Мария Смольянова

Как вы относитесь к идее повышения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет?

Ответы
Дмитрий Башкатов

Положительно, вообще надо до 100 лет. Я видел показывали одного танцмейстера лет эдак 5-10 назад, ему было около 92 лет, его привели под руки 2 амбала, прямо занесли на студию. и он там работал. Почему он может в 92 года работать танцмейстером -это очень тяжелый труд (со слов артистов эстрады), а какой-то шахтер не может. надо всех приравнять. А женщин на пенсию в 120 лет, так они живут дольше.

Арсений Андреев

Господин Силуанов ! Подскажите, пожалуйста, какая у Вас зарплата, какая зарплата у членов правительства, у депутатов всех уровней, гос.чиновников всех уровней? Если перечислить все эти категории по головам, то их получится достаточно много и если им уменьшить зарплаты до уровня средней зарплаты соответствующего региона, то поверьте мне, бюджет страны вздохнёт с облегчением.

Мария Смольянова

Этот вопрос надо задать президенту 16 апреля.

Арсений Андреев

Надо. Я думаю. что без меня он задан, может быть в другой форме, но задан.

Мария Смольянова

Будем внимательно слушать ответы президента.

Anatolij Kirdin

Это подлость, которую придумали и осуществят красно-коричневые фашисты. Это удар по ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ, удар по третьему сектору гражданского общества. Цель этой подлости - загнать русский народ в могилу и желательно как можно раньше.

Мария Смольянова

А ведь везде в цивилизованном мире пенсионный возраст 65 63.

Anatolij Kirdin

Нам до цивилизованного мира далеко как до луны. Мы живём в развитом феодальном обществе с модернизированным крепостным правом.

Мария Смольянова

Эко, куда вы хватили. И что вы считаете крепостным правом.

Дмитрий Князь

У нас до 60 не все доживают. 50 уже критический возраст для рабочего человека.А депутатом можно до 80 штаны протирать."зарплаты" на лечение хватает,а на отпуск еще и материальную помощь "бедненьким" выделяют.

Мария Смольянова

Последнее предложение было от Кудрина.

Василий Киселёв

Необходимо менять курс и политику правительства, и тогда в этом не будет необходимости, а пока средний возраст мужчин 61 год, это не допустимо.

Василий Киселёв

Хватит воровать и грабить народ.

Мария Смольянова

А при каком курсе не воруют и не грабят народ.

Василий Киселёв

Ну так как сейчас это беспредел.

Василий Киселёв

Как не назови лучше не становится.

Стас Васильев

нормально, средний прожиточный до 55-60 а пенсия с 65. ВВ Путин очень грамотный крахобор и в поросятах знает толк. путин ура-ура-ура.

Мария Смольянова

Путин как раз против этого.

Стас Васильев

я и говорю ура--ура!!!

Уральская Рябинушка

до 63, для мужчин и для женщин. Это-неизбежно, нравится или нет. Нас не спросят. Во многих странах уже так, и в странах бывшего СССР

Григорий Сайгаков

Очередная пенсионная реформа не принесла результатов — количество пенсионеров в стране все еще остается очень высоким.

u_
ufo _

если продолжительность жизни вырастет - возможно... но я всё равно никогда уже не буду ни на кого работать конкретного))

Аnna Paide

Вряд ли это кому нравится,у нас вот повысили сначала всем до 63(женщинам +8 получилось,мужчинам+3),а теперь и 65 всем.

Аnna Paide

А у нас и не спрашивали хотим или нет,обидно было кому немного до пенсии оставалось.

Мария Смольянова

У вас же демократия. И почему же вас не спрашивали?

Арсений Андреев

Слава Богу у нас, вроде, как спросить хотят... Но ответ знают заранее.

Аnna Paide

Ну,я этого не знаю.И не верю в реальные итоги опросов,как решили,так и сделают.

Арсений Андреев

Посмотрим.. Поживём увидим.

Рома

Думаю, что это утка перед 16-м числом. Путин сейчас сделает широкий жест и запретит повышать пенсионный возраст))

Дмитрий Яковенко

этим депутатом надо поработать на стройки,я бы посмотрел до какого возраста у них здоровья хватит!!!!!!

Мария Смольянова

Президенту вопрос надо задать, что он думает по этому поводу.

Дмитрий Яковенко

это идея,задам!!!!!! 😉 😄 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

он ответил,не готовы они что бы в 65 лет на пенсию выходили!!!!! 😉 🙂 😞 🌹

Мария Смольянова

Всё нормально повышения пока несколько лет не будет.

Дмитрий Яковенко

:Dтогда мне повезло!!!! 😉 😄 😞 🌹

Александр Коробченко

В России средняя продолжительность жизни 66.05 лет ( у мужчин 59.1, у женщин 73). И...? Дл кого ж та идея?

Мария Смольянова

Да что бы пенсионный фонд побольше накопил средств, что бы больше положить в карманы.

Александр Коробченко

Совершенно верно....За последние 25 лет государство несколько рз успело обворовать нас. И ни разу не извинилось!!!! Но, прошу прощения, в таблице я ошибся, попалась старая. Сегодня - 69.8 (113 место в мире(!)), м 64, ж 75.6

Борис Николаевич Яковлев

это хорошо. давно пора. жируют, некоторые, на пенсию. так хоть цель будет, дожить до нее.

Александр Гусев

Категорически против. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России 67 лет

Ирина Зарницына

Они у нас до шестидесяти с трудом доживают, или не доживают вовсе. Какие 65 лет?

Людмила Цикалова

В Германии 67 лет и для мужчин и для женщин - и никто не возмущается

Мария Смольянова

Продолжительность жизни в Германии какая?

Людмила Цикалова

фактическая -73, для мировой прессы- 77

Мария Смольянова

В Германии демократия, жизнь, видимо.,лёгкая. работа в удовольствие вот и никто не возмущается.

Людмила Цикалова

Из каких СМИ вы черпаете информацию? Европейцы (простые) знают, что демократия - это (право на ) свобода (слова), только администрация тебя не услышит. В Германии, Париже и др - ЕЖЕНЕДЕЛЬНО какая-либо забастовка ...

Мария Смольянова

Прибалты вступили в ЕЭС, Украина рвётся, прыгает тоже в ЕЭС, значит там жизнь-мёд. А от знакомых, живущих в Германии знаю, что проблем там не меньше, а демократии столько сколько разрешит Ангела.

Людмила Цикалова

Точнее: столько, сколько разрешит Ангеле Обама. А это, к сожалению, не очень много....

Марк

Мне без разницы, я давно на пенсии, хотя жалко мужиков, конечно

Марк

Вот, и я о том же, хотя Путин заверял, что этого не допустит, хотя он уже многое заверял и допускал.

Марк

Я ему не верю, это же не первый раз

Сергей Макаров

нормально..З.П . мне 10.000 фунтов стерлингов в день 😄

Мария Смольянова

Если здоровья хватит дожить до пенсии.

Дмитрий Крукович

Мужчины переживут +5, а вот как воспримут дамы +10?..