Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы
Андрей Ковехов

В Крещенский
сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая на смену метелям придет!
Да храни Вас ГОСПОДЬ!!!

Antti Iholaynen

если я скажу что армяне - обидятся евреи, если скажу евреи обидятся армяне. Ладно пусть это будут чечены.... и те и другие побоятся на них обижаться...)))))

Надежда Максимова

Вообще-то, Галилей был итальянец.

Antti Iholaynen

Италия в переводе с чеченского 10 огней. кто считал сколько там вулканов?

Надежда Максимова

Это вы с Исландией спутали

Владимир Строганов

Рассматривая Луну в течение лунного дня, Галилей обратил внимание на то, что длина темных теней изменяется. И он понял, что это тени от лунных гор.

Надежда Максимова

😊 Спасибо за эрудицию

Старый Гегемон

Спасибо вам за вопрос. Комментарии повеселили. А народу то что - "библия" смогли выучить, и то хорошо, какие уж там Галилеи с Левенгуками 🙂

Старый Гегемон

Почитал другие ваши вопросы. Оценил радость. Хорошая страничка, буду заходить.

Надежда Максимова

Добро пожаловать!
Заходите и на мою страничку на сайте Фабула Дебют:
https://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Сергей Федин

Все ихвидели по пятнам на луне,цветом она неоднородна.Раз светотени то значит. разной высоты.Теперь нам это все втирают.

Надежда Максимова

Цвет - не показатель высоты. Мало ли. Мел вот белый, а асфальт серый. Хотя разметка трассы и сама трасса на одной высоте. А горы на Луне рассмотрел Галилей после того, как изобрел первый телескоп

Расулев Шавкет

Вулканы увидел на луне академик Козырев. А горы ... Может быть уже Галилей мог увидеть. Он, даже, заметил, пятна солнце ...

Надежда Максимова

Галилей, вы правы. Кроме того, он увидел кольцо Сатурна и четыре спутника Юпитера

Kanstantin Kan

А их пока никто и не обнаруживал, по телескопу можно только как на картинке посмотреть, вот, когда залезут на них!!)))

Надежда Максимова

Ну да, ну да. У нас все только наощупь. Как у слепо-глухо-немых.

Kanstantin Kan

Ну не будем же мы Пиндосам уподобляться: Сняли короткометражное кино и объявили на весь мир, типа они первые на луне побывали, Клоуны, думают, что они самые умные, даже такую чушь не могли нормально отрежиссировать, столько ляпов, Смех один!!!)))

Надежда Максимова

Пиндосы - клоуны, это верно. Но горы на Луне первым обнаружил Галилей. При чем тут пиндосы?

Виктор Алексеенков

МНЕ ЭТО ДО ЛАМПОЧКИ...... ,ЛЮДИ БЕЗ ШТАНОВ ХОДЮТЬ.. ,ГОЛОДНЫЕ..... ,А ВЫ МНЕ ТУТ ПРО ЛУНУ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТЕ.....

Надежда Максимова

Всегда найдутся люди, которые ходют без штанов. И всегда найдутся такие, как Галилей, который усовершенствовав один из первых телескопов обнаружил горы на Луне, открыл 4 крупнейших спутника Юпитера и кольцо Сатурна.

Виктор Алексеенков

на чудаках мир держится.СВЕТЛАЯ О НЁМ ПАМЯТЬ!!!

Максим Афанасьев

Братья по разуму, которые их и имитировали для землян. Они их "построили" они их первыми о "обнаружили".

Надежда Максимова

Много читаете фантастики. Горды на Луне первым обнаружил Галилей. Потому что он создал первый телескоп

Максим Афанасьев

Много читаете фантастики. До Галилея телескоп имели инки.

Надежда Максимова

А инки когда жили? В каком веке? Фишка в том, что для телескопа нужны линзы. То есть стекло высокого качества. И технология полировки. Это 17 век. Если вы думаете, что кто-то имел такие технологии раньше, вы ошибаетесь.

Максим Афанасьев

Конечно я ошибаюсь. А пирамиды в Америке строила пред-предыдущая цивилизация и технологии строительства превышают современные возможности... Но Вы такими глупостями даже не заморачивайтесь. Всё хорошо.

Николай, М,

Это был итальянский ученый Галилео Галилей. Он был первым астрономом, который использовал телескоп

Любовь Ф

да фиг бы с ними, горами на Луне! Тут снегу намело ,по улице не пройти! одни снеговые горы

Надежда Максимова

Правильно. Надо смотреть только в свою кормушку. И никаких мечт в сторону.

Сергей Т

Нам бы лучше сначала разобраться что на Земле творится, а потом уже о Луне думать

Надежда Максимова

Галилей думал иначе. Он обнаружил горы на Луне. А Ломоносов - атмосферу на Венере. Люди были отважные. Умели думать не только о миске с кашей.

Альфред Чичкок

...чес... слово, не Я!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Максимова

Нисколько не сомневаюсь. И не подлизывайтесь 😊

Андрей Капилевич

Пойди лучше в лес и почисти его от мусора.пользу принесёшь.горы на луне.дура

Надежда Максимова

Это вы кроме мусора ничего не видите. Потому что он у вас в башке. А горы на Луне открыл Галилей. То есть еще в средние века люди думали о великом. А вы только о параше. КОзел

Андрей Капилевич

овца тупая галилей на параше сидел в средние века. а ты сука о великом думаешь а всё кругом загадила

Сергей Из Сибири

🖼

Александр Парохонский

В январе 1610 года Галилео Галилей впервые открыл на Луне горы и кратеры.

Алик Lex

в январе 1610 года Галилео Галилей впервые открыл на Луне горы и кратеры

Надежда Максимова

Вот! Нашелся, наконец, эрудированный человек. А то задолбали юмором про Незнайку и альпинистов.

Михаил Цыбулин

А знаешь , к тебе вопрос...Фантастичная ты наша...Жить то как будем...

Надежда Максимова

Взрослеть будем. Выбираться из колыбели. Кстати, насчет фантастики. Горы на Луне обнаружил Галилей. В самом начале 17 века. А для вас это все еще фантастика.

Михаил Цыбулин

Мне уже пора забираться...

Надежда Максимова

Выродился народ. В 17 веке дерзали и смели. А сейчас либо в миску уткнулись, либо в могилу смотрят.

Михаил Цыбулин

Да...И слава богу , что ты поняла...Но , не бросай...Это твой путь...

Надежда Максимова

Спасибо. Не ожидала. Реально, благодарю вас за эти слова и поддержку. Удачи вам и благополучия.

Цв
Цветочек

Да я побегала там и сказала, что и горы тут есть. Вот все и поверили

Надежда Максимова

Ну да, ну да. После того, как Галилей их обнаружил в начале 17-го века, отчего бы и не поверить?

Цв
Цветочек

Наверно он в телескопий увидел

Надежда Максимова

Да, горы обычно ищут не наощупь.

Цв
Цветочек

Вот и полетели я покажу свои следы, а вы летаете во сне?

Анатолий Кульбицкий

Древние укры, они их насыпали, после того как выкопали Черное море

Надежда Максимова

Юмор сомнительный, знаний никаких. Да, мы с вами уже встречались здесь, на спрашке. И вы в очередной раз подтверждаете свою репутацию