Олег Манжиков

как получить свидетельства о смерти друга мне если покойный сирота ??

такая ситуация умер друг сирота у которого нет больше друзей! Я сама в настоящее время безработная и плачу кредит каждый месяц! По этой причине не могу оплатить похороны и забрать труп из морга так как это стоит все денег! Могу я получить справку о смерти и свидетельства о смерти ???

Анюта !!!

спрашивается, а зачем вам справка о смерти и сви-во о смерти, коли вы не родня и НЕ будете хоронить?

Наталья Тормосина

-Статья 8 "Закон о похоронном деле". Гарантии при осуществлении погребения умершего Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются: 1) выдача документов, необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти;
Предоставляется паспорт умершего и того, кто будет хоронить Но это не Ваш случай, потому, как хоронить не собираетесь.
Чтобы понять сколько мороки и сколько стоит перезахоронение ( цены могут колебаться в зависимости от региона) читайте тут: http://ritemos.ru/services/additional/eighteen

Лилия Полякова

Получить-то вы их потом в ЗАГСе сможете, их свободно выдают. А эксгумацию и перезахоронение вам не разрешат -- вы не родственник.