Vlad Horlan

Это пояснение!!! Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают фактический брак (сожительство).

Ответы · страница 4
Алтынай Уразалиева

очень часто люди из периода СССР придают свой смысл выражениям или словам

Алла Вершинина

Значит у меня сожительство,гражданский не устроил-мешал штамп в паспорте

Людмила Кузьменко

Сожительство-проживание без обязательств....А значит-ЖИВУ ПОКА ХОЧУ ЭТОГО

Инна Дюсенбина

? Спасибо за информацию. А я не знала, что гражданский брак тоже оформляют.

Катрина Смирнова

НАОБОРОТ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО И ОН НЕ КАК НЕ РЕГЕСТРИРУЕТСЯ

Tanya

Да я как бы и не просила ничего пояснить,но всё равно, спасибо, буду знать)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

программа опять вопрос этот задала ))) А я еще кодексы так и не купила )))

Людмила Тихонова

совершенно верно, просто очень многим слово сожительство не нравится!

Линочка В

Какая разница какой брак,самое главное что бы люди подошли друг,другу

Валентина Петраковская

да, какая разница какой брак, лишь бы люди были счастливы в этом союзе.

Алена Зайцева

ясно, спасибо за информацию, очень полезно, именно ее мне и не хватало

Лариса *********

"брак" мне слово вообще не нравится, я бы его заменила на "отношения")))

Ол
Ольга

Какая разница как это называется, лишь бы были нормальные отношения

!!! Настя* !!!

ага,поняла. да нееееее,мне кажется это уже лишнее вообще в этом мире.

Эльвира Султанова

Гражданским браком теперь большинство людей живет! И это нормально!

Галина Ковалева

мерси...мне как раз пригодится...после развода предпочту гостевой.....

Екатерина Березень

А он имеет какую нить силу при расторжении и разделении имущества??

Лейсан Искандарова

да-да, просто сожитель звучит как то грубо, а так гражданский муж)))))

Елена

зачем вы заморачиваетесь?хорошее дело,все равно браком не назовут)

***аленка***

Не важно, как он называется.. главное, чтобы он был у тебя в сердце..