Николай Арыков

сколь в море капель и на небе звёзд

Ответы
Елена Архипова

наверное не сосчитать,я читала,что ,что до ближайшей звезды от земли,если протянуть паутину,эта паутина будет весить 500 тонн! ой! даже представить страшно интересно,сколько же на небе звезд,наверное неизвестно! так же и про капли страшно интересно

Валентин Шолохов

на небосводе двух полушарий невооруженным глазом можно увидеть около 6000 звезд. в 1 куб. мм. кислорода содержится приблизительно 27 000 000 000 000 000 молекул. во сколько раз число молекул больше числа звезд?

Ирина Кигель

О звездах- "Открылась бездна звЕзд полна, звЕздам нет счета, бездне дна." незабвенный А. С. Пушкин. То же самое можно и о каплях в море сказать, это тема для таланта)))

Люция Шклярова

Бездонно и безмерно. Маленькие детки часто говорят"я люблю тебя больше,чем океан"или"я люблю тебя больше,чем звёзд на небе"

Диана Георгиевна

Если скажешь, что на небе 100 млн звезд - поверят, но если напишут, что скамейка окрашена- непременно пощупают...

Людмила Миронова

открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна.... Про капли в море можно также сказать...

Сергей Кулаков

сколько капель не знаю, а вот видимых звезд примерно 6 тысяч на оба полушария небесного свода.

Владимир Терентьев

В первом классе мы обожали задавать этот вопрос. Став мудрыми второклассниками - перестали.

Наталья Сапельникова

Виталий Горностаев

Поделить объем моря на объем одной капли. Со звездами аналогично. Только там масса.

Bimsetter88 Бим

капель в море примерно 8 500 000 000 000 000 000 000, звезд на небе примерно 6 300 000 000 000 000

Ярослава Шипицына

нужно собраться как 20 лет назад на берегу моря на выпускном и посчитать 😄

Николай Арыков

лично я за всеми руками и ногами!

Денис Хохлов

РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАПЕЛЬ В МОРЕ И ЗВЁЗД НА НЕБЕ.ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БАЛАНС!

Алексей Давыдов

все в мире имеет свой конец-поэтому число капель в море тоже конечное

Толерантный

СКОЛЬКО У ЦЫГАНКИ НА БАШКЕ ВОЛОС. ЕСЛИ МАЛО, ПОСЧИТАЙ В ДРУГИХ МЕСТАХ

Oliva Ales

Сколь в море капель и на небе звёзд...никто не ответит на этот вопрос

Alexxx

Отвечу, если скажете какой вес у огня, или размер вечности в часах:-)

Валентин Красовитов

какой величины должны быть капли и как будите смотреть на звезды...

Инна Данилова

Пошла считать, ждите ответа ))) Ваш вопрос очень важен для нас! )))

Ирина Горбунова

столько же сколько песчинок на Сахаре и иголок в сосновом бору