Роберт

Ю.Латынина сказала (примерно): "Впервые в истории человечества производительность труда достигла такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство." Согласны? Если- да, то это ужас или радость для Вас?

Ответы · страница 14
Ва
Вадим

)))...Не понимаю почему впервые в истории? По моему всегда так было!...))) (Только раньше была кастовость и сословность которая окружала себя слугами но слуги не производители а те же потребители! А производителей было примерно столько-же!)))

Роберт

Неет. Все верно - такие же нахлебники. И вряд ли количество их српвнимо с сегодняшним. И производительность труда шагнула ого - го как !

Георгий

Эмоции здесь ни при чем. Всегда было и будет, что большинство кормит и обслуживает то поганое меньшинство которое владеет всеми богатствами и ресурсами Земли, а своих кормильцев и поильцев держит черном теле, сношая его в хвост и гриву.

Андрей Никитенко

это ужас,который мы уже начали испытывать.... идет война против нищего и уже никчемного большинства.... и она закончится только когда останется необходимый минимум, способный прокормить богатое большинство.... ужас, что это не понимают....

Николай Грузан

Я не из тех кто ждал или ждёт подачки.Если взять Советское время,то в журнале крокодил была карикатура и подпись -- Один с сошкой,а семеро с ложкой -- Сейчас около двадцати на одного.Люди,которые могут анализировать это давно знают. Ужас.

Александр Змитревич

Но производительность труда удалось достигнуть при совместных усилиях. Чтобы фермер мог обрабатывать такое количество земли нужна техника и др. приспособления, которую изготовляет "большинство". Не вижу повода для каких-либо эмоций.

Ол
Ольга

к сожалению, это так и есть что и происходит по факту сейчас....система одним словом, не свободные мы граждане .....и конечно же о радости здесь речи не идет...а ужас весь в том, что так было и будет всегда...одним словом- система....иерархия....

Наталья Падалко

да..только не уровень производительности,а уровень хамства и ожирения мозгов руководящего состава а также их бесчисленных родственников и друзей...какая уж тут радость,и тут только два решения-либо ожиреть самим))либо уничтожить их))

Мидин Исмаилов

Это хорошо, если средства производства будет общенародной. Это по плану Сталина ещё 1952 году было предсказано. Тогда люди будут работать 4-5 часов остальное время они будут заниматься повышением уровня знания и творчеством и т далее...

Птичка

В чем то ужас, из за автоматизации производства происходит сокращение работников, хоть меньшиство логически и может прокормить , то в теории безработным не на что купить, по крайне мере у нас в стране пособия по безработице мизерные

Галина Бекеева

Я не думаю что в наше время уровень производительности вырос. Если считать что на пенсию человек не может прожить, ему приходится работать. То я могу сказать спасибо конечно что вы меня выручите, но ведь все остальные будут голодные.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

Анна Еремичева

В наш век автоматизации,когда в рабочих руках становится меньше нужды,а люди сидят без работы,это -да,это ужас.С другой стороны человек освобожден от нудного физического труда и у него есть возможность развиваться интеллектуально.

Татьяна Першина

Трутней будет больше, чем рабочих пчел? Пчелы в своей эволюции превзошли людей - трутни выполняют свои функции, после этого их изгоняют. И если неработающие люди будут выполнять некие функции, полезные для общества, то это прогресс.

Роберт

Да, горько сознавать, что какие то букашки умнее людей.

Татьяна Першина

У этих "букашек" есть коллективный разум, где все подчинено достижению определенной цели. А в человеческом обществе сплошь индивидуалисты, у каждого своя цель

Гульшат Халиуллина

На "прокормиться" только сейчас мало кто согласен. Если это меньшинство берет на себя полное обеспечение ( как себя) , то почему бы нет. Это здорово. СЛИШКОМ МНОГО времени средний человек отдает работе. А так разгрузились бы маленько.

Виктория Кадушина

Такие темы требуют более полного объяснения. Вопросы напрашиваются. Что будут делать те, кто не задействован в производстве. А может, просто, сделать меньше трудовую неделя. Варианты есть. Главное создавать, а то усохнут мышцы и ум.

Роберт

Ну многим уже слова "мышцы" и "ум" ничего не говорят.

Виктория Кадушина

Остается пытаться объяснять. Начнем со своих родненьких деток. Не секрет, что родители гордятся пристроенными детками, а умеющих делать считают неудачниками.

Роберт

Родители то у тех деток - со своей педагогикой. И их всё больше, больше и больше!!!

Виктория Кадушина

Уменьшение активности имеет и другое название - деградация.

Роберт

Если бы они это понимали!

Lubanya Mussy

Это из политэкономии цитата. Но это один из догматов развития общества. Высокая производительность труда - возможность развития общества в части возможности развития непроизводительных отраслей - науки, культуры, искусства и т.д.

Роберт

Всё это - труд, если работать честно.

Valery Sprinchinat

Бред. Сейчас количество работающих сокращается. В силу ряда причин, а количество пенсионеров и уродов-мигрантов в Европе растёт. И бюджеты стран испытывают очень серьёзную нагрузку. Так, что не верьте в слово коммунизм. Это утопия.

Роберт

Подтверждение её слов !

Андрей Мамонов

Слушая сию даму у меня сложилось мнение, что она мнит себя истиной в последней инстанции. Не все сказанное ею - правда и не всё сказанное ею - ложь. Человек неоднозначный, но с претензией на тенденциозность и личную исключительность

Мидин Исмаилов

Это хорошо. Только не нужно, чтобы работали меньшинство, а большинство только кормились. Это планировалось Сталиным ещё 1952 году. Только все будут работать по 4-5 часов, остальное время тратится на получения ещё выше знания и отдыха.

Роберт

Буржуям это не выгодно.

Мидин Исмаилов

Да буржуям не выгодно, им выгодно чтобы часть люди работали и они боялись потерять работу.

Надежда Максимова

Всегда так было, что меньшинство кормило большинство. И это не значит, что те, кто не кормят - бездельники. Обувщик, например, не кормит, шахтер, мебельщик... Ученые, военные, они все не кормят. Но они нужны. При чем тут радость или ужас?

Роберт

Тут не про еду.