Если воробьи или другая мелочь чирикает, то не мешает, а вот на югах есть какая-то птица (жители сами не знают, горлица, возможно), так тут спать невозможно - раньше всяких петухов как начинает то ли ухать, то ли куковать -и до утра.
Вы слышали как поют шпаки? Это такая разновидность скворцов на юге))) Встают рано,часов с 5 такой галдеж!!! а голос громкий,скрипучий какой то))) спать под их разборки- ну очень не удобно)))
да я о певцих . понимаю вас но я не слушаю такое пение
Приятные уху громкость, частота, тембр. Птиц с неприятными "голосами" тоже хватает. Чаек, например, слушать приятно только первые минут 20, да и то если их не много и они не над головой.
Я не биолог, но предполагаю, что птицы издают звуки в другом диапазоне. . Поэтому , наверно, мы их и не понимаем? Возможно, когда мы кричим, а для птиц это как гром для нас?
А журчание речки, ключа или родника - это вообще релаксация - всю жизнь бы слушал без остановки , наверно от их журчания все болезни бы прошли.
есть такой ночник с водичкой журчащей типа со скалы стекает, так что ваши желания вообще не проблема
Зачем? Я хожу на родник и часами могу сидеть и слушать.
и смотреть при этом что немаловажно
Попугай-это птица? Пока был жив наш Кеша приходилось вставать и накрывать клетку, был бы пистолет не пришлось бы вставать.
надо было с ночи накрывать
ночью он молчал а утром сын пока в школу не уйдет нельзя трогать животину, птичку жалко
, а у меня с этой птичкой смены были разные
так с ночи накрыли и все.
Раздражает, особенно когда эта сволочь сидит на ветке перед окном и громко спрашивает " че не спишь, я не сплю"... в 4 утра...
Разве может нежное прикосновение ветра нарушить покой спящего или засыпающего... если действительно хочешь спать.
Частота вибрации птичьих голосов наверное совпадает с ухом человека, поэтому не раздражает, а даже успокаивает)0
Особенно когда воронье у меня на березе под окном в 4-е утра делают перекличка.Им даже пугач не страшен.
ну не о тех речь
Они для этого и предназначены - щебетать и не раздражать. Это как кошки и их мурлыканье-бурчание
угу
То под вашими окнами соседский петух в 4 утра не кукарекал! Уже год мечтаю из него суп сварить!!!!!
если действительно очень хочется спать. то очень много более вызывающих вещей не раздражает...)
Некоторых раздражает, Любимчик)) для меня это рассвет, солнце... Что-то жизнеутверждающее
Любимчик Пашка . Любим Павлович ))
да прикольно получилось
не в курсе ))
Значит нормально, а то бы предъявил))
смотря какая птичка поет . Вот вороны раздражают ,особенно их противное карканье по утрам!
аха не раздражаид..как начнун ястреба таг пративна арадь весь вечир...прям как жар-птицы
Не скажите... А карканье грачей и ворон (тоже своего рода пение) очень даже достаёт...
Это же зов природы!))..Человек её неотъемлемая часть..хотя об этом уже забывают))
Счаска, а горластые чайки? Повадились в город, даже днём противно слушать-орут
А воробьи к этому пению относятся? Если относятся, то очень даже раздражают...