Я С Марса

Как из чего делается йод?:)

Ответы · страница 3
Лариса Мельникова

сейчас химический элемент галоген, а раньше делали из черноморской водоросли филлофоры

Павел Щербухин

Йод можно получить путём выпаривания йодного спиртового раствора. Только на фига надо?

Наталья

иод галоген а тот что в аптеке это иодод калия в соотношении 5:2вода и спирт этиловый 95%

Марина Рахманина

Йода много в водорослях -логично что один из способов получения их -водоросли морские

Татьяна Балибардина

йод - это самостоятельное химическое вещество из периодической системы Менделеева.

Та
Таня

не из чего... это химический элемент... а что бы прижечь рану - его разводят в спирте...

Юлия Дзицкая

Йод-химический элемент.А то,чем мы мажем ссадины-спиртовой раствор его соединений.

Дима Петухов

Йод-химический элемент, содержится в Морской капусте. А как он делается, я не знаю)

Вита Петрова

Это, вообще-то, химический элемент. А в аптеках продаётся его водочная настойка.

Татьяна Морозова

из водорослей, а точнее из морской капусты-из черноморской водоросли филлофоры

Светлана Мелкозерова

Этиловый спирт и йод, как вещество-галоген, насколько помню (спиртовой раствор)

Елизавета Нежданова

Сырьём для промышленного получения иода в России служат нефтяные буровые воды

Натусичка

маточный рассол золы морских водорослей с концентрированной серной кислотой

Альбина Юлмухаметова

имический элемент, присутствующий в земной коре в виде устойчивого изотопа

Александр Шугаров

его добывают из растений в основном, (морских водорослей, там его побольше)

Яночка Легкова

Йод состоит из атомов одного - единственного изотопа с массовым числом I127

Машулька Лапулька

есть такая штука интернет называется там можно найти из чего он делается

Наина Гасанова

Вроде из водорослей, но есть и химический способ, если я правильно помню.

Ольга Васильева

йод - это простое химическое вещество, оно существует и делать его не над

Валентина Бровкина

зачем его делать, он везде есть- это элемент ТМ, другое дело раствор йода