Не
Немец-Фашист

Фамилия Иванов, понятно он Русский, Иванко-это Украинец,Иванкеевич-Беларус, Цхедзе Грузин, Сиранушян-Арменин, а Ахмедов кто по национальности?

Ответы
Александр Коробченко

Нелепая постановка вопроса....Вы б лучше поудивлялись, как это вместо фамилий Путилов, Морозов, Рябушинский, Елисеев, Шевелёв, Шевадышев и т.д. вдруг замаячили не менее достойные Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский, Дерипаска и т.д. Что за историческая "подстановка"?

Не
Немец-Фашист

Я с Вами согласен, Президент Армении мой земляк, он Карабахский но Арменин, воровал и удрал, со своими бандами, но Вам одно точно скажу, если хотите что то творить противозаконное на Южном Кавказе, уверяю Вас, ни один бедняк на это не пойдет, просто платите любому чиновнику в госаппарате( похожего Сержу Саргсяну) да он свою родную мать и родину предасть и продасть за деньги(если не верите пусть соответствующие спецслужбы с указанием Руководства этих республик проводят эксперимент( типа контрольная закупка)

Елена Чайко

у меня фамилия , кажеться к русской не относиться .. я могу претендовать и на польскую , и белорусскую , и украинскую . и даже на сербскую национальность .. но я русская и никогда об этом не жалела .. так что хозяин фамилии выбирает сам что для него важнее ..

Не
Немец-Фашист

Вы тоже правы

Ирина Маркова

Ахме́дов — фамилия, происходящая от мусульманского имени Ахмед, которое в переводе на русский язык означает «самый знаменитый, известный...», распространена в республиках Северного Кавказа, Азербайджане и в республиках Средней Азии.

Не
Немец-Фашист

Уважамая Ирина ханум, спасибо Вам большое, вы ответили грамотно, всесторонно и точно, Вам +5

Ирина Маркова

Спасибо.

Кот Мороз

Не было такого понятия как таджик, татарин, туркмен и прочее, все эти народы одного тюркоязычного этноса, это уже при царе начали разъединять мусульманский мир по племенным названиям

Не
Немец-Фашист

В этом вы правы,

Юрий Мишагин

в 1970-1971 годах в Североморске-1 со мной служили два Ахмедовых, один-киргиз (был моим другом), второй очень тихий (не на кавказца, не на азиата не был похож: тихо себя вёл).

Не
Немец-Фашист

Уважаемый Юрий, а почему вы у него не спрашивали кто он по национальности, или же откуда он?

Юрий Мишагин

Тогда, в СССР это не ничего значило.

Не
Немец-Фашист

согласен с Вами, мы жили дружно

Граф Аргонский

Это со времён Петра, при переписи все народности на территории Руси стали русскими. Фамили брали по созвучности. Сейчас, чаще евреи берут фамилии такого рода.

Не
Немец-Фашист

спасибо, ответ правильный

Граф Аргонский

Незачто. С удовольствием отвечу, в меру своих познаний.

Людмила

Ахмедов от мусульманского(тюрского) имени Ахмед.Распространена в Республиках Северного Кавказа, Азербайджана и Средней Азии.

Людмила

Все!

Не
Немец-Фашист

Вы устали?

Людмила

Вопрос исчерпан. Я на него ответила.

Не
Немец-Фашист

Спасибо за участие, с вами приятно было пообщаться

Людмила

Спасибо, взаимно.

Ма
Мария

мой папа Иванов, чистокровный украинец. Бабушка Златкевич - чистокровная россиянка. Так что не всё так просто и понятно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то в вопросе "перегибы"... Я жил в Грузии весьма немало, и говорил по-грузински (только 30 лет уже нет практики). У грузин нет фамилии Ахмедашвили. Как и у армян - Ахмедяна (я на границе жил, много общался и с теми, и с теми). Кстати, Мария, а у белорусов разве есть Иванкеевич, с двумя "Е"?

Не
Немец-Фашист

Я к примеру, у Грузинов например Чхеидзе, у Армянов Петросян, у Азербайджанцев Алиев

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня напарник по работе - Микеладзе, к Грузии отношения не имеет никакого (и его предки не имели). И что?

Ма
Мария

Витя, с двумя ее не встречала. С одним есть, даже знакомые, но они россияне)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мария - вот-вот, и я о том же... "у армянов"... "у грузинов"... У автора вопроса цель затмила средства.

