Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы · страница 11
Руслан Бирюков

Лунатики .

Надежда Максимова

Остроумие вместо знаний.
Горы на Луне обнаружил Галилей.

Руслан Бирюков

Вы знаете , есть мнения что , Луна искусственного создана планета и то что , Луна полная , то есть обычная сфера .

Надежда Максимова

Поскольку на ней имеются горы высотой до 9 км, сфера должна быть очень прочной, чтобы выдерживать такую тяжесть

Руслан Бирюков

Моё мнение , рассуждать и спорить о происхождении той или иной планеты и вообще о Космосе можно вечно и бесконечно . Также как и о происхождении Египетских пирамид .

Надежда Максимова

Ну, это вы сами начали. В моем вопросе никаких пирамид не было

Волк, Серый Волк

Лунатики )

Надежда Максимова

Нет. Просто в телескоп посмотрел

Надежда Максимова

Никто. Просто он был одним из создателей телескопа. А куда можно смотреть в телескоп? Только на что-то очень далекое.

Волк, Серый Волк

Смотря с какой стороны смотреть )

Надежда Максимова

Его интересовала Вселенная. А вас что интересует?

Ро
Розочка

америкосы

Ро
Розочка

позже вспомнила...да но отправила уже сообщение

Надежда Максимова

😊 Кстати, америкосы на Луне не были. У них до сих пор нет технических возможностей для такого полета.

Ро
Розочка

ВСЯ ПРЕССА ОБ ЭТОМ ГоВОРИТ....но но где истина

Надежда Максимова

Истина в том, что если б у них была такая ракета, способная (причем несколько раз!) доставить космонавтов на Луну и обратно, то сейчас бы они уже готовили высадку на Марс. Или уже высадились бы. А то говорят, что у них БЫЛА такая ракета. И куда она делась? Это ж целый пласт технологий, он так просто исчезнуть не мог

Ал
Александр

Ломоносов

Надежда Максимова

Не-не! Горы на Луне - Галилей. (первый телескопы, ворох открытий). Ломоносов - атмосферу на Венере обнаружил.

Ал
Александр

Вот ... Я помню , что что-то он обнаружил . Наверное увидел разложение света по спектру .

Надежда Максимова

Это уже более поздние исследования. Да, использовали его методику. Но у него не было спектрографа. Он просто само наличие атмосферы обнаружил

Ал
Александр

Но нам от этого вряд ли стало легче ...😄

Joker Face

Армстронг

Надежда Максимова

Нет, Галилей. А вы верите, что Амстронг был на Луне?

Надежда Максимова

Вот. Так что Амстронг отдыхает. Галилей рулит!

Николаич

Мюнхаузен

Надежда Максимова

Увы, нет. Галилей жил в 17 веке. А Распэ (автор Мюнхаузена) в 19-м.

Николаич

Буть по Вашему

Игорь Морозов

Лунатик !!!

Надежда Максимова

Да. Горы, их издалека видно. 😊

Игорь Морозов

Да шутка всё это !!! Скучно !

Ali Agasiyev

​ ГАЛИЛЕЙ

Ali Agasiyev

🌹 🌹 🌹 😉

Akmal Kadirov

Точно не я

Надежда Максимова

Злодей! Вы знали и притворялись!

Сергей П.

астрономы

Надежда Максимова

Точнее, один астроном. Галилей.

Сергей

Ломоносов

Надежда Максимова

Не-не. Он - атмосферу на Венере. А горы на Луне - Галилей. Первые телескопы появились при нем. Он усовершенствовал и сделал визуальные открытия

Сияющий От Счастья

астраномы

Надежда Максимова

ну, в общем, один астроном. Галилей

Алексей Моисеев

Телескопы

Надежда Максимова

Вообще-то Галилей. Телескопы сами по себе не возникают и открытий не делают

Серик Рустимов

Это важно?

Надежда Максимова

Так кто же обнаружил горы на Луне?

Ирина Королева

Лунатики.

Ирина Королева

Гороховец... Даже не слышала такого названия. У меня есть сообщество "Это Россия, детка" - так там выставлены фото всех русских городов и городков, я займусь этим ГОРОХОВЦЕМ. А какое население вашего города? Сколько людей в нем проживает? Вот ведь "пути Господнии не исповедимы", а я была в Дивеево и познакомилась там с удивительной женщиной... Прямо у монастря на скамейке с нею познакомилась. Она рассказала мне удивительную историю, как оказалась жительницей Дивеево. Когда мы встретились, ей было уже 60 лет, а ее история началась, когда ей было 18. Приснился сон ей, - идет по лесу, села отдохнуть на пенечек. И вдруг появляется какой-то старичок и говрит ей:"Вот ты сейчас сидишь в лесу отдыхаешь, а когда-то будешь сидеть на скамейке у храма великого, цветы кругом будут благоухающие... И жить ты будешь в этом городе - рядом" Проснулась и долго еще чудились ей цветы, ароматы какие-то... Вышла эта девушка замуж,- сама она из Нечаево, тоже святое место. Родилась дочка, выросла, и вот однажды собираются ее подруги в паломнический рейс - в Дивеево. Это ей было уже за 40 лет. Пехала она, заходит в храм и видит старичка, что ей снился - на иконе видит. "Вот же он! - закричала она. "Да это - Серафим Саровский!"- говорит подруга. - "Так это он мне снился еще в 18 лет!" Села на скамейку возле храма и почувствовала, как цветы благоухают... Весь сон вспомнила... Так эта женщина, вернувшись до мой и рассказавшая мужу эту удивительную историю потом продала дом в Нечаево и переехала жить в Дивеево. Один случай я не досказала - она же мне рассказала, но это уже очень долго. О касается денег, когда они с мужем приехали покупать дом в Дивеево.

Надежда Максимова

У меня есть фото Гороховца. Могу выслать, если дадите электронный адрес
Население у нас 13 тысяч человек

Ирина Королева

arisha1946@mail.ru Буду ждать с нетерпением

Ирина Королева

Спасибо! Все получила и была очарована красотой Гороховца. Отправила Вам, Надежда, и дополнительные вопросы, дублирую: какая река - на фото? И ! в честь кого построены были эти церкви ваши?

Ирина Королева

Пошла в "почту" Спасибо!!!

Владимир Смоликов

Незнайка)

Надежда Максимова

Нет. Галилей был весьма знающим человеком.

Владимир Смоликов

И это ему очень мешало жить. Умножая познания-умножаешь скорбь

Надежда Максимова

Правильно. Поэтому оставайтесь круглым невеждой.

Владимир Смоликов

Ну чтож Вы так радикально))) Каждый выбирает для себя)

Валера Одяков

скалолаз.

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Он же не наощупь их обнаруживал.

Валера Одяков

В темноте чтоли лазил по скалам?

Надежда Максимова

Чтобы обнаружить горы, не обязательно на них влезать. Сначала можно просто посмотреть. В телескоп, например. Который как раз Галилей и изобрел

Ван`ия ( Губерния Московия )

мужчины)))

Надежда Максимова

Точнее, один мужчина. Галилей.

Ван`ия ( Губерния Московия )

спс добрая женщина))))

Владимир Косенко

дед мороз

Надежда Максимова

Юмор в коротких штанишках.
Горы на Луне первым обнаружил Галилей.

Владимир Косенко

а ты что разве не знала ?

Гудошников Сергей

Лунатики.

Гудошников Сергей

А он случайно не был лунатиком?

Гудошников Сергей

А что ученые не могут быть лунатиками?