Сентиментальный Дракон

Почему многие пожилые хотят в ссср, я тоже давно не мальчик, но мне нравится звериный оскал капитализма, а вам😀😂?

Ответы
Де
Дед'уктор

Меня бесит некоторый бардак сегодняшний. Мне пофигу на капитализм или социализм. Но я ненавижу бардак. Не буду углубляться в детали, но бюрократов в СССР было меньше, а системного порядка больше. Сейчас, компьютерный век, но документов, у нас, стало в десятки раз больше. А бардак стал еще ужаснее! Не знаю, как в других странах. Я говорю о России. Новейший парламент работает больше 20 лет, а качество законов ниже плинтуса. При этом 250+250 депутатов получают министерскую зарплату и потом все будут получать министерскую пенсию! Блин, дайте мне зарплату в 5000 $ и четыре юриста-консультанта, и я за 10 лет один перепишу всё законодательство и оно будет почти идеальным с точки зрения качества! А политика... К власти в девяностые пришли конкретные бандиты, и политика тут абсолютно не при чём. По крайней мере , в России!

Парапампам

Мне лично жаль развала производств по стране и того, что на халяву раздали сбежавшим государствам😒..Ну и целевого направления после вуза на работу не хватает

Сентиментальный Дракон

Что тут скажешь... мне поххх... но в Риге был завод электроники, ЕС это закрыло... в Греции росли мандарины, апельсины и оливки...Им Ес запретило это...и тд... ЕС разрушило Европу и их национаоьные приоритеты😊

Владимир Королев

Я с детства говорил, что капитализм хорош для богатых, а социализм для бедных Поэтому большинство за социализм.

Уральская Рябинушка

Я не хочу, бегать по городу в поисках дефицитного товара, стоять в очередях, и покупать пельмени по руб.сорок

Сентиментальный Дракон

Они столько стоили?

Уральская Рябинушка

так точно

Сентиментальный Дракон

Я сейчас беру по 400-700р кг... дешевле не вкусные😀

Уральская Рябинушка

Это сейчас, и з/платы теперь другие. И при том теперь пельмени ручной работы и натуральный фарш. А раньше была штамповка и фарш-сиськи, ушки, хвост и рыло

Сентиментальный Дракон

Сиськи и письки...😀😂

Алла Беньяминова

Мы тоже освоились со звериным оскалом капитализма,но в СССР было защищённей всем и молодым,и детям.

Сентиментальный Дракон

А магазины шаром покати?

Алла Беньяминова

Где это было??? В СССР-я могла к любому празднику или на день рождения 3-4 торта испечь и брала не маргарин,а масло сливочное,а теперь даже к чаю,в продаже какие то спрайды,а на ужин могли приготовить мясо по французски или курицу в банке...До 90х жили нормально,а вот потом и начался оскал с пустыми полками.

Сентиментальный Дракон

У тебя склероз😁

Алла Беньяминова

А у тебя маразм!!!!

Сентиментальный Дракон

Отвали старуха...

Галина Ионова

Не знаю, жила только России. Про капитализм знаю только из средств массовой информации.

Руслан Аносов

мне нравится звериный оскал капитализма,а ссср больше не ногой,нах такое.

Мария Ивановна

Сейчас то, что было плохого в СССР, стало больше, а хорошее изничтожили....

Екатерина Иванова

Я не считаю себя пожилой, но хочу в СССР. Потому что там я была счастлива.

Сентиментальный Дракон

В каком году пкрестала быть счастливой?

Екатерина Иванова

В девяностых

Яр
Ярина

Они хотят в свою молодость ,а все проблемы они давно постарались забыть

Яр
Ярина

Я не хочу в СССР. Но некоторые моменты я бы оставила

Сентиментальный Дракон

Некоторые да...

Алёна Травкина

Мне кажется, что хотят не в СССР, а вернуться в собственную молодость.

Алёна Травкина

Только не признаются в этом. Даже сами себе.

Сентиментальный Дракон

Скорее всего😊

Алёна Травкина

Да. А зря... ну ладно, это их выбор.

Fedor Shkenev

А мне нравилось в Совке... а оскал у меня и у самого будь здоров...

Таня

Я ещё не пожилой человек, но хочу в СССР , потому что я - молодец

Артур Сабаев

Капиталисты вообще не умеют очень многого!!! Никакая "Нестле" не способна сделать что-либо равное по вкусу советскому шоколаду, советскому мороженному, советскому лимонаду. Я вспоминаю вкус советского хлеба! Без рыхлителей-вздувателей-вПенопласт-превращателей! Только последнее время хлеб стал более-менее человеческим... Советские квас и пиво - были их ХЛЕБА, а не "просто добавь воды"... Киловатт населению стоил 4 копейки! Буханка белого максимум 24 копейки! В ВУЗ я поступил в плохоньких туфлях за 13 рублей, но их натуральной кожи!!! Детская обувь и одежда стоили копейки... а не как сегодня - дороже чем взрослым!!! Я помню "синих курочек" советских (из сатирического монолога Хазанова) - сегодня я их вспоминаю, как вкус настоящей курятины - когда от жира пальцы склеиваются и еда без вкуса антибиотиков...

Артур Сабаев

В каждом магазине тканей вместо нынешней корейской-китайской-итальянской синтетики всё было завалено хлопком-шерстью-льном-шёлком... Художественная школа стоила 2 рубля в месяц, музыкальная - аж 7 (ужас!)... Бесплатно я ходил на хор, на шахматы, в токарный кружок... Когда посылали на шахматные соревнования в зимние каникулы - команде давали талоны на право есть в любом общепите центрального проспекта! Устав жрать, мы уступали столовой 15-20% их цены, выменивали талоны на деньги и шли по всем кафе-мороженным подряд... или в кино за 10-20 копеек с носа... или нас задаром развлекали спектаклями во Дворце пионеров...

Артур Сабаев

Я помню то время! Когда мне с экрана телевихора говорят, что это просто ностальгия по времени, когда ностальгирующие были молоды - мне смешно и хочется пропагандисту со всего размаха дать по морде

Артур Сабаев

Это было время, когда на улице милиционер в бронежилете и с автоматом вызвал бы всеобщее удивление... Когда за помощью можно было обратиться к любому и каждому - и почти никто не отмахнулся бы!

Артур Сабаев

летом, наигравшись за целый день, дети в полночь сидели во дворах, рассказывая друг другу истории и анекдоты - никто им не угрожал.. Никто не крал детей... Слово педофил мало кому было известно

Th
Theodore

Такого обилия товаров и продуктов при совдепах не было.

Сентиментальный Дракон

Было шаром покати...

Борис Вернигер

Не мальчик-это не возраст!Это жизненный опыт и разум.

¤.
¤.алинка.¤

Пусть я впадаю пусть, в сентиментальность и грусть...

Тамара Борисова

мне ничей оскал не внушает приятных очучений)))

Ирина Васильева

за молодостью?друзьями...стройотрядами...

Натали Я

Нет сил бороться за место под солнцем!

Сентиментальный Дракон

Расслабься...

Натали Я

А я и не напрягалась.

Сентиментальный Дракон

А че паришься, мать?

Натали Я

Да нееее, мне не жарко.

Рэйден

О прошлом все помнят только хорошее.