Анатолий Шафоренко

Кто такие рыцари? Джентльмены или головорезы?

Ответы · страница 2
Ольга

ДЖЕНТЛЬМЕН человек с безупречными манерами, превыше всего ставящего честь. Рыцарь должен защищать своё Отечество, не жалея для него и самой жизни. Головорезы - это бандиты или корсары.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Головорез - тот кто отрезает голову. Джентельмен - человек с хорошими манерами. Рыцарь - европейский почетный орден, за особые заслуги перед страной. Делайте вывод.

Ол
Ольга

Согласно истории, рыцари - это обычные люди, военные, неопрятные и вонючие, т.к. львиную долю времени проводили в доспехах и часто испорожнялись прямо в них. Так что не верьте сказкам)

Ол
Ольга

Историк. Хм.... Тогда ответ как не историку - все рыцари головорезы.

Александра Чипенко

Джентельмены. Потому что я себя считаю адекватной нормальной девушкой. Для мозахисток, типа моей бывшей подруги - головорезы и садисты - самые, что ни на есть настоящие мужчины.

Мария Астахова

Ры́царь (посредством польск. rусеrz, от, нем. Ritter, первоначально — «всадник»; лат. miles, caballarius, фр. chevalier, англ. knight, итал. cavaliere[1]) — средневековый дворянский почётный титул в Европе.

Елена Корнилова

головорезы, идущие по пути призвания и за идеей. Какие они джентльмены, если они насиловали женщин??? Современное понятие джентльмена совсем не ассоциируется с рыцарями.

Даня Трефилова

Насколько помню, рыцари - военные мужи средневековья. Титул такой, который в идеале передается от отца к сыну. А уж джентльмен он или головорез - дело обстоятельств

Юляшка

джентльмены со своими дамами,головорезы с врагами. нельзя выбрать одно, ведь это две грани одного человека,и каким он будет,зависит от того ,где и с кем находится

На
Наташа..

Рыцари-основа сословия дворянства,воины.Джентльмены-вполне порядочные люди, строго следуют правилам поведения..(светским)...Воины-головорезы?

На
Наташа..

Были рыцарские Академии,которые готовили детей дворян к военной службе.., им давали рыцарское воспитание при дворе А в 1522 году было восстание в защиту рыцарства, которое уже приходило в упадок. Может. я не всё помню. этим не занимаюсь сейчас, но как-то так..

Анатолий Шафоренко

Ну так это уже начинается эпоха Возражения, или позднее средневековье, я это не беру к вниманию

На
Наташа..

Значит мой ответ не верный. Пусть так.. Ладно..

Анатолий Шафоренко

нет, не верный. Но вы попытались отстоять свою точку зрения. Это хорошо

На
Наташа..

А я считаю , что верный.. Может. не полный,

Ok
Okisto

По тому, как нам показывают в фильмах или описывают в книгах- они джентльмены, но как таковых рыцарей и не было, это скорее был феномен

Дарья Веселова

в наше время считается, что джентльмены) а на самом деле средневековые рыцари это воины, у которых проблемы с гигиеной и поведением)

Юлия Ли

Рыцарь - это защитник , джентельмен- это воспитанный приятный мужчина, ну а головорезы - это судьи решающие судьбы.. Буквально

Мария Калинина

В Европе наследовали не все сыновья, а только старший. Остальные, младшие, сэры рыцари действительно кормились разбоем.

Ал
Александр

Классические - бандиты и грабители ,а вроманах для женщин - образец идеального мужчины, которого нет и никогда не будет.

Катя Ким

Скорее джентельмены нежели головорезы,у них хотя бы был свой кодекс чести и морали, а у головорезов никакой чести нет

Ирина Шекун

самоотверженный, великодушный и благородный человек, лучший, честный служитель чего-либо на каком-нибудь поприще.

Владимир Лысенков

Те кому не страшно как разворачиваются события, независимо от обстоятельств они не бегут а принимают удар на себя

Ксюша Мужикова

учитывая то что головы они резали не женщинам,а врагам,то вполне допустимо сосуществование обеих характеристик

Анатолий Шафоренко

А женщины Востока? Или Вы их женщинами не признаете?

Ксюша Мужикова

Какие женшины Востока?)))Рыцарь-это европейский средневековый титул,о востоке в таком контексте описывались только мифы

Ксюша Мужикова

Крестовые походы были в первую очередь направлены против Иерусалима,речь шла о верховенстве религии. Я не слышала никогда об точных фактах по отсечению голов женщинам,но все народы в условиях войны делают неправильные вещи

Лю
Любовь

ну и вопросик...я конечно могу вбить в поиск и написать что мне выдала Википедия)))или можно своими словами???)))

Анатолий Шафоренко

Можете своими словами, от этого оценка будет по-лучше))

Лю
Любовь

головорезы не знаю кто такие))парень уступил место в маршрутке - вот это джентльмен)

Александра Всёок

Рыцарь - средневековый дворянский почётный титул в Европе. Во времена рыцарей не было понятия "джентльмен".

Вдвойне Умершая

Если ты и правда хочешь узнать истину, читай учебники по истории. Здесь ты вряд ли найдёшь достойный ответ.

Вдвойне Умершая

Но не для человека, умеющего критически мыслить.

Анатолий Шафоренко

Человек который критически мыслит тоже врет.

Вдвойне Умершая

Тебе просто лень задуматься и выбраться из лжи, да?

Анатолий Шафоренко

Ложь - это вся наша система. Нам с детства лгут. В войне с системой еще никто не побеждал

Вдвойне Умершая

Ну с таким-то настроем уж точно.