Жанна Чернова

Когда кот понимает свою выгоду это разум или приспособленчество?

Ответы · страница 3
Александр

Разумное приспособленчество))))))))))))))))))))

Жанна Чернова

мой даже мама умеет вовремя сказать))) я не вру, еще мурак умеет

Жанна Чернова

самый любимый...нет вру, сына больше

Р. М.

Это снисходительность к людишкам)

Жанна Чернова

Это особености породы или только ее?

Р. М.

Порода, похоже. Да и судьба у нее

Жанна Чернова

Я своего нечаяно нашла,просто взяла в добрые руки,выбрала из четырех котят,попка понравилась и глазки.

Жанна Чернова

здорово. У каждого своя судьба,даже у кошек, везет или не везет, ну надо же.

Р. М.

) "Белые кошки молились на крышах
Пушистым своим богам"

Fedor Shkenev

приспособленчество-это следствие

Леонид 獅子急 Шестаков

Жизненный опыт 😜

Алексей Орлов

а он что об этом говорит сам?))

Жанна Чернова

он котенком был,я его целоваться научила, смешно , у него чмокнуть не получается, губ нету, так он рот открывает)))

Алексей Орлов

это уже зоофилия)) найди себе парня лучше-все сподручнее))

Жанна Чернова

ну прикольно когда кошенок действует, чувствует как человек и в глазах смысла больше, чем у некоторых детей.

Жанна Чернова

ну ппц, я думала говорю с адекватом, не отвечайте,я таких как Вы боюсь

Алексей Орлов

))) это жесть . вот ты жгешь с адекватом- кошенка лучше бойся,а то вдруг он к более решительным действиям перейдет

Николай Лунгу

СМОТРЯ КАКИМ ВЫ ЕГО СЧИТАЕТЕ?

Николай Лунгу

ОТВЕТ ЛЮБЯЩЕЙ ХОЗЯЙКИ.ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

Агрессор

умный и хитрый гад! 😸

Агрессор

кагда спит! 😾 😴

Агрессор

эт кот только и не гад когда спит!!!

Вадим Сперанский

Жанна а что такое разум?)

Жанна Чернова

наблюдать и делать выводы,например.Для кота это много.

Вадим Сперанский

Жанна, кот вообще то не таракан) у него в черепе не нервный узел а полноценный мозг. Он может думать, осознавать, изучать. Разумеется не на том уровне что и человек) но может.

Жанна Чернова

Вот поэтому и интересно за ними наблюдать, все как у людей,кто умнее, кто тупее, а мой вообще кошачий гений, умеет говорить "мама" именно тогда когда надо.

Николай Ходосевич

Это дрессировка хозяина

Жанна Чернова

и корректировка его же психики.

Светлана Рюмина

Это он в корень оборзел)

Жанна Чернова

Ну...Все равно зайчик и лапочка.

Жанна Чернова

Да)) Улуша умеет целоваться, говорить мама, мурак, неть и лять. За лять ругается уже моя мама, на меня.

Игорь

Это понимание ситуации

Игорь

Нет, я думаю не разум. Ведь человеку после того когда его тряхнуло от розетки, разума не прибавляет, а приходит понимание, что второй раз будет то же самое 😀

Улугбек

РЕФЛЕКС выработался...

Жанна Чернова

А если кот понимает причинно -следственные связи, то это тоже рефлекс?

Улугбек

...и - только!...

Жанна Чернова

Я все таки думаю, что разум. А по сравнению с некоторыми человеческими детенышами, то и высший разум.

Улугбек

Не преувеличивайте. У животных рекции не осмысленные, а СИТУАТИВНЫЕ...

Жанна Чернова

Не согласна,есть исключения.

Владимир Асиновский

скорее всего инстинкт

Владимир Асиновский

нО У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬКАКОЙ-ТО УМ

Юлия Александровна

разум, они рассуждают

Жанна Чернова

И наблюдают, и делают выводы)))) , и смотрят иногда с укоризной)))

Милота))

хитрюга он ваш кот)))

Милота))

))

Игорь

Да просто сволочь...

Игорь

У вас монстр вместо ежика

София Огнева

определенно разум

София Огнева

нет. пне пришлось переехать в другую страну, взять их с собой нельзя было. остались бывшему мужу- там их дом. а я очень скучаю

Жанна Чернова

Думаете завести питомца или не ко времени?

София Огнева

да я бы хоть сейчас- квартира съемная, хозяйка против. придется подождать. без кота вообще тоска

Жанна Чернова

Мой умеет говорить мама, мурак , неть иногда лять, тогда моя мать на меня ругается, за лять

София Огнева

смешнючка! а мой старший кот не выносил, когда над ним смеялись- из дома уходил, сутки не зайдет

Альтер Эго

А какая разница?)

Жанна Чернова

второе бездумно, просто характер, как у людей к примеру.

Альтер Эго

Нет, приспособленчество - признак разума.,

Альтер Эго

У всех супер) разум плюс наглость и минус совесть - равно супер кот!))

Жанна Чернова

мой не наглый, просто балованный и туго уверен , что его любят.))

Альтер Эго

Ну)) а как это назвать, если не наглость?))

Альтер Эго

Ну это да) особенно когда придет урчать и тыкаться носом)) но в 6 утра - это наглость!))

Maria ***

это реакция

Жанна Чернова

он мне говорит мама, когда ему выгодно

Maria ***

Ха...так они все так думают))

Maria ***

и как же коту объяснить,что теперь его очередь ухаживать за мной???

Жанна Чернова

Тапки он носить не будет, но если что то болит, ложится на то место, лапками топчет, муркает, а глаза жалостливые....и вроде бы и легче.

Максим Федотов

Думаю разум

Максим Федотов

Рад что наше мнения сходятся 😄