Евгения

Ваше отношение к вакцинации???

Ответы
Fedor Shkenev

Очень спокойное. Все прививки, которые были положены мне в детстве-у меня сделаны. И хуже мне от этого не стало... АА вот от гриппа отдельно я не прививался-но не потому, что чего-то боюсь-а просто потому, что нужно куда-то идти, чего-то платить(?-не знаю точно), а главное-каждый год этот грипп-какой-то другой... Короче-не верю до конца, что это поможет-но на халяву бы сделал

Ру
Рустем

В какой-то нужная мера. Есть страшные болезни, с которыми можно бороться только с помощью прививок (полимиелит, оспа). Но здесь есть и обратная сторона медали. Вирусы мутируют и приспосабливаются к вакцинам. Надо знать меру в вакцинации. Поэтому я например от гриппа не прививаюсь. И ни разу не болел. Пользуюсь народными средствами: лук и чеснок.

Фрекен Снорк

если прививки делать как положено. с соблюдением всех нюансов и наблюдением пациента, то да, а так как делают у нас - пачками не взирая на возраст и состояние, лишь бы в отчете галочку поставить- нет. у меня ребенку в полтора года сделали ревакцинацию АКДС... в итоге- расстройство аутичного спектра, инвалидность и чем закончится неизвестно

Владимир Титов

Положительное. Те, кто не делает вакцину практически не болеют за счет тех, кто делает. - то есть они риск побочного эффекта переносят на чужие плечи. И если все не будут делать вакцину из-за рисков, то мы очутимся в периоде средних веков с их эпидемиями. То есть в целом общество потеряет.

Станислав Гиткис

Смешанное,теоретически есть вопросы,но в Чехии лет 25-30 назад отменили прививки и получили эпидемию полиомиелита,практика критерий истины,но истины ради столько Мария твоё стало,что никто не скажет как там в организме иммунная система от реагирует,лет через 50 узнаем может быть

Pavel Ивеляев

Я вот как отец побаеваюсь.ну просто наверно уверен что мой малыш здоровый как его Мама и папа.раньше их не было.но по закону их надо делать во избежание слабого имунетета.тойсть сам организм не всилу побороть этот вирус для этого он и нужен вакцинация думаю так.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Трудно в этом вопросе быть за или против. Нам всю жизнь ставили прививки, не спрашивая нашего желания. Но глядя как страдают детки от обязательных трех прививок в младенчестве возрасте, наталкивает на подозрение - почему они так мучительно переносятся детьми?

Евгения

Я против,не зная состояниея иммунитета ребенка,колят всех подряд

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Может давно не было эпидемий и массовых смертей, потому все говорят, надо ли ставить эти все прививки...

Весёлый Ватерполист

Вакцинация должна обязательно вакционировать, и непременно в самых, что ни на есть вакционированных местах ! И осуществляться очень подготовленными и знающими дело вакционаторами...!

Лига Теней

нужное дело если по госту вакцины а если заграничгое стоит поберечь ся и деток поберечь .Все био припараты на экспорт слабее в качестве Сразу больше одной прививки не делать

Raf Kanyukaev

вакцинация нужна, были случаи что военные лаборатории враждебных стран не могли добиться результатов бактериологической атаки из-за повальной вакцинации красноармейцев

Павел

Спорное) от гриппа я сам пока не прививаюсь, однако однозначно сказать надо делать прививки или нет не знаю, прививки же которые от опасных болезней тут да делать надо

Дельфин Неважно

Положительное.только сначала убежусь что вакцина запечатана и распечатывается при мне. .что срок годности не прошел...и что это та вакцина которая мне нужна...

Айк Горностай

неоднозначное.. с одной стороны нужны.. но с другой вацина в нашей стране сейчас не производится......а хрен его знает. что там капиталисты намешают!!!!!!!!!!!!!

Victor Arthur Stratfeald

положительное . Вакцины нужны и полезны . Я не хочу чтобы мой ребёнок загнулся от какой-нибудь простуды или какой-нибудь другой болезни вроде холеры .

Евгения

21 век на дворе!Вы где видели или слышали в последний раз о заболевании холерой и чтоб прививка от неё спасла

Victor Arthur Stratfeald

в 2015 году от неё умерли 9700 человек . разве это не много ?

Евгения

Откуда такая статистика?

Victor Arthur Stratfeald

не скажу , но тем не менее холера до сих пор имеет место быть в нашем мире и даже опасна для людей .

Евгения

Как и туберкулёз,от которого поголовно прививают новорождённых детей на 3 сутки после рождения

Николай (Msk)

в прошлом году делал прививку от гриппа, зиму не болел, сейчас с 12 сентября вакцинация начинается, уколоться не долго, дольше бумажки заполняют

Андрей

Посмотрите фильм про вакцины и поймёте что это зло! Но не все, вакцины существуют и излечивают людей но, в дельнейшем это скажется очень плохо.

Евгения

Я достаточно осведомлена

Андрей

Вакцина от рака шейки матки рабочая? На сегодняшний день.

Евгения

Конечно же нет

Андрей

Совершенно верно. Это только вред приносит.

Алекс Венцель

Если от гриппа, то вопрос спорный. Существует 30 штаммов гриппа, а прививки делают лишь от каких-то конкретных и не факт, что всё это совпадёт...

Юрий Васильев

я считаю пользы больше чем вреда, просто трагических исходов при вакцинации меньше в масштабах страны, чем без неё, но здесь выбор каждого

Никита Козлов 78Rus

Именно прививки помогли побороть такие страшные болезни, уносившие тысячи жизней, как "ОСПА", "ТИФ", "ХОЛЕРА", "ДИЗЕНТЕРИЯ" и многие другие!

Евгения

Но не смогли победить туберкулёз

Никита Козлов 78Rus

Не всё сразу! Есть заболевания, природа которых ещё не полностью известна!

Ендурин 15

я к ней не отношусь. потому как ее привозят из пиндосии. а что они туда закачали одному богу известно. чеснок и мед и всем болезням кирдык

Ендурин 15

у нас внучку через 6 часов сделали прививки и мы ее месяц спасали. билирубин поднялся до 500. а коновалам хоть бы что

Наталья Авдохина

Умница ,побольше бы таких мудрых мам ,не уничтожали -бы еще незрелую иммунную систему малыша👍 🌹

Ендурин 15

вот вот

Наталья Авдохина

А вы знаете,что врачи своим детям прививок не делают?

Ендурин 15

конечно. у меня много медиков друзей