы приготовил ? Да ? Где они ? На соседней полянке ? " мы шли на соседнюю поляну и увидели развешенные на деревьях конфеты и яблоки ( немного а то ж догадаемся что кило конфет зайчик на ветки не повесит ) мы "гостинцы " ели восторженно и по кусочку . чтобы продлить удовольствие . А дома конфеты совсем не такие вкусные !

Галина 🌻

Какой замечательный у Вас отец!))) Мой тоже привозил гостинцы от зайчика. Или с лесосеки , или с покоса... Вкусно былоооо)))

Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Любаша

Мой папа работал на кузнице, для меня это был волшебный мир, с огромными наковальнями, печами и мехами столь большими... В общем не смотря на то что мне было года 4 я так была впечетлена, что помню до сих пор. Когда приехали в Россию он работал в котельной качегаром, сторожем на лесопилке, потом устроился на рынок рубщиком мяса и в трудные времена, бросил нас. Сейчас у него свой продуктовый магазин, но 20 лет прошло, он теперь чужой человек

Любаша

Да, очень, особенно сейчас, когда дочь спрашивает о моём папе, какой он был... Не могу рассказать о хорошем, когда столько боли, и о плохом говорить не хочу, дочка мала ещё.

Галина 🌻

Мне это, к счастью, незнакомо. Отец всегда был верен своей семье. Сейчас его уже нет. Очень скучаю по нему...

Любаша

Я тоже вам сочувствую, хоронить, страшнее. Я тоже скучаю потому что очень его любила.

Галина 🌻

А наладить отношения не получается?

Любаша

Нет, его нет, в моей жизни, он ушёл когда мне было 12, я с ним поддерживала отношения, в д.р. когда мне исполнилось 16, он сделал мне шикарный подарок, послал на хуй, сказав что не обязан делать подарки, так как у меня есть мама пусть она и покупает все что мне хочется. За 4 года что он с нами не жил, он ничем и не помогал, а после его подарочка, он для меня изчез навсегда. За двадцать лет, много воды утекло, не стоит даже начинать.

Любаша

Простила. Мне ничему ненависть.

Eugene Mystery

Мой отец был лучшим отцом на свете, к сожалению его не стало... Не важно кто он был по профессии, образованию, самое важное, что он был самым лучшим человеком на свете!!!
Любовь, тепло, добро не цвета кожи, не зависят от вероисповедания, ни каким образом не измеряются толщиной кошелька и социального статуса...

В старом добром советском мультфильме мама главного персонажа сказала своему сыночку:
Не важной кто ты - важно какой ты!!!

Степанида Абрамсон

Ну вот почему люди не понимают юмор? Мой папа был первый космонавтов, которого послали на МАРС! Это было еще при Брежневе. Так он всегда мне посылал подарки на День Рождения. И всегда с письмами. "Доченька, родная, Я сейчас не могу тебя обнять, условия не позволяют, но когда я откинусь, то обязательно приеду. " Я тогда думала, что откинуться - это спустится на парашюте! Сейчас я уже все поняла! Но, все равно люблю своего отца!

Агния Андронова

Мой отец был простым работягой с умелыми руками. Он умел делать все, что должен делать мужчина в доме, и научил всех своих детей и пилить, и строгать, и гвозди заколачивать, и валенки подшивать, и на тракторе и мотоцикле ездить... Я все это умею делать благодаря отцу. К счастью (или несчастью для моего мужа) отец стал эталоном настоящего мужчины, и я постоянно всех сравниваю с ним. Многие и в подметки не годятся.

Галина 🌻

Рада за Вас)) Такое чувство, что Вы описали моего отца...

Агния Андронова

Только нету уже моего отца - сердце подвело.

Агния Андронова

А так не хватает его...Все, что сделано его руками, а уж сделано - так "на века"- напоминает о нем.

