Ольга Метелькова

можно ли получить повторное свидетельство о смерти

ситуация вот в чем, в другом городе В Москве жила наша родственница, (мы в Спб) кроме нас родственников больше нет, буквально недавно мы узнали что она умерла в больнице, (трубку не брала начали искать, попросили знакомого приехать на адрес, соседи сказали), ну вот, до последнего момента мы незнали в какой больнице и тп, через общую справочную службу все таки узнали в какой, там же нам сказали что она уже похоронена, могли чужие люди получить свидетельство о смерти и как такое возможно?, мы можем получить повторное????

понятно, всем спасибо

такой бы ситуации не было бы. если бы наши органы власти хоть чуточку бы поднапряглись и нашли родственников, а не давали возможность чужим людям (заинтересованным в той или иной мере этим) поллучать свидетельства и хоронить, мы в данный момент даже не знаем где она похоронена, тк люди представились родственниками

Андрей Таранин

видимо можно всяко же бывает

Клара Мамашева

Можете. Вам надо будет предъявить документы, подтверждающие родство.

Владимир Соколов

можно, у меня мама умерла, потеряли свидетельство о смерти, а мне нужно было для института, дали новую

Екатерина Конорева

да дубликат в загсе выдадут.

Г.
Галюсик:) .

Все можно. И свидетельство получить можно. Возможно и чужие люди его получили, но вряд ли-достаточно строго с этим. Скорее всего, если родственников не нашлось, захоронена за счет государства на Перепечинском кладбище.

Наталья Бутылкина

можно
у меня похожая ситуация была, но с отцом
свидетельство получили соседи молча и собирались притендовать на квартиру... придурки забыли о завещании
а вы просто должны предоставить справки, что вы являетесь родственницей и вам выдадут в загсе повторное свидетельство о смерти