Марина

Кто помнит притчу? О том как Иисус с учениками ел мясо, а когда его спросили почему? То он ответил, когда вы будите со мной( то есть не ограниченны разумом), то тоже сможете есть мясо.

Ответы
Виктор Соловьев

Христос не ел мяса и не мог его есть. Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

Марина

Не надо по другому воспринимать)) Как я вам говорю так оно и есть.

Виктор Соловьев

Маринка !..я практик + очень накачен информацией.и большой опыт )))что ты считаешь темной для меня понятно..сам контактировал..но бросил.))) с шаманами знаком был.))).+ более крутыми..Хотя тебя хочется понять ..так как для мужчины кто будет рядом будут сложности как мне кажется....

Марина

Вот если хочется, то я как раз из такой староверческой деревни.И вся физика была практическая даже в школе.

Виктор Соловьев

староверческой деревни? интересно бабушка тебе такие сказки в детстве рассказывала?

Марина

Много сказок да). Когда она меня учила считать и из под подушки подбрасывала монетки, чтобы я поняла что мир волшебный. Теперь, когда я нахожу неучтённые деньги дома, то не удивляюсь. Входить сквозь стены умел не только Иисус. Кстати это правило Лоренца-телепортация.

Алекс Звягин

Неверная цитата.
Ещё до Иисуса Бог сказал: Всё что движется и растёт будет вам в пищу.
Там было несколько условий. О крови, и раздвоенных копытах и ещё что-то, но мясо изначально было разрешено есть (после грехопадения Евы и Адама).

Алекс Звягин

И до сих пор держит?

Марина

Время не главное

Алекс Звягин

Это пока молодой!

Марина

Это пока бессмертный и он и я.

Алекс Звягин

Ну или так!
Тоже сойдёт.

Игорь

Марина не лезь там не так все просто Лучше спроси чего третью неделю не просыхаем.

Марина

Я не прохожу сигнулятность значит я биоробот.)) https://lord5.lordfilm.lu/23345-film-moj-sozdatel-2020.html Мой создатель (2020) смотреть онлайн

Евгений

Ведь нас оскверняет не то, что в нас входит, а то, что из нас выходит... Припоминаю.

Марина

Ой спасибо!!

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Марина

не входѧ́щее во ѹ҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ѹ҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Евангелие от Матфея 15:11 — Мф 15:11: https://bible.by/verse/40/15/11/

Евгений

Спасибо!

Unknown User

жалкие людишки ограничены не разумом, а его отсосутствием\

Марина

И? Вы такой подошли к обезяне и начали её оскорблять)). Зачем? Самоутвердиться

Unknown User

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

всё время так делаю

Марина

☺️

Дм
Дмитрий

Нет такой притчи у Иисуса. Наверное с кем-то спутали

Марина

Мои предки не ели коров. ЛжеДмитрия разоблочили потому, что он ел говядину, а на Руси коров, как и в Индии не ели. У вас какой сан? Откуда в церки посты, как вы думаете? 🖼

Дм
Дмитрий

Посты придумали люди, в историю этого я не вникал. Сан никакой. Мне без разницы кто что ест. Это личное дело.

Марина

Ничего люди сами не придумавают, фантазия есть только у человека . Со Весть это как вайфай от Бога.

Дм
Дмитрий

От Бога есть один надёжный "вайфай" это Библия, всё остальное нужно по ней согласовывать. А совесть тоже от Бога, но она тоже обучается. И она может не правильно работать. Например некоторым совесть не запрещает интим до брака.

Марина

Наоборот ненадёжный. "книжники и фарисеи" это называется.

Просто Осень

Интересно, а что заканчивал Иисус, всех поучал?

Марина

не входѧ́щее во ѹ҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ѹ҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Евангелие от Матфея 15:11 — Мф 15:11: https://bible.by/verse/40/15/11/

Просто Осень

Ниче не понятно.

Al
Alen-No-Delon

🤔 Я и без притчи мясо ем! В чём проблема?

Марина

Христос не ел мяса и не мог его есть. Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

Al
Alen-No-Delon

Я далёк от религии, но близок к обыкновенной, нормальной жизни!🤪

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хрестос и не горел ,работая в мартеновских цехах...