Галина 🌻

Согласна с Вами((( Не хватает

Иван Панов

Мой прожил со мной всю свою жизнь. Ум пытливого изобретателя, музыкант, душа любой компании, любимец дам, много читающий и немало повидавший таёжник, водила,...и много ещё чего. Умел практически всё, И кем он только не работал его все любили и уважали. Я десятой доли не умею его арсенала умений. Если так можно выразиться. Его провожали в последний путь уйма народу, простого рядового пенсионера.

Галина 🌻

Вам повезло... Сочувствую....

Тина Маркотх

gkjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

Тина Маркотх

Любовь Владимирова (Кириллова)

Мой отец был колхозник -агрономом растил хлеб и нас детей учил не брать чужое уважать старших так как нас учили и в школе.Много можно сейчас говорить о родителях мой отец был в тех местах если я ошибаюсь прошу извинения где был Ваш потом реабилитировали а 3 года он провел без нас с братом. Он пршел войну и я горжусь своим отцом. И мамой тоже.

Галина 🌻

У Вас был замечательный отец!!! А мой "там" не был. В начале написано, что это анекдот)))

Любовь Владимирова (Кириллова)

Извините прошу прощения я значит прочитала не внимательно

Алексей Пигулевский

Спортсмен. Велосипедист. http://sport-strana.ru/pigulevskij-konstantin-arkadevich/
Командир самокатной роты в годы войны, в Москве - обнаружение зажигалок, передача информации по пунктам управления (самокатная - велосипедисты)... Война... Что-то не нашёл сайта. где про него был написано, может, удалили... Читал до этого, было... Он сам не очень рассказывал...

Алексей Пигулевский

Ну,... отец мой, хоть я его сын от 3 брака, потом четвёртый был.. Но - помню...

Пр
Прохожий

я раньше думал тиран плохой как стал отцом понял что это настоящий отец, тот который все время отдавал нам. но мы по глупости юношеской не понимали. днем на работе, ночью на таксе без сна и отдыха трем детям дал платное высшее образование да еще с 1996 по 2004 годы. я ГОРЖУСЬ СВОИМ ОТЦОМ.!!!))))))))))))))))) круче чем космонавт)))))))))))))

Пр
Прохожий

с отцом да )))))))))))) он до сих пор тащит меня иногда хотя скор на пенсию)))))))))))

Галина 🌻

Берегите его.... У меня уже его нет...

Пр
Прохожий

да он меня больше бережет))))))))))))))) я с ним живу мамы уже 5 год нет....брат и сестра за 3000 верст...

Галина 🌻

Вам можно позавидовать))) А вот мамы и у меня нет...

Пр
Прохожий

... есть те для кого ты мама)))

Муслим Мусин

Простым дипломатом в общении с людьми.я до сих пор им горжусь.хотя его уже 27 лет нет со мной.но он жил для людей многим помогал.выручал за просто так.занимал большой пост в свое время.постоянно командировки в Москву .ему много чего предлагали. но он ничего не брал.просто общался с людьми и все.

Расулев Шавкет

Мой папа был строителем. Образование получил в 30-х годах в Куйбышеве. Во, время войны из Евпатории совершил "марш-бросок" до Севастополя. Ему тогда было - 39 лет. 25 декабря 1941 года его вывезло, как тяжело-раненного - транспортное судно "Абхазия". После войны он работал в СУ-100 "Мосстройя №18"

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Зоя Овсиенко

Командиром бомбардировщика, артиллеристом, лектором-международником, учителем истории, работником радиокомитета, литейщиком на заводе Цветных Металлов, Смотрителем турбазы, участником художественной самодеятельности и лектором-просветителем на пенсии.

Зоя Овсиенко

Ещё на Вячеслава Тихонова был сильно похож, хотя старел намного медленнее, чем он, потому что не курил.

Зоя Овсиенко

Да. Но любил - только маму. А она его - не очень...😟

Борис Сергеев

Вовик, в школе тоже сказал учительнице, что у него отец- космонавт...Когда учительница потребовала доказательств, он рассказал...На той неделе долго не мог уснуть...но засыпая, услышал. что отец сказал матери - иду на стыковку...что та ответила - одевай скафандр...