В.

Что значит фраза" не валет обычно губит а к 11 туз"?

Ответы
Валерий Герасимов

Не очко меня сгубило, а к 11 - туз... При игре в "Очко" это называется перебор.. Хотя, если у вас на руках один туз (11 очков), и вам выпадает ещё один туз (11+11=22),эта комбинация всё равно является выигрышной..

Александр Туганов

Есть такая карточная игра очко - где надо набрать 21 очко, а туз, как известно, 11 очков и получится перебор... ТОлько фраза эта взята из песни Круга: но не очко обычно губит, а к 11 туз...

Костя Кузнецов

Туз это 11 очков в игре и если на руках карты одиннадцать очков, приходит туз, получается 22 очка, перебор, смысл фразы не лишкуй

Денис

Речь о переборе при карточной игре в "очко".То есть о переизбытке каком-либо в жизни ,который приводит к погибели.

Михаил Пухов

Намек на игру "21". В том смысле, что кажущееся благополучие лишает бдительности. Самонадеяность - путь к краху.

Ерророчка Вышла

Не валет, а очко. Очко - 21, к одиннадцати туз - 22. То есть это перебор, заведомо проигрышное сочетание карт.

Abstrakt User

Педиком он был, этот Круг, настоящая фамилия Воробьёв. Причём в пассивной роли.
Есть даже фотоматериалы, но постить не буду, брезгую.
Если интересно, то можно пройти краткий курс Круга в Лурке.

Ерророчка Вышла

А зачем?

Abstrakt User

Вот и я согласен – зачем его цитировать?
Противно же.

Ерророчка Вышла

Юр, ну каждому своё. Не вижу смысла это обсуждать.

Abstrakt User

Не настаиваю.
Да, обсуждать смысла нет.

Геннадий Попов

Это при игре в очко. Надо набрать 21, а туз - это 11 очей к 11, которые уже есть - это 22, получается перебор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не ОЧКО обычно губит.... а к 11 туз... туз 11 или 1... в первом случает 22 - баст... во втором 12.. тоже луз...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну в "очко" нужно набрать до 21-го и прикуп туза к одиннадцати на руках это перебор.

Владимир Кириллов

Не очко нам губит душу, а к одиннадцати туз. Туз к одиннадцати - это перебор.

Ге
Георг

Туз это казённый дом... С 11 раньше начинали торговать спиртным.... Может так?

Андрей

К 11ти туз, а туз это 11 очков, это перебор....22 очка, игра в 21 очко......

Валерий

Нет такой фразы. "Не очько обычно губит...." Владимирский централ.

Георгий Ламбоцкий

правила игры в очко не изучал, да и вообще пошлая вещь эти карты

Александр Жданов

ну, так к 11-и туз, это уже перебор, то есть перебор. Конец игре...

Андрей

с валетом перебора не бывает, а 11 к 11 не бывает не перебора.

Старый Знакомый

не Не валет, а Не очко...очко - 21, а туз к 11 - уже перебор)

Юрий Никулыч

Перебор называется... Надо 21, а получается 22. Много...

Abstrakt User

Значит, что у вас тупой быдловатый собеседник.

Алексей Ухта

Игра в 21 если набрал 22 очка перебор и проигрыш