Alsou Alsou

а если давно нет деда есть только свидетельство о смерти и сами книжки его родная дочь может получить сбережения?

Татьяна Телегина

Для принятия наследства законом установлен ограниченный срок. Он равен шести месяцам со дня смерти наследодателя. Если в положенные шесть месяцев наследники не принимают имущество, то оно переходит в собственность государству.
Возможно продление срока наследования через суд, при доказательстве факта не возможности принять наследство во время. Например, по причине нахождения на лечении, за рубежом и т. п.

Валерия Ш.

да. может.
Нужно его свидетельства о смерти, ее свидетельство о рождении (там указаны имена родителей) , ее паспорт и сама сберкнижка.
Приходите в банк и получаете сбережения.

Яна Нарбекова

надо было вступать в наследство, а если в банке есть завещание на дочь, то тогда должны отдать