Julia Schönknecht

Подлинное счастье , вообще , не зависит от внешних факторов. Оно является внутренним достоянием человека. А вы как считаете?

Ответы
Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Максимилиано Чизанто

Точно) Как в «Палате № 6» Чехова, помнишь?
"Вы мыслящий и вдумчивый человек. При всякой обстановке вы можете находить успокоение в самом себе. Свободное и глубокое мышление, которое стремится к уразумению жизни, и полное презрение к глупой суете мира — вот два блага, выше которых никогда не знал человек. И вы можете обладать ими, хотя бы вы жили за тремя решетками. Диоген жил в бочке, однако же был счастливее всех царей земных."

Павел Лелеков

Наше счастье внутри нас и зависит только от наших мыслей. Если в мыслях порядок, в душе покой, и гармония, то это уже счастье. Судя по ответам на этот вопрос, этого многие не понимают и тем более не осознают. Придумывая для себя ограничивающие образы для того, чтобы быть счастливыми. По сути это так глупо!

Julia Schönknecht

Согласна

Фазлыев Радик

СЧАСТЬЕ это чувство, а оно как известно идет от внешних факторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ѻлегъ

ну, меня учили, что счастье - это не цель, это не что то во внешнем мире. счастье - это способ жить, это то, как ты воспринимаешь ту или иную ситуацию, твоё внутреннее, сакральное

Julia Schönknecht

Согласна

Селия Вымри

Человек ничто, если он не часть единого целого с соплеменниками. Единого кулака, которого все боятся и любят,потому что если будут любить, вместе на Марс полетим.

Владислав

Подлинное счастье до идеи о счастье,так как в идею вложено несчастье пока не выполнятся условия,которые в моменте "сейчас" никогда не выполнены в полном объеме

Ольга........

Я вообще считаю...что внутреннее состояние...но если представить себя республикой...то тогда и достояние..( по-хорошему ..улыбнуло..) 🙂

Владимир Зернов

Несомненно. Надо учиться регулироваать желания. Страдания происходят от того, что желания не соответствуют возможностям

Даниил Белевитин

Да. Это когда в гармонии с собой. Но, внешние факторы, ясен пень, влияют. Близкие ближе влияют, дальние не слишком.

Василий Масловский

Соледарен полностью) это гармония. А мы чаще проваливаемся во внешнее или внутреннее состояние.. 🤷‍♂️

Слишком Занятой

Подлинное счастье подвержено внешнему влиянию. Невозможно жить счастливо без семьи, друзей, соседей.

Es. Vik.

" Да счастье помоему просто. Бывает разного роста. От кочки и до Казбека. В зависимости от человека.")

Александр Силютин

Здравствуйте Джулия.Хорошо сказано.А как думаете,что нужно делать,чтобы достичь такого состояния?

Julia Schönknecht

Мир с Богом

Александр Силютин

Согласен.Но согласитесь мир с Богом сам по себе не возникает.Чтобы был мир с Богом важно хорошо с ним познакомиться,а затем исполнять его волю.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога,если не знаем его имени.А как думаете зовут Бога?

Ел
Елена

это так, конечно, но внутреннее состочние зависит от внешних факторов, вот в чем проблема

Виктор

Раньше думал ,что так, возможно и так, но порой нечеловеческие усилия нужны для этого

Александр Жданов

Я думаю, что в гармоничном сочетании внутреннего состояния и внешнего фактора.

Аскар Байжанов

.........счастье - или находишь или встречаешь. Внутреннее состояние - это натура .

Alexej Gusev

Счастье - это состояние человека, переполненного положительными эмоциями.

Улугбек

Вы путаете эмоции с чувствами!!! Алексей... Эмоции - внешнее, демонстративное выражение чувств, лишь "кричат" о наплыве счастья...

Alexej Gusev

"Состояние человека" - это чувства.

На
Натали

Нет не согласна. Человек становится счасливым от определённых факторов