Ольга Прокопюк

Кто написал Золушку?

Ответы
Вера Марс

Сказка "Золушка" впервые была опубликованна в сборнике сказок Шарля Перро "Сказки матушки гусыни" в 1697 году.

Вячеслав Филимонов

девчата-очень сильно уважаю-но не настолько болван-что бы задавать такие вопросы-ШАРЛЬ ПЕРРО

Христина Давыдова

один правильный ответ! из всех! что подтверждает аморальность населения земли

Елена Нептаева

Кто написал Золушку? Называется вспомнить всех поэтов-сказочников. Не помню точно я.

Евгений Терехов

Вася Пупкин!Что за идиотский вопрос?

ОК
Ольга Кондратюк

Перро и есть ещё братьев Гримм

Владимир Александров

не помню... по моему Андерсен...

Sergey Ivanenko

вроде бы Гауф,но не уверен

Гелла

кто только не написал)))

Сергей К.

...Золушка в одной туфле верхом на тыкве среди крыс...

Федор Ефимов

Ты видно совсем тупа

Христина Давыдова

судя по ответам на столь простой вопрос сложилось впечатление что народ эту сказку не читал вообще а я знаю кто ее написал

Федор Ефимов

Ты видно пень да ещё трухлявый,открой поисковик и сипроси орангктанг

Ви
Виталик

не помню,загугли

Nikolai Rutkowskij

понятия не имею

Юрий Ю. Ахуткин

Кто-то Перром ))

Наталья Шмелева

Шарль Перро

Miss Ledyanoe Цarstvo

Шарль Перро

Olga Vixen

Шарль Перро

Виктор Х.

только не я

Виктор Х.

а также братья Гримм. Так где правда?

Виктор Х.

На самом деле, кто написал Золушку? Ее придумал даже не немецкий народ, как считали братья Гримм, описывая немецкий фольклор. Сюжет о золушке – это классический «бродячий сюжет», вариантов которого тысячи и в центре всегда прекрасная, честная, добрая, наивная Золушка, как ты ее ни называй: ЗОлушка (современное), ЗолУшка (устаревшее изначальное), Сондриен (французское), Ашенпуте (немецкое) или Синдерелла («голливудско-диснеевское» английское).

И Чё

сказочник

И Чё

так естественно если бы не написал так бы и не узнали про золушку

И Чё

да ты чо он и про деревянного оболтуса написал удивительно как много сказок знат

И Чё

если учесть что он еще и кота в красной шапочке и сапогах знал то он нам прям глаза открыл

Елена Остапенко

Ш. Перро...?

Елена Журавлёва

Принц!

Anar Naqili

neznayu.