Ира Прокуда

люди,откуда взялись такие слова,как чмо и быдло,ведь раньше такого и в словарях не найти,а теперь эти слова просто не выходят с языка,а ЧМО как расшифровывается?

Ответы · страница 7
Александр Ку

Быдло и гопота, всегда были.а вот ЧМО- человек морально обосран не давнее приобретение..Зато очень емкое и правильное определение

Уральская Рябинушка

Быдло в переводе-говорящая скотина, с легкой руки Ивана Грозного так начали называть. И до сих пор мы -скотина, так думают многие

Уральская Рябинушка

Каждый вряд ли, но через одного стараются доказать наличие графских кровей в себе. А бастарды, думаю, ещё в 17-м свалили за кордон, подальше от греха, чтобы не унюхали царскую кровь

Ан
Анатолий

Я - не ТОТ и не ДРУГОЙ . Но я голосовал за ВВП ( и сейчас за него проголосую), а этот ...обозвал меня быдлом. Мне пофиг проценты. Но .... если ...ЧЁ, то я не буду Вас нервировать , расстраивать и беспокоить. Да и вообще - "дружить с таким мама не посоветует...

Уральская Рябинушка

Ничего не поняла. Какие-то претензии ко мне? Обидела?

Ан
Анатолий

Да нет , просто не люблю ,когда людям на "мозоль" наступаю(вдруг).Скорее всего считаю себя виноватым.

Уральская Рябинушка

Понятно. Хорошо, не будем о плохом

***Геннадий Булатов

...говорят. ЧЕЛОВЕК МОРАЛЬНО ОПУЩЕННЫЙ. Только. это больше бравада. показуха.Я не уважаю людей, употребляющих незнакомые слова ...

Эл
Элла

части мобильного обеспечения - в ВОВ их ненавидели, т.к. у них имелся доступ к продтоварам со всеми вытекающими последствиями

Алексей

ЧМО....было всегда...человек морально опущенный...или как шутили в дни Московской олимпиады - Чемпион Московской Олимпиады.....

Серик Самалыков

Человек морально опущенный....чмо.....культура общения куда то уходит...все в погоне за материальными ценностями...это грустно

Валерий

Это человек, а дальше импровизации какие вам нравятся. Человек материально обеспеченный, мешающий обществу и еще масса др.

Борис Червоный

чмо просто расшйфрорывается человек морально отсталый а берется этй все слова не со словаря а людй самй все это прйдумалй

Георгий Папко

Эти слова в русском языке были всегда,,Быдло-- это скотина, а ЧМО ((перевод не литературный, так что Звиняйте не скажу😎

А.
Анастасия .......................

Человек мало образованный,насколько знаю .У кого лексикон словарный мал,тот и использует.Многие и без них обойтись умеют

Андрей Мишутин

Не поверите, но изначально- Человек Московской Области. А слово "быдло" существует давно. Означало крупный рогатый скот...

Ольга Закотина

Быдло - это рогатый скот, который использовали в работе. ЧМО - вроде как "человек морально опустившийся" - блатная лексика.

Тортуга

это с "фени", языка д.дей в заключении, "человек морально обиженый"- "опущенный", т.е. исполняющий роль секс куклы. Доступно?

Алексей Миндлин

Как человек имеющий прямое отношение к языку могу пояснить - "Человек Морально Обделённый - ЧМО" Так и расшифровывается.

Владимир Миненков

Много людей стало неграмотными. Поэтому многим нормальным словам они дают негативный оттенок. Пример - животные, цвета.

Валентина Янак

Раньше не было этого. Мое мнение. Не было бедных и богатых. А сейчас чмо и быдло это бедные..Богатые не бывают чмо и быдло.

Вален Игнат

А сейчас словарный запас у людей очень сужается. Люди мало читают. Вот отсюда и короткие словечки: блин, чмо, быдло и т.д.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Человек малость отмороженный))))))) А вот можете расшифровать слово МОРГ???? Сам недавно узнал значение этой абревиатуры.

Татьяна Ляпунова

Чмо — крим. жарг. то же, что придурок в значении заключённого, сотрудничающего с лагерной администрацией. быдло- народ

Владимир Гагарин

Это армейское выражение- грязнуля,противный,гнилой и т.д. например "от ты чмошник"или "ты какой-то зачмошаный","нечмори"