Александр Некрасов

Вопрос грамотным людям: что такое частная собственность и в чём состоит предубеждение против неё?

Ответы · страница 2
Аламути

Законом закреплённое отношение к объектам потребления. Это без всякой грамотности если.

Александр Некрасов

Если без закона, будет проще.

Аламути

Проще и жёстче.

Лю
Любовь

неграмотные это кто? Сейчас всеобщее высшее образование как 10 классов 50 лет тому назад!

Юрий Дивеев

Не корректный вопрос мне кажется. Частная собственность на средства производства.

Александр Некрасов

В чём же состоит некорректность вопроса?

Юрий Дивеев

Просто частной собственности нет. Есть частная собственность на средства производства. Плуг это личная собственность. Зарабатываешь на наёмном труде (пахарь) тогда плуг, как средство производства, есть частная собственность.

Александр Некрасов

На предметы потребления, например, дома или квартиры, на которых я не зарабатываю, частной собственности нет?

Юрий Дивеев

Это личная собственность.

Александр Некрасов

Да, личная, но в то же время и частная, то есть, отличная от других домов и квартир.

Юрий Дивеев

Ну не знаю. В советское время частной собственности считалось всего около 10% на весь союз. Может я отстал и сейчас всё изменилось.

Александр Некрасов

Я сам не знаю, что изменилось с процентами, но дело не в них, а в сущности эксплуатации в социально-экономическом смысле. Мы привыкли к тому, что собственник, нанимая работника, эксплуатирует его, не оплачивая часть его труда. Это классика. Бывает и по другому: работник требует того, что не заработал. При поддержке профсоюза.

Ал
Алекс

То , что ты заработал честно и купил . Это твоё . А если стырил , значит воровская .....

Саша

То что принадлежит лично человеку по закону и никто ничего против не имеет.

Владимир Хорламов

частная собственность без налога на нее не бывает в этом и предубеждение

Александр Некрасов

Много писалось о том, что она источник эксплуатации человека человеком. Вы с этим согласны?

Владимир Хорламов

это грабеж ... частная собственность образуется при присвоение прибавочной стоимости к товару ..и неважно законно или не законно

Валя Травкина

Вообще-то всё, что мы имеем принадлежит Богу, как Создателю всего сущего.

Александр Некрасов

Точно). Бог стоял за плугом и за станком.

Валя Травкина

Он создал всё для счастливой жизни человека. И не его вина, что люди отказались от этого.

Степаныч

Предубеждения к собственности нет. Есть недовольство владельцами

Демонолог Миднайт

Мне сложно понять, как можно быть против частной собственности.

Демонолог Миднайт

Ну, конечно, там ничего нет. Но в провинции, если запрашивает, например, документы по предыдущему губернатору (а я как раз делал именно это, пример собственного региона хотел показать), заставляют писать заявление и просить разрешение. Тебя спрашивают, зачем оно тебе. Сначала спрашивают в архиве, потом шлют к чекистам. И это при том, что запрашиваешь обычные документы, которые должны быть в общем доступе. Это просто стыдно.

Александр Некрасов

А в Одессе ни в 80-е г.г., ни 30 лет спустя к чекистам не посылали. Была, правда, привилегия для иностранцев: им разрешали ксерокопировать документы, но теперь, говорят и своим разрешили это делать.

Демонолог Миднайт

А в Поволжье в 2010-2014 вот посылали)) да что уж говорить, в 2011 году в Ульяновске на многоэтажке возле завода висел гигантский портрет Сталина (который много лет не решались снимать). Исчез, вроде только в 2014

Александр Некрасов

Круто! У нас вон даже барельеф Жукову сняли со здания бывшего штаба Одесского военного округа.

Демонолог Миднайт

Ну, вот, все это очень показательно.

Остановите Вите Надо Выйти

Мой ишак, хочу ебу хочу еду. Еби, но ведь это будет извращение.

Яна Артемова

Сразу на оба вопроса отвечу: это то, что у тебя можно отнять.

Александр Некрасов

Верно, но это ответ лишь первый вопрос.

Яна Артемова

В нем же и предубеждение против

Наталья Бондаренко

Простите, неграмотная..в википендии посотрите😀

Александр Некрасов

Благодарю, посмотрю непременно).

**********

да нет собственности . потому что ты за всё платишь .

Робин Гуд

А что у вас проблемы или как 🤔🤔🤔🤔

Зинъ Черн

Всегда так - одним все, а другим по тарифнойб сетке

Светлана Скопинцева

Частная собственность большая головная боль

Angelina Goncharova

то чем вы обладаете - и что приватизировали

Та
Татьяна

за нее за все приходится всю жизнь платить

Станислав Носов

Спроси у ХОХЛА ......😫😖🖕

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё бы хорошо..Но налоги замучали.

Александр Некрасов

Особенно о сапиосексуале).