Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы · страница 3
Са
Сара

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))

Са
Сара

урааааааааааааааааааааа😄))))))))))))) а кто тогда?! 😒

Са
Сара

ого, впрочем они хорошо просматриваются и не вооруженным взглядом

Надежда Максимова

Ну, а он изобрел телескоп. (Тогда как раз линзы научились полировать). И сразу ряд открытий: горы на Луне, кольцо Сатурна и 4 спутника Юпитера

Владимир Зернов

Дядька Галлилей со своей трубой подзорной

Наталья Хамитова (Малютина)

а на Луне разве кто то был?это всё вымыслы

Надежда Максимова

То есть вы считаете, что горы можно обнаружить только наощупь? Галилей был другого мнения. Он просто посмотрел в телескоп.

Наталья Хамитова (Малютина)

я не спорю с вами .просто каждый видит что хочет . возможно изображения ввиде гор есть

Neo Gint

dumaju,galilei..,logichno zhelanije ,izobretshi teleskop,rassmotretj lunu

Надежда Максимова

Действительно, абсолютно логично. Заодно он рассмотрел и Юпитер и обнаружил у него четыре спутника.

Александр Наумов

Незнайка. Когда был... "Незнайка на Луне".

Надежда Максимова

Не. В 17 веке Галилей изобрел первый телескоп. И направил его на небо. Сразу серия открытий.

Константин Азаров

МЮНХГАУЗЕН (Вариант от Носова:Незнайка)

Надежда Максимова

Вариант от исторической правды: Галилей

Davron Mukhuddinov

тот, у кого появился под рукой телескоп

Davron Mukhuddinov

Вы астрономию любите, судя по всему, или же, даже причастны к ней?

Надежда Максимова

Как сказать... Я писатель. Пишу в том числе и научную фантастику. Так что астрономия - в сфере приоритетных интересов. Как без нее?

Davron Mukhuddinov

обожаю научную фантастику, особенно на космическую тематику

Надежда Максимова

Тогда гляньте по ссылке.
http://fabulae.ru/prose_b.php?id=28064
Должно понравиться

Davron Mukhuddinov

Сингулярность в космологии.
В эволюции космоса, как это ни странно, нет места действующим на Земле физическим формулам и законам. Это явление наглядно нам демонстрирует космологическая сингулярность. Конечно же, на практике выяснить, в каком состоянии в момент зарождения мира пребывала материя, невозможно, но теоретически ученые высчитали парадоксальные закономерности. Первое – кривизна пространства-времени. Это означает, что проложить ровную геодезическую линию или угол в сфере сингулярности невозможно. Второе – это, как мы уже говорили, совсем иное время. Тут можно попасть в любую точку на временном отрезке. Космологическая сингулярность, по мнению ученых, - точка отсчета, которая именуется Большим взрывом. В этот период плотность и температура вещества близились к бесконечным. Одновременно мера хаоса стремилась к нулю, умножая на себя две предыдущие единицы. С точки зрения земной физики температура и плотность не могут одновременно пребывать в бесконечном состоянии. И это лишь один из множества парадоксов, которые ученые так и не могут разгадать. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177243/chto-takoe-singulyarnost-tochka-singulyarnosti-singulyarnost-chernoy-dyiryi

Надежда Максимова

Ага. А вы меня почитайте. Там тоже есть про Большой взрыв и момент создания Вселенной.

Александр Шмелёв

Наверно просто не было другого вопроса

Надежда Максимова

? Что вы этим хотите сказать?

Александр Шмелёв

Это так важно Горы на луне?

Надежда Максимова

Безусловно. По многим причинам. 1. У нас давно трендят о перенаселении Земли. Это пока чушь, естественно, но в перспективе человечество обязательно выйдет в космос. Циолковский говорил: "Земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели"
2. Человек может быть счастлив только в творческом труде, творческом познании и в подлинной любви. Если этого нет, то остается только тупое унылое существование коровы в коровнике. Или свиньи, которая никогда не поднимает морду от кормушки. Это вырождение. Уход в наркоманию. Это конец цивилизации
3. Творческое познание - это счастье. КОгда человек становится равен Богу. Ибо Бог - творец и человек - творец (А не тупое животное)

Надежда Максимова

А горы на Луне обнаружил Галилей.

Zeybulla Kerimov

по моему Галилей -он же создал телескоп

Надежда Максимова

Ну, тут есть спорные вопросы. Фактом является то, что у Галилея телескоп был помощнее (а тогда линзы надо было изготавливать самому, в магазине не купишь). И он первым догадался посмотреть не в окно соседке, а в небо. 😊

Zeybulla Kerimov

ну тогда во всех окнах италии ставни были -поетому вряд ли галилей смог бы увдеть голую соседку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... склероз говорит, что Галилей - нет?

Надежда Максимова

Верно! Спасибо за ответ. Почти никто не помнит

Ну я ж честно сказал, что на 10 не уверен, а гуглить - нечестно...

