Ал
Алевтина

Недавно поняла, самая вредная ,для женских мозгов, сказка- Золушка. Как вы думаете ,почему?

Ответы · страница 2
Михаил Хорохордин

Потому что принцы должны жениться на принцессах, а золушки должны выходить замуж за трубочистов. Это справедливо и все будут счастливы.

Владимир Герасимов

Трудно понять. На женские мозги там много всего действует, что мужчины теряются в догадках. Если подскажете, то мы будем Вам благодарны.

Татьяна Лаврова

Потому что в конце сказки Золушка становится сказочной красавицей и выходит замуж за принца,это все нереально для современных дев

Ал
Алевтина

Потому что в конце сказки все ее проблемы решает принц, это не реально, принц не решают чужие проблемы

Елена

все русские сказки вредные. Везде Иванушки ни за что получают богатства и руку принцессы. На хрена ему принцесса, он и сам не знает

Натали Я

Каждая бедняжка и не бедняжка мечтает только о принце,не замечая действительности...и потом переживает разочарование в судьбе?

Ал
Алевтина

Я уже королевишна ,

Натали Я

У меня внучка Алевтина...тоже ,наряда ,как принцесса...

Ал
Алевтина

Спасибо, Ната

Wolf Werwolf

Потому что глядя на данную сказку многие девушки желают так же все получить и сразу, только через прелестную фигурку и личико...

Татьяна И

Коль фея-кумушка малютку Сандрильону наставила и научила так, что получила Золушка корону, то, знать, такая сказка - не пустяк.

Николай

Потому что с одной стороны каждая женщина втайне мечтает быть Золушкой, с другой стороны боится что башмачок ей не налезет...

Ал
Алевтина

Ага

Николай

А вот по легенде, Золушка потеряла не башмачок вовсе, а всего лишь трусики. И принц потом....))))))

Ал
Алевтина

Что, по запаху нашел?

Николай

Ну нет запах-то он не успел как бы ухватить, примерял всем дамам в королевстве...

Улугбек

А ещё есть очень вредная песня -" Я назову тебя Зоренькой..."... Вспомнили? Моя жена... взбешивалась, когда её исполняли...😆

Ал
Алевтина

Ой, с этой песней мы на фестивале где то выступали, пока репетировали прикалывались, нам по 16 было

Улугбек

😆 😂 🤡 🤣

Филипп Август

Ну... Она ходила босиком, Золушка-то.. И как в такую ножку мог влюбиться принц? То есть, сказка неверно ориентирует женщин.

Ал
Алевтина

И сейчас это все идет. Главное сознание понимает, но очень сложно перестроить настроенное мышление

Юл
Юля

А чем вам сказки-то не угодили?

Юл
Юля

неправда. Там сущая правда. Вы неправильно их читаете.

Филипп Август

КАк неправильно? Девчонка влюбила в себя принца - и подала неправильную информацию миллионам детей.

Юл
Юля

Если магией, то это не судится.

Наталия

Хорошая и красивая сказка, которую читали в детстве многим поколениям. И никто в ней ничего плохого никогда не находил.

Ал
Алевтина

Да хорошая, иллюзия

Натали Я

Наоборот полезная. Хочешь, чтобы на тебя обратил внимание принц, красиво оденься и обуйся. Замарашку никто не заметит.

Ракшас

Надежда , что придет фея и все устроит . Жизнь это борьба . Если сам ничего не сделаешь , ничего не будет . Феи нет

Ал
Алевтина

Ты прав

Элеонора

муж сказал будешь жить как золушка мою посуду мою полы уборка стирка готовка и никуда невыхожу денег нету...

Ал
Алевтина

Даа, сказка

Водяной

Не было Феи поблизости, чтобы из ничего сделать Красавицу! Вот и покупали всякую косметическую фигню!

Ал
Алевтина

Короче, учить и самим учиться.

Водяной

И не по шпаргалке!
Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Ал
Алевтина

Да, вся жизнь - тренажер.

Водяной

Вот и живём из дня в день!
И в жизни нашей каждый день
Вот так же смена происходит -
Все наши радости и горя тень
Приходят тихо и уходят.

Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаешь – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И нам не надо забывать,
Что, если что-то всё же манит –
Судьбою не играть!

Ал
Алевтина

Да. Актуально и в точку. Спасибо

Диоген

Потому что честно трудилась. И за это обратила внимание крёстная!?)) Или За это что увидел в ней Принц!??

Ирина Королева

Обнадеживает, а времени на испоонение желания никогда не хватает.Лучше не дать, чем дать и забрать.

Ал
Алевтина

Да, иллюзии....

Ирина Королева

... и покоя душевоого трудно с ними достичь...

Валерия Кипелова

Типа живёшь себе и нифига не делаешь чтобы выйти в люди и тут фея за тебя все делает и принц тебя на

Ал
Алевтина

Типа, принц все за тебя решит.

Семён

Да потому что в полночь нужно всё отдать ... а так привыкла и не охота расставаться с прихотями ... )))

Семён

Не гововы расставаться с привычными прихотями ...

Ал
Алевтина

А если уже рассталась? Из прихожей только и спрашка осталась

Семён

Не стоит сожалеть ... ведь что-то же осталось ... )))

Ал
Алевтина

Я и не жалею, не зову, не плачу

Семён

👍 👍 👍

Василий Чешуинов

Так же, как и фильм о "новой Золушке" с Джулией. Впрочем, в наших верхах это стало уже традицией.