Надежда Максимова

Кто первым обнаружил горы на Луне?

Ответы · страница 9
Дед Мороз

Астрономы!)))

Надежда Максимова

Вообще-то, астрономов тогда не было. Тогда была астрология. А горы открыл Галилей

Дед Мороз

То же мне открыватель!... Не авторитет... предатель... Слабохарактерный оказался ... отказался от своего учения, как только Святая Инквизиция паяльник достала и в розетку его включила....))))

Надежда Максимова

О, вы знаток... А знаете ли, что сломать можно любого? На диване сидя, мы все храбрые.

Дед Мороз

Не любого... И тому есть много примеров.... Джордано Бруно, Сергей Лазо, Карбышев, Дикуль.... и много еще можно назвать фамилий....)))

Надежда Максимова

Во-первых, названные вами герои были достаточно молоды. А Галилей был уже старик. Во-вторых, пытать можно не только самого, но и угрожать семье. Если вам скажут, что на ваших глазах будут пытать вашего ребенка, вы тоже останетесь гордым и неприступным героем?
В общем, методы наработаны. И дай бог никогда не столкнуться

Дед Мороз

Понял... Больше не хочу спорить... каждый остается при своем мнении.. я -при своем.. А Вы оставайтесь при своем- что предательство и подлость всегда можно чем-то оправдать....))) Удачи!!!)))... P.S.: И хорошо, что многие думают иначе, чем Вы... вся страна состояла бы из одни предателей........

Сергей Дейнега

Наши Предки!

Сергей Дейнега

Намного миллионов лет позже!

Надежда Максимова

Миллионов? Вы спутали нашу цивилизацию с динозаврами

Сергей Дейнега

вот к чему приводит незнание своего великого Наследия!

Александр Кудрин

СОТВОРИТЕЛЬ

Надежда Максимова

Как вы его высокопарно назвали. Вообще-то, в истории он известен под именем Галилей

Надежда Максимова

Не надо так пафосно. Давно сказано: Не упоминай имя Господня всуе. Вот и не надо совать его во все дырки

Александр Кудрин

Я НЕ ПРО БОГА А ТОТ КТО ЗАСЕЛИЛ ЗЕМЛЮ И СДЕЛАЛ ЗВЕРИНЕЦ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ

Бахтиёр Рустамкулов

Альпинисты))

Надежда Максимова

Для того, чтобы обнаружить горы, не обязательно на них взбираться. Достаточно просто увидеть

Надежда Максимова

Можно сказать и так. Галилей.

Акрам Кучумов

Ломоносов...?

Надежда Максимова

Не. Ломоносов обнаружил атмосферу на Венере. А горы на Луне обнаружил Галилей. Он изобрел первый телескоп.

Владимир Рахматулин

Клянусь не я

Надежда Максимова

Да я и не сомневалась. Так как горы на Луне первым обнаружил Галилей.

Александр 505

Горняки...)))))

Надежда Максимова

Чтобы обнаружить горы, не обязательно на них (в них) взбираться (забираться). Горы на Луне обнаружил Галилей

Евгений Леонов

Точно ни я))))

Котопланетянин.

Скалолазы 🙂

Надежда Максимова

Чтобы обнаружить горы, достаточно их увидеть. Что и сделал Галилей, который изобрел телескоп

Котопланетянин.

Во как, ну буду знать теперь :)_

Кирилл Морозов

Фламмарион?

Надежда Максимова

Ух ты. Это кто?
А, нашла в википедии.
Нет. Галилей

Кирилл Морозов

Не попал.(

Aleksandr Barsukov

Ты? молодец.

Aleksandr Barsukov

А похожа. Даже палёным пахнуло.

Надежда Максимова

Это Джордано Бруно сожгли. А Галилей только в тюрьме был

Алексей Пигулевский

Астрономы...

Надежда Максимова

Ну, в каком-то смысле... Это был Галилей

Дмитрий Залеский

Альпинисты!

Надежда Максимова

Ну да. Наощупь. Горы ведь по другому не обнаружить.

Светлана Войцеховская

Альпинисты!

Надежда Максимова

Да. Чтобы обнаружить горы, достаточно их увидеть

Тамара Гончарова

Мюнхгаузен!

Надежда Максимова

нет. Галилей. Мюнхаузен, если не ошибаюсь, это уже 19 век. А Галилей - 17-й

Степаныч

Не я. Точно.

Степаныч

Интересно. Поищу. Спасибо.

Надежда Максимова

И вам спасибо. Оказывается, вы интересный собеседник.

Степаныч

У Хокинга о рождении смерти Вселенной. О времени

Надежда Максимова

Ну, о рождении Вселенной я тоже кое-что писала. Но это не настолько актуально сейчас, как теория гравитации. Понимание процессов - это хорошо. Но нам сейчас космос надо осваивать. Сугубо практически.

Надежда Максимова

😊 Будут новости о гравитации, сообщайте

Александр Сухоруков

альпинисты

Надежда Максимова

Нет. Галилей. Чтобы увидеть горы, не обязательно на них взбираться

Александр Сухоруков

Галилей - альпинист! я валяюсь

Надежда Максимова

Вы валяетесь, а он открытия делал.

Александр Сухоруков

Кстати, он не верил, что кометы существуют реально, так как это нарушало его космическую теорию.

Надежда Максимова

Да? А какой была его космическая теория?

Александр Сухоруков

Она исключала такие орбиты движения, какие реально есть у комет. В яндексе откройте Андрей Кураева, у него есть лекция о Галилее

Надежда Максимова

Не знаю, что там открыл Кураев, А Галилей открыл много чего. И в физике, и в астрономии

Коля Афимченко

там нет гор

Надежда Максимова

Есть. И высотой более 9 км.
Дело в том, что Луна - меньше Земли, стало быть сила притяжения, стремящаяся придать космическому телу сферическую форму слабее. Вот и выпирают куски.

Коля Афимченко

нет не доказали на обратной стороне

Надежда Максимова

Ну, обратную сторону Луны Галилей видеть не мог. Это уже советский спутник Луна-какая-то облетел и сфотографировал. Стало быть горы есть на видимой стороне Луны

Коля Афимченко

вот так людям и мозг с луной пророчим

Надежда Максимова

Был бы мозг. Тогда человек разберется

Коля Афимченко

не у всех так мозги работают

Валерий Гончаренко

Незнайка....

Валерий Гончаренко

А он что - раньше Незнайки на Луне был???

Надежда Максимова

Чтобы увидеть горы, не обязательно на них взбираться. А горы на Луне можно увидеть и с Земли. Галилей - один из создателей первого телескопа

Се
Серёга

Незнайка !!!

Надежда Максимова

Юмористы все... Галилей первым обнаружил горы на Луне