Надежда Максимова

Тем не менее, вы ответили правильно

Внутреннего удовлетворения-то нет. Такие вещи нужно знать точно...

Надежда Максимова

Ну, вы теперь утвердились. Вы все помните точно. Фишка в том, что в начале 17 века научились делать оптические стекла и шлифовать линзы. Естественно было куда-то это изобретение приспособить. Вот Галилей и создал первый телескоп (подзорную трубу). И (так же естественно), направил это устройство на отдаленные предметы. То есть в небо. Открыл горы на Луне, 4 спутника Юпитера, кольцо Сатурна. Технология-с!

)))) Шикарно. Отдельные моменты Вашего рассказа я знаю, но не целую картину. Спасибо!

Светлана

Тот же, кто и "каналы" на Марсе - Галилей

Не Хакер.

Магомет...сами к нему пришлепали😆

Надежда Максимова

Вы неправильно цитируете. "Если гора НЕ идет к Магомету, Магомет идет к горе". То есть, чаще все-таки он шел.
Так что ответ неверный

Не Хакер.

ключевое слово = если=......а они шли сами, на то он и магомет...

Надежда Максимова

Короче, кто первым горы на Луне обнаружил?
Богословские споры тут ни к чему

Леонид Бахтин

Надежда Максимова ,об этом написала

Надежда Максимова

Ну, писали-то об этом многие. А обнаружил Галилей

Леонид Бахтин

а где он живет ,не знаешь ,вот бы по пить чайку с ним ( а его случайно ,не сожгли ?

Надежда Максимова

Нет. Это Джордано Бруно сожгли. Он молодой был, сильный. А Галилей уже пожилой, больной. Старость - не время для подвигов.

Надежда Максимова

Я бы даже сказала: за все человечество. Иначе зачем бы обрекать себя на такую ужасную смерть?

Георгий Антохи

Конечно человек, но имя его не знаю.

Георгий Антохи

Галилей посеял в людях говорить лож и неправду и за это продолжать жить, мы сегодня это видим.

Надежда Максимова

Ну-ну. Вы-то, конечно, ложь и неправду не сеете. Но и полезного ничего не сделали. Или у вас есть какие-то эпохальные открытия?
Или вы способны только других, великих, обсирать?

Георгий Антохи

Если за эпохальными открытиями скрывается ложь, то ни чего хорошего не будет. А вы решили меня так как я эпохальных открытий не сделал. Я о нём сказал правду.

Надежда Максимова

Короче, ничего нигде не смогли. И пошли гавкать на тех, кто смог и добился.
Благородно.

Георгий Антохи

Я конечно нигде ни чего не смог и об этом не жалею. Всего вам хорошего.

Юрий Якут

Незнайка...в книги для детей Носова.

Надежда Максимова

Это для детей. А вообще-то - Галилей.

Юрий Якут

Может быть....но мне лучше нравиться Незнайка...

ПИНДОСЫ кричат что ПИНДОСЫ .............

Надежда Максимова

Ну, эти козлы ничего другого кричать не могут. Просто не умеют. А вообще-то Галилей обнаружил горы на Луне

Значит Хохлы скажут что Галилей - УКР, древний ....

Наталия Евдокимова

Если из сканворда вопрос-Галлилей.

Наталия Евдокимова

Добрый день.Включайтесь в наше обсуждение нашей жизни и взаимоотношений с жителями наших прежних республик.Порой это очень интересно.Зайдите на мою страницу,посмотрите мою полемику с некоторыми.А в Твиттере,Контакте,Фейсбуке Вы имеете страницу?Там мы все выкладываем фото,общаемся с многими интересными людьми.Здесь немного ограниченные возможности сайта.

Александр Костин

наверное Галилей если не ошибаюсь

Надежда Максимова

Верно. Он изобрел первый телескоп. И, естественно, направил его в небо

Сергей Крушенко

Не помню - просветите, пожалуйста!

Надежда Максимова

Галилей. Тогда как раз изобрели телескоп. Ну, естественно было направить его на удаленные объекты

Сергей Крушенко

Благодарю за познавательный вопрос!

Надежда Максимова

Он еще открыл кольцо у Сатурна и четыре самых ярких спутника Юпитера. Незаурядный человек был!

Сергей Крушенко

Да, но церковь его смяла и сломила...

Надежда Максимова

Сломить любого можно. Но не от каждого остаются столь впечатляющие достижения

Сергей Крушенко

Благодарю Вас - и Вам всего доброго!

Дмитрий Каракозиди

Адам, когда Каина отправил туда.

Надежда Максимова

По-моему вы слишком увлекаетесь чтением библии. Галилей открыл горы на Луне.

Дмитрий Каракозиди

Может я ещё и йеговистом стану.

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь, я тут отдыхаю. И думал, что вопрос от йеговиситов,

Дмитрий Каракозиди

Извини. Но эти дебилы так достали, что уже и утюга боишься. Кажется, что и он начнет втюхивать про Йегову.