Наталья Зюзина

Мама реагирует на падения ребенка. Ее реакция показывает ребёнку как нужно реагировать на жизненные ситуации во взрослой жизни?

Ответы
Aleksandr Pushkin

а зачем ругать ребенка за то что случайно упал...испачкался...дай бог здоровья его матери отстирает, отштопает если что...

Наталья Зюзина

Я про оханья мамашек, которые сюсюкаются

Aleksandr Pushkin

понятно

Aleksandr Pushkin

понятно

Дмитрий Мальдинов

да, так и есть. Дети учатся на личном примере, копируют поведенческую модель родителей

Наталья Зюзина

Оказывается у всех взрослых реакция из детства

Дмитрий Мальдинов

да, 50% наследственность, 50% воспитание, но взрослые, могут поменять свои реакции если перестанут действовать бездумно а будут подключать интеллект и планировать свои действия. Со временем такое поведение войдет в привычку

Наталья Зюзина

Согласна. И вот что получается. Сначала мы треть жизни накапливаем, вторую треть чистим накопленное и в третьей части находим себя, да уже и жить некогда)). Вот какая ответствееность лежит на родителях.

Дмитрий Мальдинов

не нужно заблуждаться, вся жизнь это "чистка" даже при самом лучшем воспитании и наследственности, приходится решать различные внутренние конфликты, просто кому то чуть больше, кому то меньше.

Дмитрий Мальдинов

потому что ребенка окружают не только родители, есть еще среда, которая влияет

Наталья Зюзина

Полностью согласна))

Эдуард Болдырев

безусловно. реагировать, по крайней мере бурно-это преступление!

Наталья Зюзина

Да Вы знаете, тут по ходу не прорываться, а надо напряжение учиться снимать

Эдуард Болдырев

Безусловно. Но смотря каким способом. Спортзал, хороший фильм или мульт, и холодный душ, ну и конечно общение с хорошими людьми.

Наталья Зюзина

Ну что то адекватное конечно))

Эдуард Болдырев

Сейчас только смотрел мульт Отель Трансильвания. Добавил позитива. Радует что на свете есть люди снимающие такие шедевры. )))

Наталья Зюзина

)) гляну

Sabir Qurbanov

Нет, мама этого не понимает. Надо воспитать ребёнку как положено.

Наталья Зюзина

Есть которые понимают

Sabir Qurbanov

Например...?, скажите?....

Наталья Зюзина

Лично я знаю таких мам

Sabir Qurbanov

Хорошо, понятно. Таким не быт желаю. Именно если с мой. )))

Плюшевый Подонок

ну да)))если кто то кричит его надо укачивать пока не заснёт)

Наталья Зюзина

Внимательно вопрос прочтите

Плюшевый Подонок

вы имеете ввиду поддержку...

Наталья Зюзина

Смотрите. Вот падает ребенок. Одна мать охает и летит поднимать. Другая смотрит и говорит своему ребёнку: "ничего страшного вставай"

Олег Булатов

реакция должна быть адекватной. это важно и не шутка

Наталья Зюзина

Вот. Согласна

Олег Угрюмов

ДЕТИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СРИСОВЫВАЮТ С РОДИТЕЛЕЙ

Вася Не Прынц.

Учит паниковать при любой неожиданности

Наталья Зюзина

Согласна. Посмотришь на реакцию взрослых в разных ситуациях и понятно, что мама с ними в детстве делала

Леонид Писанов

бегите от своей мамы и живите отдельно)

Леонид Писанов

а тогда не сможет повлиять на ребёнка не чья реакция, а если будете его чаще оставлять у мамы - вот тогда мама будет влиять на ребёнка)

Наталья Зюзина

Мы тоже когда то были детьми. Я об этом

Леонид Писанов

были... и все разными стали)

Наталья Зюзина

Так и мамы разные были у нас

Леонид Писанов

мы все разные

Робин Гуд

ещё бы! ибо мать для ребёнка второй Бог

Наталья Зюзина

И спрос с матери больше

Робин Гуд

да, она отвечает за полноценного Человека , Воина-защитника и Гражданина

Наталья Зюзина

Да только без участия мужчины в воспитании (дед, муж, брат) ни куда

Робин Гуд

разумеется. без участия мужиков мужества не научиться

Наталья Зюзина

Спасибо за участие))

Робин Гуд

пожалуйста, красавица!!

Борис Артемович

Тонкое замечание. Все бы это понимали.

Наталья Зюзина

Да уж...

Рашид Ахматукаев

утята строем ходят за мамой - уткой

Марина Мокина

каждая реагирует по разному

Наталья Зюзина

Да. И результат разный

Марина Мокина

конечно

Наталья Зюзина

Получается мать выписывает путевку в жизнь. И от нее зависит как он будет справляться?

Марина Мокина

конечно все как в детстве вложится

К.а.н.он

Теоретически, да. Но редко.

Наталья Зюзина

От чего же взрослый человек на трудеости по разному реагирует?

К.а.н.он

Самка поступит правильно!! А вот Женщина.......

Наталья Зюзина

Это да...))

К.а.н.он

И я о том же

Anatoliy Kofman

но мамы этого не понимают

Anatoliy Kofman

это ,чтоб последнее слово за ним было

Наталья Зюзина

Ахаха учту

Anatoliy Kofman

я самокритичный

Наталья Зюзина

Я поняла))

Anatoliy Kofman

У матросов нет вопросов

Алексей О.

Это тут надо спрашивать ?

Наталья Зюзина

И тут тоже. До таких мам нужно донести, что они формируют в ребенке "пробиваемость" по жизни мли слюньтяйство

Алексей О.

А ну тады да.

Наталья Зюзина

Дык )) хороший вопрос нужный))

Олег Савельев

как не нужно реагировать

Valentin Lazebnik

а если мама-истеричка?

Наталья Зюзина

Ну вот и представьте что она вложит