176 см
Не на 2...,- 168,79 см его рост...
нет по другим данным-174см
По энциклопедии - 168,79...
153 см
всё равно коротышка
Зато какая историческая личность!!!... Не так ли??
в общем да, но почему то хороших мало в истории-наполеон, гитлер, все хотят в историю, но таким путём?! не вижу ничего хорошего.
160 см
А в какую сторону + или - ??
Будем расширять свой кругозор .
135 см
и .................................
148 см
Шутите??... Это уж слишком мало...
163 см
Рост императора составлял 168,79 см....
142см.
Мышьяк виноват! Из-за него он усох!
169см
О росте Наполеона I Бонапарта В наши дни принято считать, что Наполеон был невысокого роста. Обычно приводятся цифры от 157 до 159 см. Между тем, современники императора никогда не называли его низкорослым, а в ряде французских источников указываются цифры в диапазоне от 165 до 172 см, что для мужчин того времени можно было считать средним ростом. После смерти Наполеона I Бонапарта измерили, и его точный рост оказался 5 футов 2 дюйма и 4 линии. Наши современники, переводя футы в сантиметры, традиционно ориентируются на хорошо известный сейчас английский фут (30,48 cм), позабыв, что во время жизни Наполеона футов (дюймов, линий) было несколько десятков, в том числе был и фут французский (32,48 см). Расчет роста Наолеона в переводе с английской системы мер длины. 30,48 Х 5 + 2,54 Х 2 + 0,21 Х 4 = 158,36 Таким образом, в переводе с английской системы мер длины рост Наполеона I Бонапарта составлял примерно 158 см. Расчет роста Наполеона в переводе с устаревшей французской системы мер длины. 32,48 Х 5 + 2,707 Х 2 + 0,255 Х 4 = 168,834 Таким образом, в переводе с французской системы мер длины рост Наполеона I Бонапарта составлял примерно 169 см. Учитывая, что указанные цифры отражают рост Наполеона после его смерти уже в пожилом возрасте, можно предположить, что в молодые годы его рост мог быть немного выше.
А я читала, что 168,79см...
168см
Совсем немного ошиблись: 169 см.
Это самый точный ответ!
180см
и косая сажень в плечах,с бородой и в красной рубахе.
160см
Дословно цитирую: Рост императора равнялся «5 пье 2 пусам и 3 линиям», что в пересчете на современные меры длины дает как раз 169 см.
1,68.
ну да не точность.извеняюсь.
Не страшно... Он был 169 ростом...
да было что то в голове,помнилось.спасибо за урок истории.
1,68?
Немного ошиблись...- 1,69....
Неправильно! Его рост был 169 см.
165?
Рост у него был 168,79 см..., это научно доказано. Тут не до кепки!...
1,68
Уверена!!5 футов 2 дюйма и 4 линии а это и есть 168 см!
165 это миф. недавно читал об этом.
168,79 см--это научно доказано...
А вот это туфта. Нельзя человека мерять да миллиметра. Даже в сантиметрах до 4 см разница утром и вечером.
и что до миллиметра вымеряли
Естественно! Это доказано научно!...
Неужели на дециметр меньше?!
Меньше дециметра больше...
А другие пишут, что чуть ли не 1,68... ???
его солдаты звали маленький ефрейтор. а 168 это ср.рост