Любаша

Летняя жара или осенний ливень?

Ответы
Игорь Качесов

ЧАСОВОЙ - Как-то раз на полигоне, в тишине ночной, на посту дивизионном пёрнул часовой. И унюхал это дело унтер-офицер, и признал он в этом звуке порчу атмосфер: - Как ты смел, исчадье ада, жалкий идиот, на посту пускать из зада сероводород. Обругал он часового и поехал в штаб, доложил все полковому, тот берет устав. Развернули, посмотрели, все офицера, Про пердёжь в уставе этом, нету ни хрена, но, однако ж, передали дело в трибунал, и все судьи порешили: - С умыслом вонял! Тут судили и рядили его расстрелять. Только прапорщик гвардейский стал протестовать: - Господа, ведь мы не можем его расстрелять, потому что нет закона, что нельзя вонять. И с тех пор на полигоне слышно за версту, как газуют часовые, стоя на посту.

Александр Гинзбург

Ливень дробью осыпает крышу, В окна бьет, охлестывает ставни. Я не сплю. И, замирая, слышу Шелест ливня, грустный и забавный. Я не сплю. Вздремну лишь ненароком И несет меня ковер волшебный, Над родной излукой, над отрогом ... – И опять накрапывает соком Дождь усталый и великолепный. Не пойму: во сне ли, наяву ли Небеса разверзлись и – проклятье ! – Капли ливня сыпятся как пули, И поток багровый неогляден. Это просто выдумка больная Памяти недужной и безбрежной, А по трубам жестяным стекая, Дождь урчит заботливо и нежно. Дождь идет то мерным перезвоном, То гудит, как будто ветру вторя. И стекают с крыши мимо окон Капли, без которых нету моря.
--
александр сандро

Любаша

🙂👍

Александр Гинзбург

про ливень...Ливень дробью осыпает крышу, В окна бьет, охлестывает ставни. Я не сплю. И, замирая, слышу Шелест ливня, грустный и забавный. Я не сплю. Вздремну лишь ненароком И несет меня ковер волшебный, Над родной излукой, над отрогом ... – И опять накрапывает соком Дождь усталый и великолепный. Не пойму: во сне ли, наяву ли Небеса разверзлись и – проклятье ! – Капли ливня сыпятся как пули, И поток багровый неогляден. Это просто выдумка больная Памяти недужной и безбрежной, А по трубам жестяным стекая, Дождь урчит заботливо и нежно. Дождь идет то мерным перезвоном, То гудит, как будто ветру вторя. И стекают с крыши мимо окон Капли, без которых нету моря.

Любаша

Красиво

Александр Гинзбург

перевод....

Любаша

Хороший

Александр Гинзбург

с аварского....

Любаша

Не знама такого...

Любаша

☺️

Валериан Загородний

Конечно летняя жара! Правда там, где я был летом, "летняя жара" - это + 12 + 14 градусов. А нормальная летняя температура = +6 +9 градусов. Север Исландии.

Любаша

совсем не жарко...

Валериан Загородний

Да уж. Без свитера не обойтись. А то и теплую куртку надо одеть.

Любаша

понятное дело

Валериан Загородний

Приходилось ли Вам бывать в северных широтах? Некомфортно, это да, но и зноя там никогда не бывает. Зато киты, дельфины, треска по 20 - 25 кг каждая, камбала величиной с поднос, экзотические тупики (птицы), утки ГАГА с великолепным пухом и еще многое, о чём я не написал.

Любаша

даль Карелии нет и то не долго, да, там своя красота и прелести жизни

Валериан Загородний

Я два года жил в Исландии, видел извержение вулкана, ловил треску и камбалу, был в качестве экскурсовода на заповедном острове Гримсэй, оберегал гнездовья гаг, собирал вулканическое стекло - полупрозрачные камешки, плавленый песок, попадал в шторм, много ездил по петляющим дорогам Исландии. Для нас, жителей равнин, это экзотика. Но нравится мне жить именно в умеренном климате, вот и вернулся домой. Дома намного лучше, а экзотика нужна для смены обстановки, для познания мира.

