*****

Почему Чебурашка - это он, а Шапокляк - это она?😅

Ответы
Бабай Мазай

Ну если быть предельно верным... Чебурашка - оно... Не помню, шоб его пол был где-то определен... А с Шапокляк все просто - это фасон ШЛЯПЫ. Шляпа женского рода?

*****

gj ukfujkfy vj;yj jghtltkbnm

Бабай Мазай

По каким глаголам?

*****

в тексте

Бабай Мазай

Хммм Так-то в "Маугли" пантера Багира мужского рода... Вот только по тексту...

Ол
Ольга

Почему -ОН, сложно.... а вот ОНА-потому что старуха Шапокляк...

Андрей

Потому, что он самец, а она женщина.

Валерий Ан

Надо влезть в мозги Э. Успенского))

Сергей Кашин

мужчина всегда интереснее

Вячеслав Цыпочкин

Я ЕСТЬ ИСТИНА.ЧИСТАЯ КАК СЛЕЗА.И НЕТ В МОИХ СЛОВАХ НЕ КАПЛИ ЛЖИ.

Сергей Кашин

да явно подгоняешь)))

Вячеслав Цыпочкин

Я СКАЗАЛ ТЕБЕ . ЛГАТЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ.ЛИЦЕМЕРИТЬ ТАК-ЖЕ.ОТЕЦ ВО МНЕ.КТО ИЗ НАС ПОДГОНЯТ УЗНАЕШЬ САМ.КТО ЛЖЁТ ТАК-ЖЕ УЗНАЕШЬ.У КОГО ЕСТЬ УШИ.ТОТ УСЛЫШИТ.У КОГО ЕСТЬ ГЛАЗА,ТОТ УВИДИТ.

Сергей Кашин

это уже клинично)))

Вячеслав Цыпочкин

ЗНАЧИТ,И КЛИНИЧНО ТЫ ЖИВЁШЬ,ОТ ТОГО ДНЯ,КОГДА БЫЛО МОЁ ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ.МНЕ ПОДВЛАСТНЫ СТИХИИ.ЭТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ?ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО СЛОВАМ МОИМ.

Алексей Кожура

так старуха шапокляк то !

*****

агась

Алексей Кожура

ну а он просто чебурек !