Говорят, что самовнушение даже лечит! Как вы считаете, самовнушение - работает? И помогает?Я считаю, что помогает!

Ответы
Алина Абдулганиева

Ну конечно если внушить себе, что умеешь летать и сеганешь с 9-го этажа я как-то сомневаюсь что внушение, что ты морская звезда и у тебя всё скоро отрастёт снова, как-то поможет.

я имею ввиду реальные вещи.

Andrey Byt

самообман лечит, в свое время теща вбила себе в голову , что Чумак помогает, подменил банки, и только через полгода рассказал, а она думала что вода заряженная помагает

Татьяна Мачуйская

есть ведь случаи когда человеку говорили что это лекарство, и заставляли принимать по определенной схеме, а на самом деле давали воду. И помогало, главное верить!

это точно)

Лариса Алехина

Я тоже считаю - помогает. Даже самый хороший врач просит пациента верить, что он выздоровеет. Если человек верит (внушает себе), что выздоровеет, то так и будет.

Svetlana

Да, в одну сторону, если вы не можете решить задачу, внушаете себе что решили и не паритесь, но это не значит что задача решена)))

вы не понимаете..

Svetlana

Ну да, конечно)) куда мне до вас)) удачи!

Ирина Иванова

Согласна.И то что есть 6-е чувство тоже.Мы просто не умеем управлять им.И снам верю,у меня несколько раз сбывались сны

Закир Мулахметов

помогло в юности от желтухи вылечился в 2 раза быстрее,чем врачи планировали,да и сейчас,иногда применяю-помогает

это хорошо)

Tonik Sas

я тоже верю в это если думать о плохом в жизни будет так же все плохо а если думать о хорошем то будет все отлично

Алекс Фадеев

Я вот каждый вечер внушаю себе,что с утра не буду хотеть садиться за комп,вспоминаю о внушении уже сидя за ним.)))

Галина Ясная

кусают как блохи и льстиво заискивают в глаза.Но работать надо,пенсия не позволяет жить нормально.

++
+++++++

На счет лечит не знаю, а помогает -однозначно..Это же мобилизация Ваших(наших) внутренних резервов

Вл
Владимир

как в анекдоте : ёжик сидит на пеньке и внушает себе ,я не пукну,я не пукну, это не я, это не я

Илья Киямов

Даже принимая таблетки, большую пользу приносит самовнушение, что эти таблетки помогут

Наталия Орлова

Иногда помогает, а иногда вредит, смотря в какой ситуации. Вообще оно хорошо работает

Ольга - Ассоль

конечно помогает, даёшь витаминку, говоришь, что от боли таблетка, ох как помогает 😛

))

М$
Мальчик $ Пальчик)

Я считаю что это как наркозависимость дозой лечить....помогает еще как..но на время...

Bringing Joy Forever

Бывает, что чаще всего от самовнушения мы страдаем. Отравление, ссора, боль.......

ну..уж не знаю чего вы там себе навнушали..

Bringing Joy Forever

Да лучше бы тебе не знать, пока живи, живи со ртом до ушей. Бабулей станешь, так узнаешь.......

Лариса Рюпина

Самовнушение- личина,рано или поздно спадет. Вернее -измениться по-настоящему

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да,но это могут только сильных людей,другим лучше доверяться экстрасенсом

согласна. в комплексе лучше всего))

Лилия Соболева

Думаю, что лечит и помогает. это вроде даже экспериментально доказывали.))