Анастасия Шмелёва

Ребенок пишет: "РАДИТЕЛИ".
Я спрашиваю: "А какое проверочное слово? " Ребенок ласково прищурившись отвечает: "РАДОСТЬ"
Даже исправлять не хочется.
А какие ошибки ваши детишки делают?)А главное находят этому объяснение?)

Ответы
Михаил Леонидович

Я когда в 4 классе учился, мой напарник на диктанте, в слове "поезда" пропустил вторую букву (о) и получилось шшшшшшшш!!!! То что получилось, после чего он, бедняга, оказался на отчитке у директора школы. Училка такого не ожидала!!!

Анастасия Шмелёва

)))бедняжка

Михаил Леонидович

Вот такой он "опасный поциГ.

Алексей Калашников

вот у меня сейчас самый трэш. старшему 5.5 лет, он учится писать, но ещё НИ ОДНО правило русского языка ему не загружено. Такие перлы пишет. И вроде как поправлять не удобно.

Юрий Андреев

в школах британии любой обоснованный учеником ответ даже идущий в разрез с общепринятыми ответами засчитывается как правильный

Akudama Drive

У моего в дневнике было написано,сам записал задание.Н.В. Гогл.Вечера на скутере близ Диканьки.Читать и пересказ.))))

Александр Alex

Дочь написала " МуРжчина " и " полесос" .:-) Ну да, говорю, настоящий МуРжчина обязательно должен быть с полесосом 🙂 🙂

Эдуард Аминов

катушка -матушка, топор -рубильник, и ветер дует потому что деревья качаются и гречку добывают из гречневой каши

Анжелика Ахрарова

Старшая дочь,что бы не обидеть и меня и свою бабушку называлась меня очень долгое время мамой на двух языках)))

Алекс Венцель

Один из моих сыновей совершенно грамотен, но слово каРкулятор так и продолжает говорить как в детстве...))))))))

Анастасия Шмелёва

)))ему так больше нравится наверно

Алекс Венцель

Видимо так...))))))))

Вера Гудкова

мой сын уже не показывает свои ошибки,а внучки ещё не ходят в школу. мне понравился Ваш ребенок

Александр 505

Мой.... когда маленький был настойчиво называл лопатку копаткой.... а яблоко - тыблоком...))))))

Сергий Отец

- Я проверяю дневник, сына, он стоит за спиной и говорит: Пап, ведь главное здоровье.

Капелька

Моя сестренка говорит не грустная, а гусьтьная, причем так старательно))

Олика

дочь упорно писала "подОри" ))) оправданий не было, просто косяк )

Людмила Комарова

моя дочь упорно называла коньки огоньками.потому что блестят!

Надежда Савина

Объяснения не было, но мой племянник называл кухню фунтя!

Юл
Юля

Прекрасное объяснение!!!!!!! К сожалению, у меня нет детей (

Hикoлaй Григoрьeв

и ни к чему исправлять - устами младенца глаголет истина

Надежда Гончарова

Мой внук просит меня почитать ему сказку "Дерьмовочка"

Bad_Dick

у меня дитя, пока что, письменных ошибок не делает.. .

Сергей Субботний

трИуголник. проверочное слово -ТРИ. и не поспоришь