Жанна Чернова

Когда кот понимает свою выгоду это разум или приспособленчество?

Ответы
Владимир Илюхин

Это лохматые наглятины, когда вскрываешь ему еду - что-ты, что-ты, а когда у него глаза начинают сверкать, и метать огни - то на руки бросается, то на ноги)))

Жанна Чернова

у моего шерстка короткая и густая, как плюш, такой на ощупь приятный.

Владимир Ильин

Элементы разумного поведения животных не только наблюдаются многими, но и признаны научно. Наивный животный разум присутствует точно!

Крысанов Андрей

не фига он не понимает. положите рядом кусочек колбасы и 5 тысяч - кот выберет кусок хотя на 5 тысяч можно купить тысячу таких кусков

Екатерина Корнеева

это мега мозг поколений потому что так пристроиться нужно суметь . Жрёшь срёшь спишь даёшься погладиться когда захочешь .

Надежда Теплова

вот посудите: любая сделка, не содержащая выгоды, называется ничтожной, и коту понятно, что мотив не важен)))

Андрей Попов

Это способность видеть дальше своего носа а пользоваться этим или нет это уже вопрос к совести ! 😉

Жанна Чернова

Совесть у кота? Есть немножко, хотя и балованный.

Селезнева Наталья

Разуму можно противопоставить инстинкт, а приспособленчество - это проявление разума.

Слепотаневнимания

Коты правят миром. И используют нас, человеков с выгодой для себя. 😜

Раш

Это манипуляция Вашего сознания! Не люблю за это кошек, хитрожопые слишком.

Раш

Не всегда тот, кто хитрый- умный!

Раш

До определённого момента, как только их обхитрят- они бесяться и ломаются😉

Жанна Чернова

по моей мачехе это не скажешь.

Раш

Значит не настолько сильно пока переиграли её!😉

Mr. John Doe

Да он делает, как ему надо из природной подлючести. А всё равно обаяшка.

Belich Roman

Ваша любовь к нему... ;-)) Ведь вы кроме массажа ничего не дождетесь... ;-))

Жанна Чернова

Мой умеет целоваться и говорить мама.

Belich Roman

Они все умеют... ;-)) Но Вы же просто любите... ;-))

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Руслан Оздоев

я не думаю,что коты мыслят моральными категориями)конечно это разум)

Клалафуда Талалафу

жалко его...чуть не замерз на улице в ноябре....когда был котенком...

Лунный Свет

Разумеется, разум. Кстати, приспособленчество - это тоже разум...

Жанна Чернова

Хи, а я думала во втором случаи - характер,натура так сказать)

Лунный Свет

Максим Из Хабаровска

Всё равно инстинкты, просто запоминает что нравиться а что нет

Сергей Кувайцев

Это ужо БРЕД,доченька.......................к врачу бегом........................!!!

Сергей Кувайцев

ну меня так не прёт ешче....................

Жанна Чернова

да заговариваешься, батенька

Сергей Кувайцев

А ну ка жопу к осмотру.............охрана............задержать их........!!!

Петр Тарасов

Разумом обладает все живое и даже растения ( в разной степени )

Николай Бочаров

Мне кажется, что кошек мы ещё не скоро поймём. В этом их сила.

Дикий Обезъян

Второе. До разума ему извилин не хватает и речевой аппарат.

Жанна Чернова

Это некоторым человеческим детям не хватает, зверята становятся умнее.