Ва
Валерий

Как ты думаешь,что первично у человека: сознание или инстинкты?

Ответы
Al
Alexc

канеш инстинкты - с ними человек рождается. а сознание лишь начинает расти и воспитываться

Игорь

У человека вначале было дело. Потом только вопрос - а нахрена?

Доктор Мотор.

Сознание у человека первично. А кругом одна рефлексия.

Валентина Никитенко

инстинкт самосохронения срабатывает раньше

Валентина Никитенко

страх понятие разное украл страх что посадят убил страх что узнают это не инстинкт

Ва
Валерий

страх это эмоция.наши предки этого не ведали.его привили после крещегия

Мири

Всегда инстинкты.. Потом сознание

Частное Лицо

инстинкты и пивычки!

Александр

Конечно инстинкты.

Ва
Валерий

да вот сам гадаю,созние то всегда.а инстинкты потом?

Александр

Наоборот. Сознание лишь управляет инстинктами, и то если оно развито. Когда схватим нечаянно горячую штуку, то сначала рука сама отдёрнется, а уж потом сознание обработает информацию об ожоге. Так устроен наш мозг.

Шурави

У мужика-сознание

Серый Волк

Инстинкт конечно

Сантёр-Монтёр

у всех по разному

Надежда

У каждого своё!

Дмитрий Каракозиди

Инстинкты.

Дашка Дашка

Инстинкты.

Игорь

Инстинкты.

Соня

Инстинкты

Ва
Валерий

да сознание выше секса дальше не поднялось

Владимир Асиновский

инстинкты

A🇷
Anita 🇷🇺

Инстинкты

Наташа

Сознание

Ир
Ирина

Дурь...

Ир
Ирина

Вот не курю, не составлю Вам компанию...😅😅😅

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