Юлия Александровна

почему , если человек , если он произошел от обезьяны в процессе эволюции потерял шерстяной покров?

Ответы
Алексей Юрьев

Предки людей-австралопитеки. Это двуногие обезьяны, жившие в саваннах, на открытой местности. Они постепенно от всеядности переходили к падалеядности и охоте. Поскольку утром и вечером охотятся львы и леопарды, а с ними лучше не встречаться, австралопитекам оставалось для охоты самое жаркое время суток. У человека ещё и потовых желёз немеряно, ни у одной обезьяны столько нет. Это всё приспособления к бегу по жаре.

Виктор Шаламов

Ну не все потеряли. У некоторых он остался. Потеряли потому что стал не нужен. Одежды много появилось и мода на одежду пришла. А носка одежды и стёрла с тела все волосы, за исключением особо защищаемых мест - головы и пр.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

может быть наоборот, обезьяны приобрели волосяной покров, а человеку он не был нужен так как он научился использовать всякие утеплители

Сергей Субботний

не все, заметте себе. не все. на кавказе оччень много представителей современной фауны, не совсем ещё сменивших шкурку.

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что он ему стал не нужен. Это рудимент.
Атавизмы и рудименты – прямое доказательство эволюции. Учите матчасть.

Леонид Музафаров

Начнем с того что не произошел. А волосяной покров есть только он более редкий, это своего рода рудимент.

Серж)))

А если так гонять за самками то все волосы сдует эволюционный ветер!!!!

Алекс Венцель

Он не произошёл, а его создали с помощью генной инженерии...

Юлия Александровна

и я и я ия того же мнения, но потом ,что то пошло не так

Алекс Венцель

А потом оказалось что наши создатели перестарались и случайно создали нас разного вида, да ещё и способными к эволюции мозга. Вот тут и началась борьба за выживание! Те кто поумнее взяли власть над теми кто глупее, так с тех пор оно и тянется...))))

Be
Beznika

👍🤷‍♀️😁

Armen Avanesov

Кто потерял? Встретимся,я покажу,что не совсем потерял😃

Юлия Александровна

у Вас гипертрофированные рудиментные волоски или трихоз, у большинства нет волосьев на тушках

Armen Avanesov

Нет у меня никакого трихоза, обычный мужской покров,как положено😃

Юлия Александровна

ну допустим у моего мужа волосы только местами а не весь волосатый

Armen Avanesov

На лице,голове и в паху? Рад за вас!

Игорь

Никто и не говорил, что человек произошел от обезьяны.

Юлия Александровна

ну как же теория Дарвина, а вобще тогда от кого человек произошел?

Игорь

Теория Дарвина не о происхождении человека, а об эволюции видов путём естественного отбора. Не нашли до сих пор переходного вида между обезьяной и человеком, что казалось было бы не так уж и сложно. Вот что обезьяна - это деградировавший человек, в это верится легко. 🙂

Юлия Александровна

похоже на то

Алексей Николаевич

Не скажите. встречаются такие шерстистые экземпляры!

Юлия Александровна

это исключения

Петя Веников

Творец Адама с Евой создал, а обезьяны всех людей

Майк Майк

Я не потерял. Может эволюция мимо меня прошла?

Юлия Александровна

что, прямо весь весь лохматый?

Майк Майк

Чуть менее, чем полностью.

Амир Харисов

Волоса уменьшились в размере, всего лишь.

Сергей Белоусов

Голые самки были более привлекательны

Вадик

почему вы что не были на Кавказе?

Дракончик

В теорию Дарвина я давно не верю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 ЧЁ, ПРАВДА ЧТОЛИ??))))))

Анни Странница

Да. Теперь зимой шубы покупай!!!

Я Счастливая

Ох не все потеряли, ох не все...,)