Татьяна Кострова

Какой зверь умеет смеяться

Ответы
Виктор Пузарин

Еще Дарвин считал, что обезьяны умеют смеяться, а слоны − плакать. В кинофильмах шимпанзе часто смеются. А вот в зоопарке, за решеткой − практически никогда. Джейн ван Лавик-Гудолл, наблюдая в 1970-х за обезьянами в заповедниках, отмечала, что во время любовных игр самки часто щекочут самцов, а матери-шимпанзе − своих детенышей. Те, в свою очередь, в ответ издавали специфические для шимпанзе «булькающие» смешки.
С тех пор количество животных, чье поведение ученые смогли уподобить человеческим проявлениям радости и смеха, все увеличивалось. Например, крысы, которые очень чувствительны к щекотке. Самый настоящий цирк устраивают стаи попугаев в южноамериканских джунглях. Одна из птиц при этом играет роль клоуна: попугай делает вид, будто упал с ветки и не может взлететь − под дружный хохот своих сородичей.

Котопланетянин.

Кошка моя, может поржать немного.. своеобразно конечно. А какой вообще реально может ржать? По моему, абезьяны? Да?

Михаил Алексеенко

Некоторые утверждают, что крик иены похож. Бог избавил от счастья убедиться.

Skif

Ммеяться умеют многие звери, а вот соврать только человек!!! 😉

Наталья Попова

Или шакал, или собака Динго. Говорят - завораживающий хохот.

Сергей Ханьжин

Обезьяна,собака (улыбается)))Дельфин-тот,вообще с юмором))))

Fedor Shkenev

У меня ротвейлер прекрасно улыбался и даже шутить умел

Василий Про

Ой много их.Гиена,шакал,гусь,сыч,шимпанзе,выхухоль,...

Феечка На Шпилечках)))

каждый охотник знает, что собака умеет ухмыляться (С)

Фаталист

никакой -звук похожий на смех это не умение смеяться

Александр Шебалин .

У меня хоть и не зверь а птичка,но почище хуже зверя.

Фаталист

радоваться чужой неудаче способен только человек

Ленка

Собака улыбаться умеет. А гиена смеётся дико.

"Толи выпь захохотала, то ли филин застонал"...

Анатолий Мюллер

Лошади, обезьяны, гиены. Может какие-то ещё.

Анатолий Мюллер

Как смеются крысы я не видел.

Татьяна Кострова

Почаще в мире животных просматривай

Валентин Андреев

Они все смеются, но люди называют это оскал

Viktor Nnn

филин. или это не зверь же. тогда гиена.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Гиена ,шакал,а из птиц сова и попугай.

Татьяна Кострова

Значит я мало смотрю телевизор и читаю про зверей

Татьяна Кострова

Столько вы перечислили зверей. Я только про крысу знаю

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот про крысу я как раз и не знаю.Насколько мне известно-крысы стараются вообще не издавать никаких звуков.У них образ жизни скрытный.

Татьяна Кострова

Да это у крыс - людей. А вообще-то они чудесные создания. В зоопарке видела.

Валентина Владимировна

крысы. и еще моя кошка ржет надо мной

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Тот, кто смеётся последним.