Мария

плохо, когда медный тазик считает себя хрустальной вазой!

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Почему же? У него есть цель в жизни, стремления. Разве плохо, если пешка считает себя ферзем?))

Мария

считать не значит - быть!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не значит. Но это возможность стать. Точно так же как и у вазы стать тазиком

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сколько бед на свете из-за пешек, возомнивших себя ферзями! Гораздо лучше будет для тазика с пешкой и всех, кто их окружает, если они будут чётко знать своё место.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И кто укажет им четкое место? Точно такие же пешки и тазики мнящие себя ферзями и вазами?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И пешка может указать. Если сама знает своё место.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Может. Но это уже будет превышение полномочий с её стороны. Указать может только игрок. Он решает кому быть пешкой, а кому ферзем.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупости.

Анатолий

Ещё хуже - когда по жизни попадаются сплошь такие вот "тазики"...)))