Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы · страница 15
Сергей Ф.

человек

Надежда Максимова

Безусловно. И его звали Галилей

Коля Лютый

лунтики

Надежда Максимова

Вы смотрите этот отвратительный мультфильм?

Приятель Жанны Д"Арк

Галилео

Приятель Жанны Д
Приятель Жанны Д"Арк

От баллы сказал. Надо-же. Приз...

Григорий Таланов

СЛАВЯНЕ

Григорий Таланов

вы истории не знаете,СЛАВЯНЕ были на луне за 500 000 лет до н э

Сергей Сергей Журавов

луноход

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Горы ведь издалека видно...

Юрий Якобчук

галилео

Надежда Максимова

Многие не знают. Ответы дают самый дикие. Так что приятно встретить эрудированного человека

Кристинка Жан

Не я😊

Надежда Максимова

Вот ни минуты не сомневалась

Ан
Андрэ.

Русские

Надежда Максимова

Вообще-то, он был итальянец. Галилео Галилей

Бе
Бетельгейзе

Спутник

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Спутник ему не понадобился. Достаточно было телескопа. (Тогда как раз научились шлифовать оптические линзы)

Чернобривый Виталий

Спутник

Чернобривый Виталий

Спасибо! Хорошая и нужная подсказка

Владимир Голощапов

Галилей

Надежда Максимова

Верно! Спасибо за эрудицию

Михаил Дедов

туристы

Михаил Дедов

так Галилей и был туристом

Се
Сергей

галилей

Надежда Максимова

Да, верно. Спасибо за эрудицию

Сергей Громов

СССР!!!!!

Надежда Максимова

😄 Радует ваш патриотизм. Но горы на Луне первым обнаружил Галилей. Тогда как раз появились первые телескопы

Сергей Громов

....мне известна история про Галилея....его открытием было что земля и прочие планеты(которые были увидены в телескоп)...вращаются вокруг солнца...за что его и хотели сжечь на костре...а наличие неровностей (гор) на поверхности луны, венеры,марса....доподлино было установлено советскими учеными при помощи автоматических станций.....

Надежда Максимова

Ой, мама дорогая... Это Коперник! А на костре сожгли Джордано Бруно
Неровности на планете Венера не видны из-за атмосферы и плотного слоя облаков. А наличие атмосферы на Венере обнаружил Ломоносов.

Сергей Громов

....единственный аппарат достигший поверхности венеры и передавший изображение окружающего пейзажа на землю....была советская автоматическая станция.....учите мат.часть......галилея суд святой инквизиции приговорил к сожжению на костре...и наверное испугавшись, как трус, он отрекся от своих утверждений....но как ученый.....добавил:..а все таки она вертится...инквизиторы не поняли смысла сказанного...казнь не состоялась....а Коперник вообще движением небесных тел увлекался.....

Надежда Максимова

А при чем тут единственный аппарат, достигший поверхности Венеры? Ломоносов обнаружил атмосферу на этой планете путем наблюдений. В 1761 году. учите матчасть

Ви
Виктор

Не знаю

Ви
Виктор

Не зря сожгли его. Демон какой-то.

Надежда Максимова

Сожгли Джордано Бруно. Что-то у вас учителя в школе были слабоваты. Или вы прогуливали?

Надежда Максимова

Безусловно. Или страшный лев, или дворовая кошка - все едино

Ben Gur

Кеплер.

Надежда Максимова

Вообще-то, Галилей. Как только появились первые телескопы...

Александр Юрьевич

чечены

Надежда Максимова

Да? А с чего вдруг? Они кто - первооткрыватели? или космопроходцы?

Надежда Максимова

И Анды тоже? А гора Олимп на Марсе?

Сергей Башкатов

враньё

Надежда Максимова

Что именно? Что там есть горы? Есть. Высотой более 9 км. То есть выше Эвереста

Сергей Башкатов

люся в уборной, выйдет и вас всех удовлетворит

S D

Лунтик

Надежда Максимова

А вы смотрите этот жуткий мульфильм? Наши когда-то рисовали людей и животных. А западные мультипликаторы изобретают покемонов, смешариков, лунтиков и прочую нечисть. Бр-р...

Петр Тарасов

Творец

Надежда Максимова

Ну, в какой-то степени несомненно Галилей был творцом. Телескоп вот изобрел