Всем Добра !!!

А муравьи когда-нибудь спят?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

ЗАБАВНЫЕ, НО КУСАЧИЕ Бархатные муравьи, по сути, не являются муравьями. На самом деле это покрытые волосками бескрылые самки ос --- большинство из них вторгаются в гнезда ос - отшельников или других видов ос и откладывают свои яйца на куколок хозяев гнезда, которые будут служить пищей выводящимся из яичек личинкам бархатных муравьев. Яркая окраска ос - муравьев, по - видимому, предупреждает остальных насекомых о том, что бархатный муравей обладает настолько мощным жалом, что по праву носит название "убийца коров".

ᚦᛊ∨ᛁ

...Рабочие муравьи, постоянно занятые «полезными» делами, спят очень мало - меньше пяти часов в сутки. Причем тратят все это время они не за один раз, а растягивают его на десятки маленьких периодов протяженностью около минуты. Так, в течение дня рабочий муравей может вздремнуть до 250 раз. Благодаря такому распорядку дня более 80% населения муравейника всегда бодрствуют, что помогает муравьиной колонии всегда быть готовой к неожиданностям...))

Всем Добра !!!

О, классная информация!!!)))) Мерси))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Юр
Юрий

Редко, и это плохо... Вот есть такие люди как муравьи, вечно всякую х... ню тащут 🤭🤪

Всем Добра !!!

Брось бяку 😜

Юр
Юрий

🤪

Da-Show

Хороший вопрос. Насекомые впадают в сезонный анабиоз, а про суточный, к своему стыду, не знаю...

Всем Добра !!!

Говорят, что они ночью спят

Da-Show

Спасибо, я не знал

Всем Добра !!!

Да я тоже узнала только после того, как задала вопрос

Da-Show

))(

Иехидна 🍄

Они только теряют активность в прохладное время, в принципе это можно назвать сном

Всем Добра !!!

Вон оно что

Де
Дерсу

Да. Они летом спят по ночам а с наступлением холдоов, всю зиму.

Всем Добра !!!

Ух ты... Правда?

Де
Дерсу

Точнее некуда.

Всем Добра !!!

Откуда знаете?

Де
Дерсу

Просто я лесной житель и немного специалист.

Всем Добра !!!

Здорово!

Де
Дерсу

😊

Игорь Ираклиевич Батариели

О! Это очень интересный вопрос. Давайте вместе погуглим.

Всем Добра !!!

вы погуглите и мне потом скажите.... Плиз...

Игорь Ираклиевич Батариели

А что, в Сыктывкаре Гугла нет?

Всем Добра !!!

ну вы же предложили... вам и карты в руки

Игорь Ираклиевич Батариели

Если Вы помните, то я предложил - Давайте вместе погуглим. Это не то что Вы предлагаете.

Всем Добра !!!

Вы погуглите... Мне расскажете... И мы вместе это обсудим.

Rai M

Не знаю, но точно знаю умываются, как кошки, лично видела

Всем Добра !!!

Да вы что!!!!!!!! Я даже не знала

Rai M

Сама в шоке была. Чёрного большого ищите, на Юге Рф точно водятся. В пызырек его. И кусочек яблочка. Вечером, когда садилось солнце-это наблюдала..

Всем Добра !!!

До Юга доберусь - обязательно посмотрю👍

Rai M

А ещё там муравьиные львы есть. Этот муравей, который, умывался как раз на корм должен был пойти

Bionic Commando

Вспомнился советский мультфильм- Путешествие муравья-

Clan

Спят, конечно. У них режим на Солнце жёстко завязан.

Clan

Этточно. А вот мишки их жрут-с, вместе с муравейниками...

Всем Добра !!!

Кого??? Головы?

Clan

Муравьёв. В прошлом году шли по речке в средней Карелии, так все муравейники с кратерами почти до основания, как вулканы. Мишки витаминятся.)

Clan

Это нормально. Правда, непонятно, почему в начале августа, когда еды всякой завались.

Snake Green

Конечно. Они даже муравейник на ночь запечатывают

Snake Green

Я не помню название. На Нейшнл джеографик показывали

Всем Добра !!!

https://mir-nasekomyh.ru/pauki/pauk-muravey.html

Snake Green

Ну видишь, я не врал

Всем Добра !!!

А я и не говорила, что ты врал

Snake Green

Действительно

Олег Самохин...

А то.. правда пронаблюдать это очень трудно..

Зд
Здравствуйте

а ты считаешь,что можно вообще не отдыхать?

Даша Ром

Мне кажется нет. У них итак жизнь короткая

Даша Ром

)))) спят?!)

Всем Добра !!!

Вроде да))

Даша Ром

Буду знать)

Эм
Эмиль

Есть существа которые не спят,и муравьи

Всем Добра !!!

Ого

Александр Перепляков

Нет . 40 минут в сутки.И те раздроблены .

Всем Добра !!!

А зимой?

Всем Добра !!!

Так вроде зимой они спят

Александр Перепляков

Матка каждые 15 дней даёт потомство .И как Вы думаете , кто её кормит ?

Всем Добра !!!

они едят сами себя?😱

Александр Перепляков

Всё то , что с тёплых дней проготовили.

Александр Порошкин

спят, когда темно и когда холодно.🌹

Бахром_С

только -во время КАРАНТИНА (у них)))))))

Анатолий

Что - Ваши никогда не спят,что ли?

Всем Добра !!!

Понятия не имею

Олег Горшнёв

Спят если их начальники тоже.😁