Марина

"Дождик дождик перестань мы поедем на Казань Богу молится".... - деревня православная 21 век. Кто и зачем разделил религии в 20 веке? 🖼

Ответы
Федор Тиханов

Дождик, дождик, перестань,
Я уеду в Аристань
Богу молиться,
Христу поклониться,
У Христа-то сирота
Открывает ворота
Ключиком-замочиком,
Беленьким платочком.

Марина

дальше

Федор Тиханов

Нетути дальше. )

Марина

про платочек я не слышала.. только с землёй если 🖼

Виталий Иванович Вербицкий

Так религий много, некоторые ушли, другие новые родились... А разделяют их сами люди по принципу разделяй и властвуй...

Ник Месса

Ну не в 20 веке, а очень и очень давно, ещё до рождества Христова, существовали различные религиозные течения.

Та
Татьяна

религии разделились гораздо раньше,,,,ведь после согрешения первых людей,миром стал править Дьявол.

Та
Татьяна

Вы наблюдали за душой?и как она выглядет,,,хоть бы одним глазком посмотреть...

Марина

у каждого на свой возраст, понаблюдайте.

Та
Татьяна

так за чем понадлюдать то?за человеком?

Марина

да, за его поведением.

Та
Татьяна

я вижу ,как сегодня люди ведут себя,,а как это связано с религией?

Торговецчернымдеревом

Разделили их те, кто тоже захотел кусок власти. Только это произошло гораздо раньше,не в 20 веке.

Виталий Зайцев

Религии никто никогда не делил!! Были попытки объединить, но всё это кончилось провалом!!

Владимир Дегтренко

Что бы была почва сталкивать лбами этих фанатичных придурков для войн и агрессий!

Марина

понятно.

Фиан

Религии всегда жили своей жизнью. Никто их не делил, да это и невозможно.

Walter

В ХХ-м ? Намногоранее,средние века. Древняя Франция католики\гугеноты!

Марина

Это у них там в средние а у нас в 20м веке только добрались.

Бес Пристрастный

Религии сами разделились, причём две тысячи лет назад.

La Testa

Я лучше поеду в Чернигов.. мне там больше нравиться!!!

Сергей Сергей Журавов

религия это самая старая политическая партия

Almondik Щепетов

Какая разница? Самое главное, чтобы ВЕРА была!

Ендурин 15

а кто разделил ссср и украину и прочие страны

Марина

явно конь какой-то.. очень животный уровень такого управления грабь продавай...

Ендурин 15

мишка меченый

Де
Дед'уктор

Хочешь сказать, что Ислам придумали в 20 веке?

Яна

Так в той же Казани есть храм всех религий.

Марина

давно?

Яна

Этого не знаю.

Валерий

Неверная инф-ция...религия была всегда)))

Бегущая По Волнам

религии возникли для управления людьми

Максик Ласковый )

Почему же в 20-ом? Это было много раньше.

Максик Ласковый )

Размышления на тему кто, когда и откуда?

Марина

Интересно наблюдать.

Максик Ласковый )

Тогда копайте вглубь истории.

Марина

как там в глубине наблюдать? там не нами написано там ложь.

Максик Ласковый )

Мать. Если у нас на глазах переписывают историю, которая была буквально "вчера". То что уж говорить за прошлые векА? Читать между строк и догадываться.

Аликпер Агакишиев

религии разделились гораздо раньше....

Аликпер Агакишиев

нет..я с южого Кавказа

Марина

Вас не уничтожали?

Аликпер Агакишиев

войны были всегда...

Марина

а разрушенные постройки ? одного стиля как на картинке?