Ирина Ковалева

Можно ли войти в одну и ту же реку дважды?

–1
Ответы
Ар
Аркадий

Можно . Любишь летом купаться ? И наверно часто посещаешь один и тот же пляж . Так и в жизни .. А вот почему любищи один и тот же пляж , чистый , классный пейзаж , чистая вода , классные воспоминания . Так и в отношениях , если есть что вспомнить с теплотой , если было то о чем вспоминаешь с грустью по тем отношениям . С мело прыгай в омут отношений второй раз . но помни те отношения ушли по обоюдной вине . Новые отношения будут еще лучше если оба понимаете свои ошибки . Но в случае того , когда и вспомнить нечего , и нырять в омут не стоит .

Натали

🤝😎

Мирный Несусвет

"И в одну реку можно войти дважды,
Если идти вниз по течению.
При этом единственное, что важно,
Над головой золотое свечение." Дельфин.

Андрей Науменко

географически - да. физически - нет, так как изменится состав примесей воды. если же участок дистиллирован - то всегда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мудрецы говорили , что нет. Но по сути то ничего не меняется. Происходит лишь смена сезонов и некоторая эрозия почвы.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не хочу грубить Наташ!!! Ты когда искупалась идёшь на берег да? Потом задаешь и опять идёшь купаться! Значит что???

Натали

А если подойти к этому вопросу образно...? Сравнить например реку с дружбой,отношениями...? Не рассматриваете такую метафору?))

🚚П
🚚Сёмин Павел

Метафора что это такое?

Натали

Погуглите

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не охота

Максим Jw

Легко. Химический состав воды по данным учёных в горных и степных реках меняется в среднем раз в три месяца.

Шк
Шкавир

смысл этой поговоркинепонимаете? прежняя вода давно утекла, два раза а одну и ту же реку не войдёшь

Натали

вижу оскорблять женщин-это ваш конек)) видимо единственное Ваше достоинство.

Шк
Шкавир

говорить правду и истину - это не оскорбление. А вот пороть глупость - вы сами себя оскорбляете

Натали

каждый судит в меру своей испорченности. у нас С вами диалог с самого начала не задался,предлагаю закончить диалог.

Шк
Шкавир

Какой диалог? Не может быть никакого диалога, если вы задали вопрос о том, в чём не понимаете сути. Просто учитесь и постигайте суть, тогда вступайте в диалог.

Натали

здорово что Вы уже все постигли и еще раз всех благ)

Галина Смирнова

Хоть сто раз входите.Но в одну и ту же воду не войдете. Течение унесет ту воду ,в которую вы входили.

Людмила Сбродова

никогда не понимала этой фразы, всё время вхожу в реку Илек и всегда на одном и том же месте.

Александр Грызлов

В реку да, в воду нет, если она Волга она ей и останется русло и берега тоже а вода меняется

Комета

Хорошо

Игорь Крайнов

Вот Россию объехал от Черного моря до Камчатских морей . Но такая река не повстречалась

Комета

Ооо. Да вы путешественник

Игорь Крайнов

Здесь на спрашке есть большие путешественники чем я .. Но такой реки точно никто не встретил

Комета

Хорошо

Уральская Рябинушка

Да хоть 10. Но в ту воду, в которую вы заходили в первый раз, уже не войдёте, она утекла уже

Старый Знакомый

увы нет..ибо она как женщина - та, что легла и та, что встала - уже две разные женщины...))

Уральская Рябинушка

Да хоть 10 раз. Но в ту же воду, которая была при этом, уже не войдёшь дважды-она утекла

Комета

Об этом и разгоаор

Виктор Шаламов

В реку под названием Х, можно, а вот в одну и ту же воду, текущую в реке, зайти нельзя

Натали

🤝

Татьяна Сивенкова

Муж пробовал. Дважды получалось, а вот на третий раз - не вышло - желания не было уже

Олег Николаевич

Это знает только Гераклит Эфесский, который эту фразу, собственно, и придумал....

Натали

У него,увы...уже не спросишь

Олег Николаевич

Тогда, скажу от себя... Нельзя войти....

Натали

🤝

Николай Смирнов

Даже единожды нельзя, пока ступня погружается река другая по своему составу.

Татьяна Юрченко

Если двигаться со скоростью течения и превысить её, то, теоретически- да🤣

Комета

А получится так?

Татьяна Юрченко

У Кометы точно получится)))

Комета

:)))) спасибо, что так верите в нее

Татьяна Юрченко

Дерзайте)))

Александр Николаевич

можно а вот в одну и ту-же воду ещё ни кому не удавалось и вряд ли удастся