Татьяна Шумик (Бирюкова)

У киргизов раньше фамилий не было. Это в советское время появились. Поэтому оно и звучит с русским вариантом на -ов.

Татьяна Шумик (Бирюкова)

Как вас задело. Вы явно ненавидите азербайджанцев.

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Татьяна ханум, вы ощибаетесь я Азербайджанец и горжусь этим

Татьяна Шумик (Бирюкова)

Надо же как угадала.

Не
Немец-Фашист

Вы мой вопрос угадали?

Татьяна Шумик (Бирюкова)

С такой фамилией я знаю и узбеков и киргизов, и татар. Фамилия универсальная для мусульман.

Жанна Иванова

насчёт Ивановых вы погорячились ...думаю , что эта фамилия имеет уже интернациональный оттенок .....

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Жанна ханум, не смотря на то, что вы очень красиво смотритесь на фотке, но к сожалению на это вопрос Ахмедов уже ответили

Жанна Иванова

зря вы так . Фамилию Иванова я ношу с рождения ! И даже выйдя замуж , я не стала менять её на фамилию мужа .....но при этом во мне нет ни капли русской крови . Мама - карелка ( Карелия , Россия ) , отец - кореец ( Северная Корея )

Не
Немец-Фашист

Жанна хану новерное по этому вы очень очеровательная

Жанна Иванова

спасибо ! Очень приятно это слышать ! НО я замужем за прекрасным , любящим , трудолюбивым добрячком из Беларуси :-)))

Не
Немец-Фашист

Желаю Вам Всего самого и самого наилучшего

Жанна Иванова

Спасибо ! И вам всего доброго :-)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ахмед-распространённое мусульманское имя.Такое же как и Пётр,Георгий,Павел и прочие у христиан.

Не
Немец-Фашист

Примерно так,но продлжаем

Анатолий Курагин

Грузин не может бвть Ахмедашвили. Если только турок-месхитинец - и то с большой натяжкой...

Не
Немец-Фашист

Я вообще газет не читаю, все информация по интер, по телеку

Анатолий Курагин

Родной язык так можно забыть

Не
Немец-Фашист

У нас в Баку 98% жители на русском разговаривают

Анатолий Курагин

Да ну????

Не
Немец-Фашист

Честное слова

Владимир Беккер

Ну во первых не Ахмедов а Ахметов, а во вторых он- Татарин. Такие вещи нужно знать.

Не
Немец-Фашист

Давайте еще подумаем

Владимир Коняшин

Пятый пункт давно отменили. А вообще-то надо пра-пра-пра........бабку спрашивать.

Не
Немец-Фашист

тоже правильно

Владимир Коняшин

Рад что удовлетворил.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Дурак ты. Ахмедашвили никогда не мог быть грузином, как и Ахмедян армянином.

Фаина Куланбаева

тот самый русский, который 200 лет находился под татаро-монгольским игом.)))

Bekamir Jaxangirov

...ов - русифицированная заплатка делающая Ахмеда трудно опознаваемым

Не
Немец-Фашист

тоже правильно

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Со мной училась девочка, ее фамилия была Ахметова, она была татарка...

Не
Немец-Фашист

Ничего, музыка к историю ни какого отношение не имеет

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Так и я об этом написала

Не
Немец-Фашист

Спасибо Вам за то, что вы учавствуете в дискуссии

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Пожалуйста! Я принимаю участие только в интересных вопросах. Все остальное пропускаю. Мне нравится искать ответы. Удачи вам!

Не
Немец-Фашист

Спасибо большое

Алексей Косминцев

Да какая разница какая национальность - главное какой сам человек...

Не
Немец-Фашист

Все таки

Алексей Косминцев

Дагестанец, Чечен, Ингуш - многим подходит.

Не
Немец-Фашист

Тлже правильно

Н@
Незнакомка @@@

нет вы не правы сейчас Иванов может кем угодно быть но не русским!

Не
Немец-Фашист

Иванов-это чистокровное Русская имя и фамилия

Н@
Незнакомка @@@

оно то да а кто за ним скрывается не поймешь так и про остальные русские фамилии!

Не
Немец-Фашист

Я Вас примерно поняо, спасибо Вам

Н@
Незнакомка @@@

не за что!