Наталья

Друзья как вы считаете: это нормально водитель маршрутки курит во время вождения? а ты должен сидеть в салоне и дышать никатином?

Ответы
Энн @@@@

Водителю маршрутного такси согласно федеральному закону №15 от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан…» в салоне курить нельзя. Об этом сказано в статье 12 пункта 4 данного закона, курение табака запрещено на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Также нельзя курить и на открытом воздухе, на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входа в автовокзал. В статье 23 этого же закона написано, что за нарушение законодательства устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В настоящее время есть Федеральный закон, который предусматривает ответственность за курение табака, но нет правовой нормы о наказании за данное нарушение.

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Нормально. Сколько времени водитель может не курить в пути. А вы едете от остановки 10-15 мин. Он может остановиться на остановке, выйти и курить, а вы безропотно ждать будете?????? И потом, я думаю вы русская. Тогда - никОтин!!!

Юлия Гречко

Не нормально! Я не курю,но должна вдыхать дым!Тем более,что у нас даже закон,сейчас запрещает курение в общественном месте,а транспорт,это по-моему, что ни на есть,самое общественное место!

Наталья

жаль не для всех этот закон написан

Марина Монашова

обнаглели, еще и табличку повесили - не курить, не сорить. И хочется после этого так насорить, чтоб не курили больше.

Дайлова Надежда Гомель

Не имеет права на рабочем месте.Позвонить в головной офис и пожаловаться.Я боролась тоже.У нас с этим строго.

Любовь Тарадина

Я тоже категорически против курения в общественных местах Почему окружающие люди должны страдать?

Владимир Турчинский

Главное что бы водитель трезвый был а дымом вы в городе и так много дышите пейте молоко....

Дарья Ульянова

ппц ну может если только с открытым окошкам и то врятле

Ал
Але"кс....

Курение в движении увеличивает вероятность аварии.

Гузель Зорина

нет...НЕ нормально....пусть сам своим же и дышит....

Сергей Герасимов

Это ненормально.Дать ему по шее 🚬

Наталья

спасибо! драться не научена

Юрий Юрченко

От некатина маршрутка плохо катится

Irina Opper

это его внутренний мир...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а что вообще - нормально?

Ledynataly60

попроси его не курить....