Al
Alen-No-Delon

🤔

Надежда Компас - Но Не Твой!

Прошу прощения)с ошибкой написала...Христос!

Та
Татьяна

обычная предвыборная пропаганда😎

Марина

Там строки: "Не важно что в тебя входит, главное что выходит".

Та
Татьяна

так можно втюхать что угодно- дескать, и тараканы съедобны. утверждение сомнительно.

Марина

под видом тараканов пропихнули полимеры, у них панцырь полимерный)).

Та
Татьяна

всю невообразимую гадость.

Марина

Еште только не перемолотую еду, если мясо то не колбоса.

Та
Татьяна

да, я с этим давно разобралась.🤝

Марина

☺️🍊

Денис Шаповалов

Шашлычок под коньячок это здорово

Марина

это пошло)

Виктор Шумилов

почему. потому что кушать хочется

Марина

Наоборот. Мясо вытягивает из крови витамины и кальций и есть хочется больше.

Виктор Шумилов

не читай глупости

Марина

Христос не ел мяса и не мог его есть. Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

Виктор Шумилов

Иисус хороший мужик был, но иногда ему не его слова приписывают

Марина

Хорошие же слова.

Виктор Шумилов

которые хорошие мы запомним

Ев
Евгений

я не знаю таую притчу - была-ли она

Марина

Я вам напишу, когда скажут)

Ев
Евгений

а в куре - нет запретного яблока в истории с дамом и Евой

Марина

не входѧ́щее во ѹ҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ѹ҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Евангелие от Матфея 15:11 — Мф 15:11: https://bible.by/verse/40/15/11/

Иван Оплетаев

А кто скпзал, что он был веген?

Марина

Христос не ел мяса и не мог его есть. Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

Владимир Дружин

ЗАбавно. Первобытное КПСС.🙃

Марина

Всё едино интерпритации только сочиняют разные.

Марина

Христос не ел мяса и не мог его есть. Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

V/
V/S/G

В чём подвох.? милая барышня.?

Марина

Недавно только был пост. И те блогеры, кто не смог без мяса говорили: "Не важно что в тебя входит. Главное, что из тебя выходит". А сегодня эту притчу не знает никто)).

V/
V/S/G

Серьёзно -Спасибо

Ол
Олег

у меня есть на то право... )))

Марина

☺️👍

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Я не с ним, но мясо люблю.

Александр Евченко

я не с ним я и свинину ем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Про это где написано?

Марина

Вопрос.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ссылку можно на источник где эта, как Вы говорите, притча, упоминается.

Марина

От вас жду). Вот сейчас во время поста, мгоние блогеры не сумевшие его придерживаться, цетировали именно эту притчу. "Главое не то что в тебя входит, а то что из тебя выходит". И тут бац и я снова в паралельном измерении, где никто этого не слышал). Я верю Садгуру про 84 мира в которых мы живём.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В Евангелие про тот как Иисус Христос ел мясо нигде не упоминается.

Марина

вот вот блогеры все тоже провалились в паралельную реальность.

Марина

не входѧ́щее во ѹ҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ѹ҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Евангелие от Матфея 15:11 — Мф 15:11: https://bible.by/verse/40/15/11/

Николай И.м.

Нет такой притчи...

Марина

Вы смотрите блогеров на ютюбе? Недавно был пост и все подряд повторяли эту притчу: "Главное не то, что входит в твой рот, а то что из него выходит".

Марина

Елизаветинская Библия
не входѧ́щее во ѹ҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ѹ҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Евангелие от Матфея 15:11 — Мф 15:11: https://bible.by/verse/40/15/11/

Николай И.м.

Ага ... "не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека. (Синод., Мф.15:11)
И что?..🤔

Марина

Я хорошо помню тект и он был другим)). Здесь про немытые руки, а было про мясо. https://bible.by/syn/40/15/#11 Никто не скажет эту фразу непомыв руки. "не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека.

Николай И.м.

Во всех книгах Нового Завета мясо - для жертвы, а не для еды. В Евангелии мира от ессеев - "молчащее" мясо (рыба, яйца) есть можно.

Марина

Спасибо!

Николай И.м.

✌️🍀🤝👌