Любаша

да, довольно интересно и познавательные были места и события!

Владимир Иванов

Вот лето не как не кончается... теперь неделю пойдут дожди ... а теплынь почти до нового года тут стоит... и одуванчики как весною канавах зацвели...

Любаша

красота ведь)

Владимир Иванов

Да... игра природы

Любаша

она такая)

Владимир Иванов

Стокими

Любаша

?

Алекс Венцель

И то, и то плохо...Я в своей жизни пробовал как -57 в Норильске, так и +57 градусов в Бишкеке, только тогда он назывался Фрунзе...))))))

Любаша

понимаю

Светлана

Осенний ливень, за которым наблюдаешь, сидя у окна, накрывшись тёплым пледом, с чашечкой горячего чая...:)))

Любаша

вау)

Светлана

Вот Вам и вау

Любаша

🙂

Ценитель Прекрасного

А вообще-то смотря где и с кем. В хорошей компании хоть снежная каша, в болезни и горе - хоть райский денёк.

Любаша

компания многое решает...

Ел
Елена

Для нас лучше ливень! за лето устали от жары да и сейчас тепло ночью+ 10 днем +16 ни дождя ни тем более снега

Любаша

понимаю

Ел
Елена

☺️

Advisor Mr

Осенью ливней не бывает обычно) Обычно осенью очень мелкий и очень долгий дождь. .. Моросит.. )

Любаша

бывают исключения из правил, в этом году был в ноябре)

Advisor Mr

Тогда я за ливень )) Исключения они на то и исключения, чтобы их не пропускать))

Любаша

верно))

Advisor Mr

😁🤝)

Любаша

☺️

Лина

ну какой ливень осенью? Так сыпет потихоньку...Мне осень пожалуйста и снежку пару ложечек)

Любаша

У нас был на днях)

V/
V/S/G/

осенний моросящий с туманом над лесным тёмным озером в глухой чаще Саян

Любаша

здорово!

V/
V/S/G/

ВЕЧНОСТЬ.

Стать бы мне звёздной ночью,
светом луны серебристым
и на востоке дальнем,
солнцем проснуться лучистым.

Облаком белым пушистым,
парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой,
росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом,
волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной,
которой так хочется верить.

И ветром с полей чуть пряным,
где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней,
ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем,
свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом
и лёгким в парилке паром.

Любаша

мне нравится!

V/
V/S/G/

Благодарю...

Любаша

🤗

Ку
Кубаночка

Осенний ливень.. И делать ничего не надо, и смотреть через окно приятно...

Любаша

какая Вы однако практичная)

Ку
Кубаночка

Ну дЫк..приходится!! Живу то в частном доме😉

Любаша

понимаю

Ку
Кубаночка

💐💐💐

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Жара лучше .Но главное чтоб температура не скакала- иначе голова болит

Любаша

Понимаю

Andreas Aisenstein

Пусть лучше будет летняя жара. Если что у меня дома кондиционер.

Любаша

Выход

Кирилл Рей

Недельку жара, пару дней ливень и потом по той же схеме дальше

Любаша

класс, лес хвойный?

Кирилл Рей

Хотите приехать веников пособирать в баньку?

Любаша

))) да ух, хвойные ,самое оно))

Кирилл Рей

Хвоя береза осины сосны елочки иногда, не бедствуем в выборе)

Любаша

да, изобильно)

Александр Губко

Лучшие семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем... 😁

Любаша

😁👍

Александр Губко

Как то так )

Ольга Тимашова

Я тяжело переношу жару ,так что осень для меня приятнее.

Любаша

хорошо

Са
Самсон

У природы нет плохой погоды Каждая погода благодать....

Са
Самсон

Давайте дружить 🏠 домами...🤝

Любаша

давайте)

Са
Самсон

Мы стабой друзья...💃🤝🤗

Любаша

да!)

Са
Самсон

💃🤝🤗

Ви
Виктор

В том и прелесть жить в России, что не надо выбирать.

Любаша

😁