Витя Лобенков

любовь))

Ответы
Dlinnyi Lev

Любовь эта, в которой только и есть жизнь, проявляется в душе человека, как чуть заметный, нежный росток среди похожих на нее грубых ростков сорных трав, различных похотей человека, которые мы называем любовью. Сначала людям и самому человеку кажется, что этот росток, – тот, из которого должно вырастать то дерево, в котором будут укрываться птицы, – и все другие ростки все одно и то же. Люди даже предпочитают сначала ростки сорных трав, которые растут быстрее, и единственный росток жизни глохнет и замирает; но еще хуже то, что еще чаще бывает: люди слышали, что в числе этих ростков есть один настоящий, жизненный, называемый любовью, и они вместо него, топча его, начинают воспитывать другой росток сорной травы, называя его любовью. Но что еще хуже: люди грубыми руками ухватывают самый росток и кричат: «вот он, мы нашли его, мы теперь знаем его, возрастим его. Любовь! Любовь! высшее чувство, вот оно!», и люди начинают пересаживать его, исправлять его и захватывают, заминают его так, что росток умирает, не расцветши, и те же или другие люди говорят: все это вздор, пустяки, сентиментальность. Росток любви, при проявлении своем нежный, не терпящий прикосновения, могущественен только при своем разросте. Все, что будут делать над ним люди, только хуже для него. Ему нужно одного, – того, чтобы ничто не скрывало от него солнца разума, которое одно возращает его

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Vik Vikov

НОВЫЙ ЗАВЕТ

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

20:36
Любовь - когда вместе радость и боль.
Любовь - когда в жилах вскипает вновь кровь.
Любовь - это сила, любовь - это слёзы...
Когда мы вдвоём смотрим на звёзды.
Любовь - это два уголька у печи.
Любовь - это факел, светящий в ночи.
Любовь - это тайна для всех, а для нас
Играет мелодия, похожа на джаз.
Любовь - это смелость, любовь - это страх.
Любовь - это искры в чьих-то глазах.
Любовь - когда ветер возносит наверх,
Когда вижу лицо и слышу твой смех.
Любовь - это счастье, местами печаль.
Любовь - это хрупкий и тонкий хрусталь...
Рассыпится быстро и не соберёшь.
Любовь - это солнце, любовь - это дождь.
Любовь - когда в сердце хранится надежда.
Любовь - это море, любовь - это бездна.
И если однажды твой след пропадёт,
Моя душа сгинет, а сердце умрёт.
Любовь - это небо, она же - мой ад,
Живая вода и губительный яд.
Любовь - это власть и вечный огонь.
Любовь - это сладость, любовь - это боль..

Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Любовь

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Стихи о любви и про любовь

**
***ангел ***

Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать. На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть, И сразу подумать еще с зарею:Ну чем бы порадовать, одарить, Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои, За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои, И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только, Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться, На все хорошее на земле!

Николай Стрекаловский

– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это её, а не вас я поливал каждый день. Её, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Её загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для неё убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.

Анатолий Китаев

Любовь – это чувство,
Любовь – это страсть,
Любовь – это сказка,
Любовь – это власть…
Бывает жестока,
Бывает добра,
Бывает сильна,
Иногда холодна…
Любовь – это слезы,
Страданья в ночи.
Любовь – это больно,
Но ты не кричи.
Любовь – это счастье,
Любовь – это сон.
Становиться страшно,
Когда кончается он.
Любовь – это время,
Любовь – это страх,
Любовь – это вечность
В заплаканных снах.
Любовь – это все,
Чем ты дорожишь…
Приходит она однажды,
Как жизнь…

Любовь Воврушко

Любите друг друга. Дружите!
Душевным теплом - дорожите.
Хрупка и тонка ноша эта
Недаром слова из Завета.
Увидите слезы – утешьте
Или поплачьте вместе…
Подставьте плечо, если надо
И другу и вам – отрада.
В болезни слова найдите
И стойте, не отходите.
А если беда случится
Вы прямо в сердце стучите-
Мол, я с тобою тут рядом
Несу исцеленье и радость
И не просите награды
А просто, сносите преграды.
За руки берите, не бойтесь…
Вернется вам все еще большим

И(
Игорь (Волжский)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

Александр Данкев

Я пришел к мудрецу и спросил у него: “Что такое любовь? Он сказал “Ничего” Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? “Это все человек!” И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? “Ничего или все?” Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!: “Ничего или все!”,- середины здесь нет!”

Yaris Pro

Козлячий порожняк, непоняна зачем внагрузку к остальному гемору был дарован с предназначением априори делать людей счастливее и прочее бла-бла-бла, однако на деле в процентном соотношнении искренне счастливых(и нашедших) друг друга(ом) по всему земному шару едва ли 30 наберётся к остальным 70, кто от этого порока пострадал, притом порой с летальным исходом..

Nazym Adamova

Любовь - это когда ты ляжешь за нее в могилу
когда ты строг с нею в меру, пусть и через силу
когда перед её улыбкой просто безоружен
а твоя рука заменяет для неё подушку

Любовь - это когда как Родине ты ей верен
когда противны даже мысли просто об измене
когда по жизни ты мужчина, внутри стержень
но только к ней одной можешь проявить нежность

Елена Цыганова

Хм... Любовь... Любовь - гласит преданье - союз души с душой родной...Их единенье, сочетанье... и роковое их слиянье... и поединок роковой.... И чем одно из них нежнее в борьбе неравной двух сердец, тем неизбежней и вернее, томясь, страдая, грустно млея, оно изноет наконец.... ( сказано не мной, но , мне кажется, очень верно) ))))))

Елена Бафоева

Любовь это чувство, боль и желаниее, желание с похотью путать нельзя, любовь это нежность и все мироздание. И нежность к твоим близким и верность Без зла. Любовь как ребенок она беззащитна,лееять , Ростить как цветок ее нужно , но нет, не все понимают любовь бесконечно борьба происходит и любви словно нет.

Людмила Зубрева

Любовь — не сплошной фейерверк страстей...
Любовь — это верные в жизни руки!!!
Она не страшится - ни черных дней,
Ни обольщений... И ни разлуки...

Любовь — не веселый бездумный бант...
И не упреки - что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь Талант,
Может быть, самый большой и добрый

Натаlи

Любовь — это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь — это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

Та
Тати

Любовь - это, когда просто тянет к этому человеку, когда вы не видитесь всего минут 5, а уже, кажется что вечно. Это - когда любишь человека не только за его положительные стороны, но ещё и за его недостатки

Gulchehra Sharapova

Любовь- когда внутренний мир обоих прочно настроен на близкую волну:они могут понять,почти не прибегая к словам. Их трогают сходные вещи; то, что ощущает один, уже прозвучало в груди другого.

Тимур Агламов

это нечто не обычное, что то такое не с чем не сравнимое хочется всегда держать человека за руку всегда показывать ей как сильно ты ее любишь и хочется заботиться и не расставаться!!!