Deribas

Кем и когда была создана Русская Православная Церковь?

Ответы · страница 2
Женщина Любимая🐠🐒

Наверно Владимир после крещения и создал

Deribas

Пипец...
А Вы что?🤔

Женщина Любимая🐠🐒

В смысле? Это ваше сообщение, вы чего??

Deribas

А, ну да...

Deribas

😁🌹

Ѻлегъ

Игорь, мы с тобой уже говорили на эту тему

Ѻлегъ

видимо не со мной. в том разговоре ты просил указать номер указа Совнаркома

Deribas

Да. В каком-то разговоре коснулись правоверия, и я сказал, что видел в книге оттиск печати, на которой было написано "правоверные христиане". Эту печать относили к 17 веку...

Ѻлегъ

так и есть. в 1054 году христианство раскололось на католиков с центром в Риме (Ватикан) и ортодоксов (правоверных) с центром в Константинополе. при чём ортодоксальное течение возникло гораздо раньше, ещё до "крещения Руси"

Deribas

🤝

Ѻлегъ

🤝

Светлана Филюкова

Царём Владимиром..в 889 году крещение Руси

Alla Lala

нет!

Светлана Филюкова

Вы отвергли 2 моих ответа, других ответов не знаю.... или царём, или- в1944году СТАЛИНЫМ..

Deribas

😁 Не я отверг🌹

Светлана Филюкова

а кто??я только это читала...другой версии не знаю..

Deribas

Посмотрите - я Вам не отвечал сейчас.
А кто ответил - правильно, Алла😁

Светлана Филюкова

извините,пусть она ответит на этот вопрос, я ей мешать не буду...

Андрей R@

В конце 30-х годов прошлого века Сталиным.

Deribas

Да. В 43 году.

Deribas

🤝

Ольга Мариночева

я верю в бога но не верю ни в одну церковь

Просто Александр

Да кто сейчас вспомнит, давно это было.

Deribas

Давно?
В 1943 году.

Просто Александр

Русская православная церковь связывает своё возникновение с Крещением Руси (988 год), когда Константинопольский патриарх Николай II Хрисоверг поставил Михаила митрополитом на новосозданную Киевскую и всея Руси митрополию Константинопольского патриархата, создание которой было инициировано киевским князем Владимиром Святославичем[48].

Deribas

Нет всё проще, Просто.
Сталин. 1943 год. Сентябрь.
До этого времени такого названия просто не было.
🖼

Просто Александр

А я думаю, что это когда впервые (1943)советская власть и признала православие. Ведь в это время на деньги церкви были построены танковые дивизии "Александр Невский" и "Дмитрий донской"

Deribas

Не могу спорить, не владею такой информацией.
Я просто про само название Русской ПЦ...

Галина Сахарина

а нам все равно! При князе Владимире!

Deribas

Вряд ли...
1943 год. Сталин.

Галина Сахарина

Князь Владимир разослал послов.чтобы они изучили ислам.иудескую веру и христианство! Ему понравилась православная вера убранством храмов и еще -греши сколько хочешь .только кайся или деньгами откупайся!

Deribas

Я спрашиваю чисто про РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ.
Тогда её не было. Да и после. До 1943 года.

Галина Сахарина

та тоже была русской.а киев был столицей РУСИ!

Deribas

Ещё раз. До Революции НЕ БЫЛО русской православной церкви.

Галина Сахарина

бог с ней ! Я атеист! И мне все равно!

Deribas

😳
Такого мне ещё не попадалось...

Alla Lala

не Сталиным ))))) Патриархом Никоном..

Deribas

🖼

Alla Lala

Организацуия СОВЕТА по делам Православной русской церкви - это не создание САМОЙ церкви! это создание СОВЕТА! Читайте внимательно! а русскую православную церковь создал Патриарх Никон в 17 веке!

Deribas

Давайте не брать столь отдалённые времена, где всё писями по воде виляно.
С таким же успехом можно утверждать , что она создана в 400 г. РХ.
Куда же она делась после Никона, если до Революции в России была только эта церковь:
Православная кафолическая греко-российская церковь, Российская Церковь, Русская Церковь, Российская Православная Церковь, Российская Православная кафолическая Церковь, Греко-Российская Церковь, Православная Греко-российская Церковь, Российская Восточно-православная Церковь, а в XVIII веке также и Российская Церковь греческого закона.
Выбирайте - это всё одна и та же организация.

Alla Lala

правильно..до революции УЖЕ БЫЛА Русская Православная церковь! с 17 века! Никакой РОССИЙСКОЙ не существовало! это путинское слово!

Deribas

Вы не в курсе.
Перечислены ВСЕ названия церкви, которые были ДО Революции.
Там нет ни слов о Русской Православной Церкви, а в приказе 43 года - есть.
Значит, тогда она и была организована.
И это... Зря Вы так про Путина, это ещё до него было, хотя Сталин уже жил при Путине...

Alla Lala

где Вы этот фальшивый список взяли?? сами придумали? При Романовых была РУССКАЯ православная церковь! НИКАКОЙ РОССИЙСКОЙ церкви не существовало!

Vi Za Vi

Посм Википедию. Там найдете ответы

Deribas

Я хочу услышать ответ от Вас.

Vi Za Vi

Я не богослов

Deribas

Зачем отвечали?
Про Вики я в курсе, как и почти все обитатели интернета.

Давид

Меня это меньше всего интересует))

Deribas

Ответили? Отметились?

Давид

Хорошо...

Deribas

Для Вас.

Давид

Без разницы)) А что-то не так?

Евгений Брунеткин

ебанутымнавсюголовуправославным

Deribas

😳...
Зачем так про Сталина-то?..🤔

Deribas

Организовал Сталин. В 1943 году. В сентябре.
А Вы - ебанутый, ебанутый про уважаемого человека...

Евгений Брунеткин

мне насрать на разные секты и мудаков

Deribas

Это хорошо...

Николай Вогарь

В интернете все об этом написано!

Deribas

Ага.

Екатерина Бочарова

Лично я в этих вопросах-профан(((

Deribas

Сталин. 1943 год. Сентябрь.

Deribas

Проверьте.
🖼

Deribas

🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пропагандистами, шелкопёрами...

Deribas

Сталин. 1943 год. Сентябрь.

А А

при царе Алексее Михайловиче

Deribas

До 1943 года названия "Русская Православная Церковь" не существовало.
Учите сами.

А А

да вы че..а что было до 1943?

Deribas

Православная кафолическая греко-российская церковь.

А А

ерст такая " важная" информация

Deribas

👋

Георгий Клинцов

И.В.СТАЛИН ПОСОДЕЙСТВОВАЛ.

Deribas

👍

Ke
Keks

Сталиным,в сороковые

Deribas

👍

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Сталиным в сороковые

Deribas

👍👏🤝

Ел
Елена

Почитай в Интернете

Deribas

Зачем?

Ел
Елена

Там ответ на этот вопрос

Deribas

Я Вас слушаю.

Ел
Елена

Deribas

Ок

Ел
Елена

Ок

S V

Даже не интересно...

Deribas

Тама кнопочка есть, Вы не знали наверное...

S V

Знакома с ней...но, на ваш вопрос ответила вежливо и по праву...)

Deribas

Если бы Вы ответили по праву, то сильно удивились бы...