Анна

почему мужская и женская сущность называется ПОЛОМ?

Ответы · страница 2
Я Я

А почему раньше официанта в русских кабаках называли "половой"?

Сергей Толкачёв

Придумали другое определение. Называется гендерные отношения.

Сукояка Фуси

потому, что совокупление сущностей раньше происходило на полу

Николай Майоров

да былобы интересно если спрашвали не ваш пол а ваш паталок ))))

Александр Ли

потому что о ту и о эту сущность другие сущности вытирают ноги

Владимир Кучеренко

как тебе нравится так и называи )))))..... суть то не изменится ...))

Светлана

это как союз мужчины и женщины называется "браком"))))))))))))))))))))

Stepan Aruchyan

разденься и стой у зеркала там между ног найдешь свой пол 😉

Елена Слезко-Борзенко

потому что и мужчин и у женщин эта сущность смотрит в пол.

Виталий Безкуцкий

наверное потому что вся эта сущность на полу выясняется.

Наталья Коробенкова

Сущность - слово не очень красивое (по отношению к людям)

Дмитрий Морозов

действительно... и еще - почему женитьбу называют браком?

Юрий Козиков

Потому что это сущность каждой ПОЛовины человечества.

Владимир Беккер

Это только на русском так ! На английском пол , это- sex.

Наталья Машкова

ПОЛовина и ПОЛовина, мужчина и женщина, две ПОЛовины

Олег

не всегда вот депутатов называют членами например...

Виктор Юрьевич

пол не скрипит по ночам и не мешает соседям спать

Turan Express

Потому, что они между собой живут половой жизнью!

Валерий Ivanoff

Сущности потусторонние.А мужч и женщ тутошние....

Don Джонсон

Девочка... В мире есть не только русский язык...

Don Джонсон

Задорнова слушаете-с? Это ж бред, детка. Иди в школу, доучивайся.

Анна

нет..задорнов здесь вообще не причем..тем более я с ним во многом не согласна..мои знания совершенно в других источников

Don Джонсон

Да-да. Откуда вас столько взялось в последнее время? Это реформа образования так повлияла?

Анна

а что лично вы имеете против русского языка?вы же сами, как видно, в свое свободное время предпочитаете на нем думать, и им общаться

Don Джонсон

Я знаю три языка. То, что я вырос в России не изменит историю и развитие языков. Учиться надо, а не хренью заниматься.