Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

–2
Ответы
Валентина Уткина

Макс.забыла номер Псалма,где говорится :"Небо.небо Господу, а Землю Он дал человеку." Напиши ,мне пожалуйста ,Я обещала вспомнить .но пока не нашла .

Валентина Уткина

Это твои стихи ? Здорово!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Стихи принадлежат одной сестре 🙂 она из города Аксу. Замечательная пожилая сестра 🙂
Ответ на вопрос 🙂
Откуда мы знаем, что рай на земле — это не мечта, а будущая реальность? Об этом сказано в Библии: «Небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим». То, что люди будут жить в раю на земле, «прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать» (Псалом 115:16; Титу 1:2). Какую замечательную надежду дарит нам Библия — жить вечно в раю на земле!

Валентина Уткина

Максим .я уже нашла такие же слова из Псалма № 32--13.14 стихи .. Спасибо тебе ,Максим .У меня раньше были все самые важные места, записаны все ведь на память невозможно запомнить Пришлось все подсказки выбросить Так жалко !

Максим Jw

Вы молодец 🙂

Валентина Уткина

Максим,а вам разрешают по компьютеру проповедовать ? Сейчас по домам ходить запретили,

Максим Jw

Я же с Алматы 🙂 у нас можно и по домам, и письма писать, и по телефону и интернету 🙂 нельзя проповедовать в государственных учреждениях.

Валентина Уткина

Вам повезло . А у нас же Северный царь и все идет по написанному.

Александр *********

он не заповедовал, а заповедовали иудеи , казнив его

Александр *********

это дело Ваши ибо Вы верите сами голословно то что Вам дают

Максим Jw

Вы снова в домыслах. Слово Бога, Библия это подарок всему человечеству. Но Бог не заставляет верить в него и ему. Он предоставил людям свободу выбора и воли.

Александр *********

а потому что к этому Вы должны придти сами а не ждать когда Вам как блюдечки это поднесут

Максим Jw

А вы мастер нести околесицу.

Александр *********

каждый видит своё )))

Светлана Филюкова (Мериясова)

Благодарю, за подсказку...

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Сергей Дж.

Не слышал,не знаю...

Максим Jw

Уточните пожалуйста, что вы не слышали? 🙂

Сергей Дж.

про то,то он заповедовал и кому

Максим Jw

А желание узнать есть? 🙂

Сергей Дж.

не очень

Аламути

И каков вопрос?

Максим Jw

Это не вопрос, это ответ. Неужели вам неочевидно?

Аламути

Значит, вопрос всё-таки был?

Максим Jw

Был.