И*
Игорь *******

Пишу Всем кто не знает - Каждому Своё - эти слова были написаны перед входом в Бухенвальд и означали Каждой Нации Свою Смерть. Русским - расстрел, евреям газовую камеру и т.д. А Вы знали?? Так что Уважаемые, Каждому Своё?

Ответы
Валерия

"Оставь надежду всяк сюда входящий" ...по некоторым данным такая надпись была перед входом в Освенцим..., что означало ..просто смерть, всем...и отсутствие каких -либо возможностей на продолжение жизни...

Валерия

Ой совсем еще малыши! А у меня дочь, почти 16!

И*
Игорь *******

Вам проще)). А может я ошибаюсь...

Валерия

Дочь-это счастье, тем более, что мы ещё и подруги)) Да и подростковый возраст со своими проблемами нас обошёл, у неё прекрасное чувство юмора.. А мальчишки-это просто здорово, с ними, наверное, не соскучишься!))

И*
Игорь *******

Это точно... Как соскучиться, если только и ждешь встречи 2-3 месяца, а потом 2 недели пролетают как 2 минуты... Бывало напьешься сам, в одиночестве, вспомнишь их и слезы сами катятся. Остановиться невозможно...

Валерия

Да..тяжело Вам, но работать-то тоже нужно, зато Вы знаете, что Вас всегда ждут дома, где тепло и радостно!!

Оксана

Но пришла из древней Греции и считалась принципом справедливости. А то ,что нацисты ее исказили и извратили,..там они и свастику перевернули.

И*
Игорь *******

И это верно. Радует всё больше, наличие грамотных, образованных людей!!! Спасибо Вам!!

Оксана

Вам спасибо!)

Лунный Свет

"Каждому - своё" - этой фразе много больше лет, чем Освенцим и Третий рейх. Эта фраза к Цицерону восходит, однако...

И*
Игорь *******

Но нацисты переиначили её. Это факт. И написана она была на воротах Бухенвальда.

Лунный Свет

Немецкие фашисты не переиначивали эту фразу, а использовали. Ровно так же, как и использовали солярный знак - свастику, означающую движение Солнца.

Le
Lee-Стричк@

Слова эти (лат. suum cuique) - из Греции пришли античной. Ещё от Платона и Цицерона. А Вы это знали?

Sub Обнулившийся Zero

http://megalyrics.ru/lyric/kriematorii/jedem-das-seine.htm

Le
Lee-Стричк@

По теме)))

Sub Обнулившийся Zero

Краткое изложение вопроса.

Ирина

Каждому своё... Это моя философия... И я знаю историю....и я не нацист...

Фсем Щазтья..!

Если бы не Вы, Игоречек, полсайта так бы и померли дебилами, ага!

И*
Игорь *******

Оставьте бесполезные комментарии себе. Не вижу в них смысла.

Комета

не знала, но часто использую этот словесный оборот

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

знала и давно, но эти слова все равно употребляю

Раиса Кривошеева

Слова не виноваты. что их использовали фашисты!

И*
Игорь *******

Виноваты люди, использующие слова, не зная их значения, происхождения и того факта, что для тысяч людей это было ПОСЛЕДНЕЕ что они читали в жизни...........

Раиса Кривошеева

Эти слова были и до фашистов

И*
Игорь *******

Были. Не спорю. И имели другое значение.

Раиса Кривошеева

Так и использовать их можно без оглядывания на фашизм!

И*
Игорь *******

У меня наверно сильно развита визуализация. Закрываю глаза и вижу бредущих людей, проходящих под этими словами... Наверно не правильно это. Но ничего не могу поделать...

Раиса Кривошеева

Игры разума и подсознания! Слова то правильные) И применимы не только у фашистов )

Lana

нА ВОРОТАХ Бухенвальда

Lana

Если медик или математик зададут вопрос на который мы с Вами не сможем ответить -это не означает,что кто-то тупее или умнее.Просто каждый в своей области может знать больше,чем кто-то другой.

И*
Игорь *******

И то верно. Но всё таки есть вещи, которые в нашей стране должен знать Каждый. Историю не исправишь, хотя пытаются. И где то даже получается.

Lana

Да,это верно

И*
Игорь *******

Насчёт медика и математика немного не в тему. Это профессиональные вопросы. У меня очень узкая специальность, большинство даже не знают что это ... Но мы говорим про знания всеобщие. Изучение ВОВ, я бы сделал отдельным разделом. Помните, раньше было - история древнего мира, история египта и т.д. Только это было поверхностно. А ВОВ надо изучать по ступеням - вторжение, наступление на Москву, блокада, все серьезные сражения и т.д. Неужто 30 млн мало, чтобы мы помнили о них и передавали эту память??

Lana

Согласна с Вами.В наше время, когда я училась писали одно ,сейчас другое.Вот и не знаешь,где правда.Единственно, что осталось святое-это ВОВ, и то, некоторая молодёжь и про это не знает.

Оксана 🐉

теперь буду знать

Оксана 🐉

и Вам того же)))

И*
Игорь *******

без ЙЙ - это опечатка)) извиняюсь...

Оксана 🐉

я поняла, что вы хотели поставить восклицательные знаки)))

И*
Игорь *******

Именно.

Лора Исаева

... знаю....

И*
Игорь *******

Ну коли так, то Гугл может рассудить.. Вперед друзья!!

И*
Игорь *******

А будь Алекс умён, проверил бы для начала...

Алексей Горталов

Лагерь был построен в 1937 году, и лозунг на воротах появился тогда же. О каких расстрелах и газовых камерах речь?

И*
Игорь *******

ооо простите... наверно тогда там была католическая школа?? пели церковные хоры и раздавали плоть Христа??

Алексей Горталов

Лагерь для заключённых. Кстати в Советском Союзе в то время таких лагерей было уже с десяток

Екатерина

Да, знаю.

И*
Игорь *******

Вы еще не спите?? Тогда у меня к Вам другой вопрос... По поводу моего стиха про Победу. Скажите, по Вашему мнению, почему этот стих не приняли к публикации - 6 Московских газет, 4 - Питерские, 4 - Краснодарские и 3- Ростовские?? Только в одной газете (г. Ступино и Кашира) - опубликовали к 9 мая этого года.

Екатерина

Работа) Потому что все место в газетах уже давным давно распределено по так называем "своим" людям - это в крупных городах...Могу, конечно, ошибаться...если ошиблась - поясните, почему не приняли?

И*
Игорь *******

Я сам не знаю. Было предположение что из за первой строки стиха: Монастыри и Тюрьмы... Но это же глупо...

Екатерина

странно....но, кто, их, газетчиков, разберет...

По
Полина

не знала

И*
Игорь *******

На самом деле на воротах Бухенвальда, но это не меняет смысла написанного...