Дайлова Надежда Гомель

И почему же это солнечный зайчик не линяет?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это прекрасный поэтический образ, созданный замечательной поэтессой Новеллой Матвеевой. А начинается ее знаменитое стихотворение так: "Я мечтала о морях и кораллах, я поесть мечтала суп черепаший. Я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней." Полный текст найдете в интернете.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Прекрасный ответ.🤝 😌

Nikas Juozaitis

Спасибо!.🌹

Nikas Juozaitis

Из сотни прочитанных ответов ясно, что только один Алексей знает, откуда эта цитата - из стихотворения Новеллы Матвеевой. Остальные, увы, либо признаются, что не знают, либо упражняются в пошлом остроумии.

Дайлова Надежда Гомель

Ну почему в пошлом. Просто шутят. Может быть не всегда удачно.

Владимир Фомичев

Только в клетках говорят попугаи , а в лесу они язык забывают ... не линяет только солнечный зайчик , К. Ф. : Ещё раз про любовь .

Бахром_С

Линяет, ещё как линяет, только мы этого не замечаем. Вечер добрый, уважаемая)

Дайлова Надежда Гомель

Моё почтение! А что это с Вами?☝️ 😲

Уральская Рябинушка

Потому что он Солнечный, и волка не боится, и скачет куда хочет

Александр

как это... летом он ярко жёлтый, а зимой блеклый и белёсый...

Александр

конечно, многие годы охоты...

Александр

да, за зайчиком...

Дайлова Надежда Гомель

Надо же - есть и такие романтики.☝️ 😌

Олег Демидов

Линяет! Еще как линяет.... Ведь он, до сих пор - не пойман)))))

Nico Fasulakis

Так у него каждый день новая жизнь. Не успевает линять

Андрей Борейко

В известном смысле "линяет", т.е. сматывается, убегает.

Семён Семёныч Горбунков

Слиняет!!! Сразу после заката...😜

Аркадий

Здравствуй, Надюша! А зайчик похоже лысый...

Аркадий

Как она может не меняться, если человек сильно меняется с возрастом?

Аркадий

Довольно сильно. Меняется гормональный фон. Он сильно воздействует на мозг. Поэтому меняется психика. Человнк теряет желания, становится раздраженным, нетерпеливым.

Дайлова Надежда Гомель

Спорить не стану. Но, на мой взгляд ,всё немного не так.

Аркадий

Это я все по себе видел. Хотя и соглашусь, что , "все немного не так".. )))

Аркадий

😉

Алексей Пимяков

как не только тучка закроет она и исчезает

Николай Косенко

Потому,что он производное от С О Л Н Ц А !

Ирина

это песенка из к/ф Старшая сестра.исполняла Доронина.

Ирина

может и так.не спорю.

Николай Косенко

Этот ЗАЙЧИК слинял до следующего лета!

Бала Мут

чем ближе закат-тем он больше краснеет..

Бала Мут

за облаками слиняло солнышко..спрячется и не найдёшь..

Дайлова Надежда Гомель

Правильно. Он же солнечный.

Анатолий Селиванов

Ну почему, как вечер , так с линял...😁

Кубинец

Почему? Осенью уже не тот, что летом.

Чёрный Альбинос

А тебе нужно, чтобы и он линял? 👿

Тамара Борисова

Ему всю шерсть солнце выжгло😂

Александр Митич

потому что кораблик бумажный....

Григорий Шапиро

Слинял уже...😜